+ Ответить в теме
Страница 109 из 375 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 3747

Тема: Рыбалка, зарыбления, отчёты рыбаков

  1. #1081
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,428
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).
    Цитата Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Всем комрадам ДВС! Владимир, подскажи междусобойчик в силе 12.10. И что необходимо иметь с собой, а то я новичёк в этих делах.
    Алексей Евгеньевич, Добрый вечер!
    Если честно, то не могу ответить по поводу междусобойчика на 12 октября. Вроде как народ не смог организоваться… Обычно мне заранее сообщают организаторы, но сейчас видно не складывается.
    Пока вот так.
    Удачи!
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  2. #1082
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,428
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).

    ВНИМАНИЕ!

    ВНИМАНИЕ!

    1. В среду 2 октября начали спуск Пруда № 2 для облова. + Две недели Пруд № 2 будет обловлен и поставлен на «зимовку».
    (Сегодня выложу фотографии состояния Пруда № 2. Карп ловиться!)

    2. В субботу 19 октября Пруд № 1 закрыт для проведения Турнира.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1. Пруд № 1.jpg
Просмотров: 26
Размер:	89.5 Кб
ID:	16737

    Рыбаки не участвующие в Турнире могут ловить форель на Садке (S = 0,1га)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2. Садок.jpg
Просмотров: 24
Размер:	89.2 Кб
ID:	16738

    Просим отнестись с пониманием за возможные доставленные неудобства!
    Удачи!
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  3. #1083
    Член Клуба Мариша143 рыбак Аватар для Мариша143
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Всем комрадам ДВС! Владимир, подскажи междусобойчик в силе 12.10. И что необходимо иметь с собой, а то я новичёк в этих делах.
    Добрый день! По поводу междусобойчика - видимо все отменяется. К сожалению у многих не получится выбраться,у кого соревнования,у кого работа, у кого закрытие дачного сезона,у кого семейные обстоятельства. Видимо перенесем поближе к зиме. Заранее назначим дату и будем к ней свои дела разгребать. Я лично 12.10 буду на Сенеже. Если еще кто с субботу соберется, пишите! Увидимся, пообщаемся!

  4. #1084
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,428
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).

    Нагульный пруд. Щука.

    Добрый вечер!
    Только собрался выходить на Нагульный пруд, как по пути встретил Юрия Михайловича. Многие форумчане лично с ним знакомы, т.ч. верить ему можно!
    Сфотографировал его с сегодняшним уловом. Щучка на 2,3 кг.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh 11 окт. щука 2,3 кг (1).JPG
Просмотров: 35
Размер:	245.8 Кб
ID:	16740 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh 11 окт. щука 2,3 кг (2).JPG
Просмотров: 34
Размер:	280.8 Кб
ID:	16741 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh 11 окт. щука 2,3 кг (3).jpg
Просмотров: 37
Размер:	52.5 Кб
ID:	16742 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh 11 окт. щука 2,3 кг (4).jpg
Просмотров: 33
Размер:	52.9 Кб
ID:	16743

    И тут же выслушал от него восторженный рассказ о рыбалке в субботу 5 октября сего года.
    Т.к. меня не нашли, то Роман сфотографировал Юрия Михайловича на его же телефон.
    Щука на 6 кг.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh 5 окт. щука 6 кг.jpg
Просмотров: 46
Размер:	76.5 Кб
ID:	16739

    Все щуки выловлены на «кружки». Наживка мелкая плотва. Дословно.
    Вот так у нас.
    Удачи!
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  5. #1085
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,428
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).

    Состояние Пруда № 2 на 11 октября 2013 года.

    Фотографии Пруда № 2.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (1).JPG
Просмотров: 39
Размер:	168.5 Кб
ID:	16744 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (2).JPG
Просмотров: 34
Размер:	187.8 Кб
ID:	16745 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (3).JPG
Просмотров: 34
Размер:	175.7 Кб
ID:	16746 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (4).JPG
Просмотров: 34
Размер:	178.2 Кб
ID:	16747

    Удачи!
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  6. #1086
    Член Клуба Lana рыбак
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были как всегда всей семьей в четверг 10 числа, отличная погода, 3 часа на водоеме.
    Итог 18 килограмм, причем 4 экземпляра за 2 кг , одна золотая на 2,4 кг.
    Сенежу спасибо за доставленное удовольствие.

  7. #1087
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,428
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).

    Нагульный пруд. Щука.

    Добрый день!
    Новости он-лайн с Нагульного пруда. Рыбаки прислали мне MMS.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (1).jpg
Просмотров: 43
Размер:	92.9 Кб
ID:	16748 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (2).jpg
Просмотров: 40
Размер:	86.2 Кб
ID:	16749

    Вес щуки пока не уточнял. Выловлена на «кружки».
    Удачи!
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  8. #1088
    Член Клуба shtyrman рыбак Аватар для shtyrman
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем доброго времени суток!!! Сегодня, как и всегда, получил массу приятных моментов от рыбалки, а так же, приятную усталость от неё же. Думаю что каждый рыбак, вспоминает такие моменты. Когда цель рыбалки достигнута, что может быть лучше. Ну, если конечно рыбалка не превзошла твои ожидания, как например, в виде "БОНУСУ», в виде трофея или чего-то не ординарного. Собственно возвращаясь в прошлое, ЭТО-болезнь, под названием «РЫБАЛКА», именно для меня, началась с него,… с трофея (СОМ в 15 кг. в 6 лет на кольцо). Представляете, что со мной было при виде сома, который примерно был 1.5м в длину, и что при этом, я кроме карася рыбу -то и не видел. С того момента я поборол страх к трофеям ))) Конечно, приятно вспоминать, что когда-то это было. К чему я это…. А к тому, что на каждой рыбалке, да, именно к рыбалке, нужно подходить с понимание дела. Конечно рыбалка для каждого своя, кому-то просто хот-ся отдохнуть в кругу компании и т.д. Но цель, у нас одна!!! Поймать ее… «золотую рыбку» и она для каждого своя.
    Как-то мне один мой приятель, известный в спортивных кругах рыболовного спорта, а именно тренер сборной РОССИИ по спиннингу, сказал… - Чтоб ловить рыбу (хищника), и при этом не жаловаться что, мол, не клюет, погода плохая, давление высокое и т.д. И ЧТОБ ВСЕ ЭТО ИСКЛЮЧИТЬ!!! НУЖНО ПРОСТО ЧАЩЕ ЕЗДИТЬ НА РЫБАЛКУ! Ответ очень простой! Чем чаще ты ловишь, тем больше ты вникаешь в ловлю. Думаю, что это объяснять не надо, тут все понятно. Так вот, готовясь к соревнованиям НОРИС, для меня была целью поездки, понять настроение рыбы во второй половине дня. Тут так легли «звезды», что, нужна тренировка не только в пасмурные дни, но и в солнечную погоду, ни кто не может сказать, какая именно будет погода в день соревнований. Это и было поводом посещения Рыбхоза СЕНЕЖ, тем более какая там вкусная копченная форель… этого было уже достаточно, что бы просто посетить СЕНЕЖ.
    Как и обычно желающие со мной посетить СЕНЕЖ, нашлись быстро. Благо все мои друзья, любят не саму добычу, а именно сам процесс… хоть и начинающие рыбаки, которые внимательно прислушиваются к советам. «Порой совет стоит дороже, чем сам чемодан приманок», поверте!!!
    Ну, как у нас рыбаков заведено…, на рыбалку, так с утра.. на-том и порешили. Значит, мне до обеда тропа к форели закрыта. Берем лодки каждая по 500р. (прокат на весь световой день) и идем ловить в загульный пруд до обеда- просто половить рыбки. Решили быстро обработать глубины благо мы на двух лодках, я обрабатываю поливы с верхними бровками на глубину, а мои друзья , по глубинам и все воблерами типа «миноу». На второй, мною определенной точке, садится окунь грамм 600-700 , с начало подумал что щупарь, но он себя выдал с первой сделанной свечкой (ГОРБАЧ…!!!) рыбка в лодке, взяла с поверх воды при глубине 1.5 м у островов, второй заброс….. удар, сход , думаю, что тоже окунь, но промахнулся. Повторный заброс проблему не решил…, снимаюсь с якоря и ухожу на намеченную третью точку, пройдя на веслах 2 км, решил покидать вдоль берега, вдоль камыша. Рыбка не заставила себя долго ждать, 3-ий заброс и опять в лодке ГОРБАЧ уже грамм примерно 800-900 но это еще не все…. ( продолжение следует) устал…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-12-10-13-21-28-1.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	40.0 Кб
ID:	16750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-12-10-13-21-28-6.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	106.7 Кб
ID:	16751   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-12-10-13-21-28-5.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	104.1 Кб
ID:	16752  
    Последний раз редактировалось shtyrman; 12.10.2013 в 23:53.

  9. #1089
    Член Клуба vva рыбак Аватар для vva
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Отчет за субботу, 12.10. Был в рыбхозе с 13 до 16. Погода решила нас порадовать - солнышко, тепло. В рыбхозе - аншлаг. Стоянка заполнена почти полностью. Еще проходя мимо садка обратил внимание, что почти вся плавающая там форелька опустилась глубже. Если раньше подоем пестрел от спин рыжухи, то сегодня видны были лишь достаточно редкие рыбины. Видимо наметившийся слом погоды сказался на ее поведении.
    Место нашел в дальнем конце водоема на лесистом правом берегу. Ловил на колебалки. Рыбалка получилась трудовой, рыбка капризничала в этот день, но тем интереснее. Причем, начиналось все как всегда в рыбхозе - вторая проводка черного с блестками масукурото 1.8 - и радужка весов 1800 - 2000 не заставила себя ждать. После этого - ну как отрезало - подбросы, защипы, но без хороших поклевок. Ближе к 3 решаю сместиться в начало пруда, поближе в водовпуску. Там дела явно идут получше, контактов больше и к 16 долавливаю свою норму.
    По блеснам - не то чтобы явные предпочтения, но больше тычков, подбросов было на блесна темных цветов - черный, темно-синий, темно-оливковый. Ярких цветов в этот день рыбка не то чтобы избегала - было отлично видно что провожает блесну до самого берега, но спровоцировать ее на поклевку ни подтвичиванием, ни падением блесны не удавалось. Вполне возможно, что именно из-за яркого солнца. Видит она рыбаков на берегу. У поплавочников дела шли явно повеселее. На креветку и пасту люди в поле зрения ловили очень успешно.
    Порадовала навеска - рыбки попались под двушник, бойкие, не смотря на вес. Рыбхозу - спасибо за отдых!

  10. #1090
    Член Клуба prosto_vanek рыбак Аватар для prosto_vanek
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    всех приветствую!
    отчитываюсь за субботу. наконец-то выбрались с женой и тестем - а то собирались с самого начала форельного сезона! погода оказалась настолько прекрасной, что для рыбалки придумать лучше сложно! но прозрачная вода не сулила в отношении клева ничего хорошего, поскольку чем форель лучше видит, тем хуже правда, поутру у всех клевало очень даже неплохо - а вот часам к 10-11ти жадность форели заметно спала... до этого времени мы, припозднившиеся, успели поймать только одну - тесть отличился на червячка)) дальше мы с женой начали бестолково купать все возможные приманки: и колебло, и вертушки, и воблеры. я, конечно, только в самом начале собирания форелевого арсенала - но обычно мне хватало даже десятка приманок, чтобы закрыть путевку, а тут... в общем, ситуация, схожая с Timonson'ом. однако в итоге удалось потихоньку подобрать проводку и на 2,5-граммовое колебло, и на мелкий крэнк, и на мелкую меппсовую вертушку - во всех трех случаях проводка была максимально медленной, насколько возможно, и во всех трех случаях доминировал темный (что вполне логично при прозрачной воде, голубом небе и солнце) цвет. но героиней дня стала черная mepps единичка, на которую на четырех проводках село три рыбины! в итоге поймали семь штучек ровно на 10 кг.
    хочется отметить, что клев рыбы вообще был достаточно вялый, т.к. даже на пасту периодами брала крайне осторожно: едва тронет, едва притопит поплавок - и сваливает по своим делам. и на приманки тычки совсем не жадные - аккуратные тычки, поэтому часто даже не успеваешь движение для подсечки сделать.
    но зато удовольствие растянулось на шесть часов, хотя жена в какой-то момент впала в уныние но это ничего, это просто от непривычки, так что будем исправляться и ездить чаще!
    всем успехов!
    очень надеюсь попасть зрителем на Норис - но тут уж все зависит от начальства и работы... но верю в лучшее!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0986.jpg
Просмотров: 39
Размер:	124.6 Кб
ID:	16753 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0987.jpg
Просмотров: 37
Размер:	95.1 Кб
ID:	16754 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0988.jpg
Просмотров: 31
Размер:	68.8 Кб
ID:	16755

    решил приложить фотографии своего набора приманок (вдруг кому-то из новичков пригодится) и фото маленькой черненькой героини дня на фоне выловленного ею трофея

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье