+ Ответить в теме
Страница 171 из 375 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 221 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 3746

Тема: Рыбалка, зарыбления, отчёты рыбаков

  1. #1701
    Член Клуба locky рыбак
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет! был на Сенеже в воскресеье, 2 ноября
    Погода порадовала отличным солнечным днем, настроение было очень хорошее!!! Приехали часам к 9, народу можно сказать нет (по сравнению с обычными выходными!), все рыбаки комфортно разместились по водоему и никто никому не мешал! Форелька поклевывала не плохо, но небыло совсем уж «раздачи», что порадовало, пришлось подобрать приманку, проводку! В конечном итоге получаешь болшее удовольствие от трудовой рыбалки
    Посидели мы до обеда и поехали домой в отличном настроении! Итог 6 форелей на две удочки (нахлыст и спиннинг).
    Спасибо Сенежу и Владимиру за прекрасную организацию и труды по поддержанию открытой воды даже при минусовой температуре!!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1578w.jpg
Просмотров: 43
Размер:	97.9 Кб
ID:	22638 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1577w.jpg
Просмотров: 41
Размер:	54.0 Кб
ID:	22637 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1576w.jpg
Просмотров: 46
Размер:	66.2 Кб
ID:	22636

  2. #1702
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,427
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).
    Цитата Сообщение от Трушин Сергей Посмотреть сообщение
    ДВС Камрады !
    Впишусь с обсуждением рыбалки на Нагульном.
    Я свои бонусные рыбалки отдавал бате. Ну то есть ловил форель, оставлял путевку себе, ребята делали отметку "рыбалка на нагульном". Я про что?
    Володь! Сделай цену 500 рублей. К примеру. Оптимальная цена. И лист А4, где максимально всё прописано. Где каждый распишится про личную ответсвеность. Причем не подписью Путин, Медведев, и так далее. А чтобы соответсвовала придъявленому документу. Темболее есть снегоход, можно всех объехать.
    Это всего лишь предложение. Для дальнейшего обсуждения и коректировки.
    Может сумбурно получилось и с наскока, но как смог.
    А зима уже пришла. Время обсуждать мало.
    Мой батя и его три друга - это каждая суббота и воскресенье будет. Если будет ДОБРО, то куплю подарочный сертификат! На всю зиму! На весь лёд! ИМХО!
    Сергей, Добрый вечер!
    Я понял. Не нужно прессинга...
    Прокачаю. Информацию выложу.
    Удачи!
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  3. #1703
    Член Клуба dragon95 рыбак Аватар для dragon95
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По рыбалке сегодня, в смысле в вскр.

    Начал ловить в районе 8 часов. Начал с блесен, но сильно не упирался. Так как ПО отменилось, как только обнаружил уловистую и подобрал проводкку, на которую цепанул форельку (белая 2,5 гр., медленно с паузами у дна), сразу с блеснами закончил. К слову сказать - форельку до берега не довел, сошла на пол пути, очень бойкая, даже попробовала пару раз свечу сделать))) Я сильно не расстроился, т.к. рыба мне как таковая не нужна, как я писал пару дней назад, еще не съели предыдущую.

    Перешел на резину. Попробовал три варианта - беркли рак, беркли червяк и какую то еще не помню уже... После чего решил не выделываться и поставил уже проверенный виброхвост от Herakles. Белый, само собой. По моему только на Сенеже форель предпочитает другим цветам именно белый...
    Пошел подбор проводки и горизонта. Все же подобрал - у дна опять, равномерка и паузами. После паузы на подъеме и "повисла" без удара. Но хорошая рыбеха! Дала жару! Ниже, кому интересно, че за резина - фотка прилагается. Работает уже третий приезд. Это уже система, как говорится! Свинец - 3 грамма - легче в такую погоду не летит нихрена и не чувствуется при проводке приманка - леска колом (а леска классная, SLR, все равно не помогло с ледяным дождем), палка во льду, мясорубка во льду, джонсонс бейби как слону в попу дробинкой... какая там чувствительность...





    Приехал мой товарищ, я ему отдал эту резину, сам что то там поставил еще из твистеров себе, абсолютно безуспешно - рыжие, розовые и салатовые работать не хотели... клев явно стопорился. Пришлось доставать секретное оружие - джиг-стриммеры, которые делает один форумчанин. Начал подбирать цвет и проводку. Подобрал - алый стриммер с рыжим тельцем на белой джиголовке. Проводка - без пауз медленная с постоянной анимацией (1,5 подброса в секунду примерно). Опять дно. Рыба била, щипала, не засекалась. приятель был настроен надолбить с собой рыбки, поэтому пошел снять зуд в маленький пруд, быстро поймал рыбку на ту же резину. Пошли в правый край водоема. Там минут 15 побросали вдоль кромки льда. Получил еще поклевку не мелкой форельки на этот джиг стриммер. Видно опять за край губы - повертелась и сошла с отстрелом приманки мне почти в лоб, увернулся Больше там не клевало.

    И вот отправился наш завсегдатай Сенежа, который уже отписался выше, просить подкинуть рыбки и оживить клев. Что Коля тут же и сделал (вот опять же Сенеж - молодцы - попросили - да пожалуйста). Бросил то - три сачка рыбы, а как разворошил форель по всему водоему! То тут, то там начались вываживания. Ну и у нас поперло. Я ловлю на джиг-стриммер одну ХААААРОШУЮ - прям слоник! Отдаю его (стриммер) другу, а сам беру опять у него белый твистер Хераклес. Он ловит две подряд. Я ловлю на тот же Хераклес еще одну. Сачок мы забыли в другой точке пруда, поэтому я получил разогнутый крючок и сход. Дальше я смотрел уже как налавливается товарищ. Мне пару штук - за глаза, тем более не мелких.

    *****************
    На часах около 11. Пошли ка за окунем? А пошли! Ну и дальше ручей))) Кстати он тоже капризничал (не ручей - окунь)))). Надо было еще поподбирать проводку и приманки. Жаль я не фоткал, пальцы уже подмерзли, пару интересных силиконочек обрыбил, тоже Herakles, руки не доходили до них, а тут - как раз случай выдался. В следующий раз сфоткаю - покажу. Окунь их жрал исправно. А проводка - скачки приманки по дну. Классический джиг - так себе. Да и на лучшем окуневом месте - на перекрестке ручьев - уже лед. Наловили штук 50. Отобрали на уху другу штук 30 поприличнее. В общем оттянулись КРУТО!))))))))))))))) Жаль тока ваще не чувствовалось уже, че там с приманкой и поклевки совсем слабо ощущались, все снасти окончательно заковались в панцирь льда.
    ****************

    На нагульном ловило со льда несколько человек.
    Как там чё - не знаю.

    ***************
    Было итого 2 пойманных и три сошедших на вываживании. Вполне, если учесть, что ваще не упирался и уловистые приманки или снимал или отдавал приятелю. Он уехал с переловом))))
    А вот я в результате уехал с ТРЕМЯ форельками, пока ходили за окунем, мне кто то третью подбросил так невзначай , наверное кто-то переловил выше кошелька . Итого под 4 кг. без упорства. Дома почистил - мясо отменное!!!!



    Жаль самочек не попалось - одна молОка Жена запекла маленькую форельку, попробую завтра Стейки пойдут в морозилку...

    А вот фотка изумительной отборной Сенежской форели (Кстати, заметьте!!! ХВОСТЫ не обгрызаны у рыбы!!!
    Я такое видел только в дикой природе. на платниках вечно обрубки, а тут вон какие опахала... Наверное о чем то это говорит и скорее всего о чем то хорошем )



    Ну вот вам супер глобальный отчет Давно не писал так подробно Простите за много букв/

    П.С. Тока не ругайтесь за частое упоминание Herakles, но я реально ловлю на их палку и на их силикон и мне реально нравится, хотя есть и палка в машине вроде как покруче (Пилигрим) и приманок завались силиконовых. Я все же фидерист и крутой УЛ мне просто не нужен. А тут - доступно и "сердито". Резина их ваще доступно вышла. За такие деньги только "релакс" можно купить. А работает - зашибись - уж точно лучше "релакса" и, как сегодня выяснилось, получше "беркли". Блесенки работают не хуже MIU и тоже стоят смешных денег. Почему не пользоваться производителем? Мож кому пригодится инфа...

  4. #1704
    Рыбак со стажем Трушин Сергей рыбак
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от Рыбхоз Сенеж Посмотреть сообщение
    Сергей, Добрый вечер!
    Я понял. Не нужно прессинга...
    Прокачаю. Информацию выложу.
    Удачи!
    Володя ДВС! Ни разу не сомневаюсь что ты решишь!

  5. #1705
    Рыбак со стажем Трушин Сергей рыбак
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 13).
    Для dragon95. ШИКАРНЫЙ ОТЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #1706
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,427
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).

    Цитата Сообщение от Трушин Сергей Посмотреть сообщение
    Володя ДВС! Ни разу не сомневаюсь что ты решишь!
    Всем Добрый день!
    Ух! «Личка» ЗАВАЛЕНА!
    Разберёмся с Нагульным прудом!
    Ничего не обещаю, но очень постараюсь!
    Удачи!
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  7. #1707
    Член Клуба dragon95 рыбак Аватар для dragon95
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Трушин Сергей Посмотреть сообщение
    Для dragon95. ШИКАРНЫЙ ОТЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    спасибо!

  8. #1708
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,427
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).

    С днём Рождения!!!

    Слава (shiryaev), С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
    Здоровья, всех Благ, Удачи!!!


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Удачи!.jpg
Просмотров: 13
Размер:	31.0 Кб
ID:	22639
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  9. #1709
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,427
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).

    Рыбалка!

    Добрый вечер!
    Сегодня, как и прошлые дни, ловить можно и на Пруду № 1 и на Садке.
    Кому как удобно!
    С сегодняшнего дня (с 14:00) начали спускать воду с Пруда № 1, для дальнейшего облова. Завтра (воскресенье) ещё возможно будет половить, уровень воды упадёт незначительно.
    Удачи!
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  10. #1710
    Член Клуба А-Р рыбак Аватар для А-Р
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 22).
    Были сегодня с Пашей,с рыбалкой все хорошо клевала и на блесны, и на резину ,потом попугали окуня в канале.Хотел написать про Пашу,но передумал,немного фото.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	53.4 Кб
ID:	22643 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	32.5 Кб
ID:	22644 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 25
Размер:	45.2 Кб
ID:	22645 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 25
Размер:	25.8 Кб
ID:	22646 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 25
Размер:	33.7 Кб
ID:	22647 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 25
Размер:	34.7 Кб
ID:	22648 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 24
Размер:	27.6 Кб
ID:	22649 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 24
Размер:	26.7 Кб
ID:	22650

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье