+ Ответить в теме
Страница 101 из 375 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 3747

Тема: Рыбалка, зарыбления, отчёты рыбаков

  1. #1001
    Член Клуба Б.Д.А. рыбак Аватар для Б.Д.А.
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был на рыбалке 23.08.Утро предвещало неплохой клёв.Народ бойко занимал места вокруг пруда №2 ,а я раздумывал: куда лучше встать с родподом.На дальнюю сторону тащится не хотелось, а дамба между прудами имеет неприятный спуск к воде.Да и подходов к воде, из-за выросшего за лето камыша,маловато. Расположился на дамбе между прудами, справа у последней тубы подающей воду в водоём, благо есть маленький пятачок где можно было поставить родпод у уреза воды.
    Работаю маркером, замешиваю прикормку, монтирую снасти и одним глазом наблюдаю как обстоят дела с клёвом у соседей.Дела были неважнецкии, за полтора часа - ноль поклёвок.Хотя рыба проявляла изрядную активность переодически выпрыгивая из воды и махая нам хвостом.Кидаю шары с привадой на маркер.Ставлю одну снасть опарыша, на другую кукурузу.Сорок минут прошло -тишина.Становится интересно:рыба есть ,рыба гуляет.Почему не хочет брать насадку? Тогда насаживаю пучёк червей на одну оснастку.Восемь минут прошло-есть первый.Заброс,вытаскиваю вторую снасть ,чтобы насадить червя и тут паровоз.И попёр он ,прихватив мой маркерный поплавок докучи,в сторову первой беседки.
    Но клев был не долгим ,где то с 9.20 до 11.30 .Итог 4 карпа, 5 сходов и один зацеп.Поводок плетенка 12лб,лидкор 25лб и фоксовская кормушка с куском плетёнки 0.25 были оставлены при зацепе, за что то очень "хорошее" на дне пруда.
    Тишина продлилась где-то до 15.40 и тут карпу,как говорят, башню сорвало.Я такого клёва давно не видел: заброс-поклёвка-есть. Бросил второе удилище на берег,еле успевая с одним. Этот кошмар длился около полутора часов и опять стихло.Причиной был приближающийся сильный дождь с градом,который накрыл Сенеж в районе 17.30.
    Рыбалка удалась.
    Спасибо Рыбхозу "СЕНЕЖ"

  2. #1002
    Рыбак со стажем Трушин Сергей рыбак
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 13).
    Всем привет! Немного о вчерашней рыбалке. Очень долго раздумывал ехать или не ехать. Но возникшая конфликтная ситуация в семье не дала выбора. Поехал. Погода жесть! Прибыл к 9 утра. Народу очень мало. Запарили комбик на проходной, банка куки с собою и вперёд. Ловил на одну поплавочку, удаление метров 10 от ьерега. Да лимита не дотянул кг. Вске карпы чуть боле 1 кг. Отдохнул. Спасибо за рыбалку.
    Дома хорошо встретили. Наверное потомучто с рыбой. Всем мира!
    ПС: желудки карпов набиты комбикормом и кукой по полной!!!!!!!!!! Вскрытие показало!

  3. #1003
    Член Клуба OMI рыбак Аватар для OMI
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от Рыбхоз Сенеж Посмотреть сообщение
    Максим, Привет!
    Сразу хочу извиниться за доставленные неудобства по размещению на ранее забронированном тобою острове!!! Это наша (МОЯ!) вина! Будем теперь знать, зачем (за кем!) ещё нужно присматривать!
    Владимир, ничего страшного, не стоит и переживать
    Рыбалка в любом случае на нагульном супер, карп и плотва клюют исправно.

    Спасибо за беспокойство!

    С уважением,
    Максим

  4. #1004
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,428
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).

    Exclamation Непогода...

    Цитата Сообщение от Б.Д.А. Посмотреть сообщение
    .....Причиной был приближающийся сильный дождь с градом,который накрыл Сенеж в районе 17.30.
    Рыбалка удалась.
    Спасибо Рыбхозу "СЕНЕЖ"
    Доброе утро!
    Да, в пятницу природа преподнесла сюрприз! Пострадали даже свежеокрашенные крыши. И, конечно же, автомобили… Отколы, вмятины, разбитые лобовые окна. Кучи града растаяли только к обеду субботы!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 52
Размер:	109.3 Кб
ID:	15865 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 41
Размер:	116.6 Кб
ID:	15866 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 41
Размер:	153.1 Кб
ID:	15867
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  5. #1005
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,428
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).

    Exclamation t воды в Пруду № 1

    Вчера вновь замеряли t воды в Пруду № 1, на глубине 1,5 м.
    Занимаемся ремонтом мостиков, облагораживает прилегающую территорию. Готовимся.
    Постараюсь на этой недели дать информацию о зарыблению форелью.
    Удачи!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: t воды.JPG
Просмотров: 46
Размер:	46.1 Кб
ID:	15869
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  6. #1006
    Член Клуба Мариша143 рыбак Аватар для Мариша143
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Всем привет! Собираемся в субботу на рыбалку) Вот думаем в ночь ехать или на день? Кто нибудь в последние дни на ночь ездил? Как сейчас по ночам клюет?

  7. #1007
    Рыбак КолесниКов рыбак
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте рыбаки! Вчера были на рыбалке. Погода шикарная. Жару тяжко переношу. Купили комбикорм на въезде. С собой привезли обычную кукурузу бондюель и ароматизированную крупную. Вода несомненно похолодала. Карп активный, но очень осторожный. По две донки и по поплавковой снасти. Слабый ветер сносит поплавок к берегу, что очень мешало. Наверное выбрали неправильное место, а переходить по ветру совсем не хотелось, много скарба с собою. Цель была уехать с копченной рыбой и уже через час-полтора 8 карпов были отправлены на коптильню.
    Всё-таки готовят шикарно! Даже поделились секретом готовки. И очень понравилось что можно посмотреть как проходит процесс! Никаких левых ингридиентов и присадок!!!
    Коллектив рыбхоза кажется был в полном составе. Много ремонта, уборки, внимания. Активность потрясающая! Кто-то чинит домик, кто-то коптит, кто-то убирает, кто-то сверлит и сваривает железную конструкцию, кто-то убирает водоём-купальню, потом косилка заработала. Короче работа кипит!!!
    С нетерпением буду ждать открытия форелевого сезона. И обязательно прокачусь на нагульный. Попробую щучку поискать.
    Отличная рыбалка. Всё прошло классно! Обязательно вернёмся ещё!

  8. #1008
    Рыбак кеша рыбак
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть информация когда зарыбление форелью? Уже сентябрь скоро. И будет навеска 2+ и выше?

  9. #1009
    Член Клуба Оберст рыбак Аватар для Оберст
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 17).

    Рыбалка

    Закончился отпуск. Знатно половил я в этом году хищника на Ветлуге! Думал теперь не скоро потянет на рыбалку, но вот суббота и знакомой дорогой едем с женой в ставший уже родным рыбхоз Сенеж. Приехали поздновато к 12. На воротах честно предупредили, что карп бастует. На водоеме народу немного. Как всегда две матчевки на кукурузу с опарышем. И тишина... Прогноз начинает оправдываться. Потом я вспомнил, что на форуме читал, что сейчас дно покрыто травой и ловить на удочки бесполезно т. к. приманка падает в траву и карп не находит её. А карпики прыгали как дельфины. Хорошо был еще пикер. Насадка та же, в кормушку распаренный комбикорм. И вот первая поклевка. Как только попадал на чистое место на дне, карп сразу же интересовался насадкой. Переделал удочку жены под фидер, и вот и у неё долгожданная поклевка. Пока не выгнал дождь успели поймать 5 отличных карпов. Сенеж как всегда не подкачал!
    С нетерпением ждем форели. Сенеж до новых встреч!

  10. #1010
    Член Клуба Банзай опытный рыбак Аватар для Банзай
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 17).
    После продолжительного перерыва (отпуск и т. д.) наконец-то выбрался на рыбалку. Мой друг Danewy (Данила) решил сегодня свозить своего отца на рыбалку, ну заодно и самому "оторваться" по карпу. Я же, узнав об этом, решил "упасть им на хвоста" . Взяв весь свой рыбацкий арсенал и загрузившись в Данилину машину рано утром мы едем по Ленинградке в сторону Солнечногорска. Доехали хорошо. Разгрузились и как кроты (на улице еще темно) двинулись на второй водоем. Ориентируясь по звукам, которые издавал впереди идущий Данила обстукивая в темноте удочкой препятствия, дошли до точки назначения. Зная способность Данилы делать массированный стартовый закорм решил расположиться от них подальше . Так как хотел половить карпа на свою херабунистую маховую удочку и прикармливать с крючка комбиком. Ага, сейчас , Данила поставил поодаль свое кресло, усадил на него своего отца, а сам подсел поближе ко мне. А у меня с собой два ведерка с заваренным комбиком. Одно ведерко комбика с чесноком и второе простое. Пока Данила не начал мешать свою "адскую" смесь для привлечение карпа я подсунул ему одно ведерко. Вообщем , закормили мы знатно, чесночный запах пошел по всему водоему и почему-то захотелось кушать. Быстро перекусили и в 7 часов я увидел наконец-то на водной глади свой поплавок. Стало светло и комфортно. Правда ветер дул холодный, но в азарте ожидания поклевки на эти мелочи я не обращал внимания. Поклёвок не было, странно как-то подумал я и вспомнил, что вроде надо что-то насаживать на крючок. Данила это подтвердил. Начал прикармливать с крючка заваренным комбиком и через какое-то время пошли осторожные поклевки. Правда рука позабыла как надо подсекать и раза три рыба уходила безнаказанно. Собрался с мыслями, сжал комель в руках, поклевка, подсечка и есть карп. Ура. Небольшой карпик на крючке. Не крупный зато первый. Через минут 20 опять поклевка, я подсекаю, а на том конце лески рывок в обратку. Хватаю удочку второй рукой, напрягаюсь и ....(ну это не то что (может быть) вы подумали ) сход. Думал леску оборвало, но 0.28 выдержала. Не выдержал крючок, разогнулся. Поменял крючки. Пристегнул удочку страховочной резинкой к креслу и начал разбирать удочку с катушкой. Только разложил и настроил удочку с катушкой как моя махалка начинает уезжать в воду. Пока то да сё карп сошел. Хорошо додумался удочку пристегнуть, а то бы рыба подумала что за тюленя в водоем запустили. Клев был не очень хороший. С чем это было связанно не знаю. На атмосферное давление и прочие катаклизмы природы не грешу. Ну как-то не привык я в это верить (может зря конечно). В поле нашего зрения у соседей по берегу дела шли еще хуже чем у нас. Решили позвонить Gregory с Yulia (они поехали на другой платник). У них в зачете подлещик, плотва и окунь. Карпа в их улове не было. С их слов, по водоему (где они ловили) активного клева тоже не наблюдалось. Решил я что вторую удочку разложил не зря. Насадил кукурузку, прикормил гранулированным комбиком и горстью кукурузы. Поклевки были, но это скорее всего клевал мимо проплывающий карп. Хотя карп иногда рыл дно рядом с поплавками. Результативная поклевка у Данилы. У Валеры (отца Данилы) поклевок почему-то не было. Я надеюсь Данила сам напишет о своей рыбалке (он таки обещал жаниться ). Поняв, что побороться придется за каждую пойманную рыбку начал я, с методичностью метронома, подстреливать под поплавки по горсти гранулированного комбика и пяток кукурузин. Иногда это приносило успехи, иногда нет. Решил я, на удочке с катушкой, переместить основной груз от подпаска сантиметров на 40. Может карпу лень поднимать основной груз в 4 грамма. Переместил, закидываю и поплавок медленно и плавно уходит под воду . Не понял что-то я прикола. Глубина выставлена точно, поплавок огружен ювелирно. Закидываю второй раз и опять, как только крючок достигает дна, поплавок скрывается под водой. Но в этот раз успеваю заметить поклевку. Ага, значит карп реагирует на плавно опускающуюся кукурузу с опариком. Делаю третий раз "невод" и в момент ухода поплавка под воду подсекаю. Есть карп на крючке . Сколько карпов у нас в садке я забыл, но нутром чую что до копчения еще далеко. Правда и время еще даже не обеденное. Данила достал садок и посчитал пойманных карпов. Их было 6 штук. До копчения оставалось поймать 2-3 штуки. Мне 4-5 карпов копченых надо домой и Даниле с отцом 4 карпа. Данила "приносит" нам в садок еще одного пойманного карпа. И последующие 1.5 часа мы пытаемся поймать восьмого карпа для копчения. Данила тихо дремлет сидя на лавочке (сказываются беспокойные ночи перед рыбалкой). Валера дежурит на удочках. Я подкидываю под поплавок комбик. И вот тут самое смешное: Просыпается от моих "танцев с бубном" Данила. Удивленно смотрит на меня . Я ему говорю, что мол восьмой карп, такая бяка, не хочет клевать. Смотрю, глаза Данилы начинают увеличиваться в размерах и слышу в ответ, что восьмого карпа (вроде) я (т. е. Банзай) поймал через пять минут после того как он (Данила) закинул нам в садок седьмого карпа. Ну то есть полтора часа назад. Тут мои глаза начинают округляться . Достаем садок и начинаем подсчитывать улов. 1-2-3-4-5-6-7- 8. Вот те на. То есть мы потратили полтора часа на попытки поймать карпа который у нас уже был. Данила радостный, что скоро поедем домой, как Красная шапочка с корзинкой пирожков, побежал с уловом до коптильни. Ну дальше не очень интересно. В обед, забрав карпа из солярия, поехали мы в сторону дома.

    Большое спасибо:
    Администрации и сотрудникам водоема за рыбалку и копченого карпа.
    Даниле за доставку на/с водоема и компанию.
    Валере за познавательные уроки по дрессировке собак и компанию.

    P.S. Копченый карп очень вкусен .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130831_115639.jpg
Просмотров: 51
Размер:	29.1 Кб
ID:	15871 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130831_115628.jpg
Просмотров: 47
Размер:	38.2 Кб
ID:	15870 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130831_115752.jpg
Просмотров: 54
Размер:	94.3 Кб
ID:	15872 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130831_115811.jpg
Просмотров: 46
Размер:	58.8 Кб
ID:	15873 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130831_115838.jpg
Просмотров: 47
Размер:	40.1 Кб
ID:	15874 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130831_115707.jpg
Просмотров: 55
Размер:	45.8 Кб
ID:	15875 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130831_115919.jpg
Просмотров: 47
Размер:	90.3 Кб
ID:	15876 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130831_115855.jpg
Просмотров: 44
Размер:	92.8 Кб
ID:	15877 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130831_115727.jpg
Просмотров: 50
Размер:	37.2 Кб
ID:	15878
    Последний раз редактировалось Банзай; 31.08.2013 в 19:28.
    В зеркальном карпе обычно отображается довольная морда рыбака

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье