+ Ответить в теме
Страница 173 из 375 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 3747

Тема: Рыбалка, зарыбления, отчёты рыбаков

  1. #1721
    Член Клуба Оберст рыбак Аватар для Оберст
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 17).

    Давно не были на Сенеже. А тут практически последний день (судя по прогнозу) по открытой воде. Приехали В 10.40. Народ есть, ловят, кто на пасту-креветку, кто на спиннинг. На вопрос как клев было сказано, что с утра клевало, а теперь затихло. Это нас устраивало. Пока разбирал два спиннинга, жена попросила бомбарду. Первый заброс на желтую сырную пасту и тут же поклевка. Бомбарда сворачивается.
    На спиннинг брало почти так же. Предпочтения при таком клеве не выявили. Купил на платформе Ленинградская в магазинчике подделку под МИУ за 120 руб. штука, разницы с МИУ по поклевкам никакой. Нужно будет еще купить. В общем народ удовольствие получил по полной. Спасибо Сенежу за возможность потестировать приманки и такую азартную рыбалку. Пришел местный абориген (кто или кошка). Долго уговаривали съесть колбасу. Еле соизволил. На Сенеже и коты видимо живут в свое полное удовольствие. В общем все клево.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2114957.JPG‎
Просмотров: 28
Размер:	40.1 Кб
ID:	22672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2114956.JPG‎
Просмотров: 30
Размер:	110.9 Кб
ID:	22671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2114954.JPG‎
Просмотров: 31
Размер:	38.1 Кб
ID:	22670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2114952.JPG‎
Просмотров: 29
Размер:	56.0 Кб
ID:	22669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2114958.JPG‎
Просмотров: 28
Размер:	89.7 Кб
ID:	22673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2114960.JPG‎
Просмотров: 27
Размер:	99.2 Кб
ID:	22674   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2114962.JPG‎
Просмотров: 24
Размер:	100.9 Кб
ID:	22675  


  2. #1722
    Член Клуба dragon95 рыбак Аватар для dragon95
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    отпишусь

    Поехали с товарищем из фидерной секции с утреца на Сенеж. В смысле - я его уговорил ехать именно на СЕНЕЖ, а не туда, куда он ездит обычно Он сначала скептически отнесся к столь маленькому пруду (забегая вперед скажу, что в конце уже скепсиса не осталось и следа). Поехали не рано, спокойно, без остервенений типа "затемно". В общем около 8 утра прибыли. ПЕРВЫЕ. Никого. Садок свободен. КАЙФ!!!!!!
    Пока собирали палочки - подъехали еще три мужичка с поплавками. И ВСЁ!!!! КАЙФ!!!

    Первые две проводки дают две реализованных поклевки (правда со сходами) на коричневую блесенку от Extrime Fishing (так называемые "Е-эфки").



    Я думаю - ну вот, опять искать на что не клюет А ФИГ ТАМ! на этом и закончилась бешеная раздача И мы начали подбирать приманки. КАКОЙ ВЗДОХ ОБЛЕГЧЕНИЯ прокатился по моей душе! Сегодня мне надо было МНОГО рыбы, назаказывали на работе. Но я знаю, что на СЕНЕЖЕ клюет настолько отменно, что готовился за пару часов не спеша выловить что мне назаказывали + себе по просьбе жены и - идти по окуню. Я бы не сказал, что мне хотелось так быстро отстреляться, у меня было абсолютно мазохистическое настроение ПОМУУУУУЧИТЬСЯ Повыбирать приманки, проводки, горизонты ловли... И, О, СЧАСТЬЕ! Сенеж как всегда исполняет ЛЮБЫЕ желания При чем Сенеж для давних знакомых исполняет их пачками! Исполнил сразу четыре и все 4 - уникальных:
    - нет с утра народа в очень любимом многими и потому популярном Рыбхозе!
    - нет обычного для Сенежа прекрасного клева форели!
    - на Сенеже ШТИЛЬ! Наглульный как зеркало! Афигеть!
    - гидрометцентр ошибся с прогнозом над Сенежем и погода не соответствовала обещаниям синоптиков с какого то перепугу В ЛУЧШУЮ сторону! Т.е. не было обещанного минуса!Не было мерзнущих колец и я ловил на плетенку

    "Да это же праздник какой то!" - перемолвились мы с моим другом - и с тем самым мазохистическим настроением углубились каждый в свой ящик с приманками! И даааавааааай перебирать .....

    Ух уж мы натестировались, ух уж мы намокались всего чего только можно! И что самое прикольное - сегодня мы разловили всё, что в жизни не работало и при этом нихрена не работало то, что работает ну ваще всегда!!!Ну и функционировал в полный рост любимый закон "ОПОР" капризничающей форели ("ОПОР" - "Одна приманка - одна рыба").

    Исключением был только мой любимый Herakles, которым я Вам уже плешь проел, но он, блин, зараза, опять работал При чем и силикон и колебло и без закона ОПОР... Сегодня мы соизволили жракать темно-зеленое колебло напрочь отвергнув МИУ и все остальное.





    и как всегда белый ZIGGY



    По одному разу все же сработали SOCCER SHAD, STICK SHAD, но по одному. Но сработали)))








    Ладно, дальше))))

    Серега че та там экспериментальное разловил, какую то кракозябру-самоделку состоящую из цветного камня, вертушки, двух пропеллеров и опушки на тройнике . Поймал на это чудо двух штук и еще поимел много потычек. Адова приманка, конечно, но оказалась тоже - поправшей закон ОПОР...

    Я разловил наконец первый раз за ТРИ года проб дамовскую колебалку страшненькую, при чем ударов на нее было полно, но как только я на нее поймал - сразу поклевки на нее кончились по Закону ОПОР:



    А да... Еще она сегодня вертушки окуневые жрала. Жадно жрала. Надо тока менять их было все время. И промахивалась она по ним - получала по морде лепестком и как то недозаглатывала что ли...

    Закончил сегодняшнюю ловлю я тоже экспериментом - поставил довольно приличного размера Литтл Клео. При чем мне его подарил на выставке товарищ один из "ФВЛ", я никогда не встречал именно Литтл Клео расцветки "БУБНЫ"!!! Вот чего только нет, а клео-бубны - видел первый раз. Ниче, сработала! Ну, правда, там уже клев был "Сенежский", очень активный, о чем упомяну ниже



    Прикупите если увидете к зиме, думаю она будет работать не хуже бубнового Вильямса

    -------------------

    К обеду начал уплотняться бережок и стоянка машин. Стало понятно, что все решили приехать попозже, когда сойдет утренняя толпа. В итоге вся толпа, которая должна была уже сойти, предположила эту мысль одновременно и начала стягиваться дружной вереницей тоже почти одновременно после 11 утра Наверное среди этих рыбаков и рыбачек тоже было много "старых друзей водоема", т.к. начали исполняться уже их желанья - отменный активный Сенежский клёв неожиданным образом включили в полный рост. То там, то тут стали мелькать подсачеки и по берегу пошла деловитая суета с возгласами и всплесками...

    Но мы к тому времени уже взяли свою норму, т.е. скока хотели, стока каждый и поймал! И, поймав по последней, направили ласты в сторону Нагульного, где, на впадении ручья в него, и зависли до 15 часов. Зависли само собой успешно, а закончили ловлю окуня только тогда, когда уже плечи начали отваливаться! Ловил я в основном на резину. Как всегда насаживал... Аммм... ну вы поняли на что



    А Серега макал всё - от воблеров до вертушек. Кстати на вертушки клевало. А на воблеры ваще нет... Отводной как и джиг - разницы не заметили. Окуня вагон! Проплыли две лодки с периодичностью в пол часа. Мужики из обеих лодок на вопрос "Ну как на большой воде?" сказали одну и ту же фразу не сговариваясь "Как как... Если бы мы не плавали, а стояли на вашем месте на берегу, было бы не хуже, а то и получше". В общем нифига не нашли они ничего дельного...
    -----------------------

    Ну вот как то так мы и съездили! обратная дорога заняла крайне мало времени, через час двадцать я был дома. Мы провели ОФИГЕННЫЙ день, мы ОФИГЕННО и ИНТЕРЕСНО наловились рыбы, если это действительно закрытие сезона жидкой воды - то это ЛУЧШЕЕ закрытие жидкой воды за последние годы! И за все это БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДОРОГОМУ СЕНЕЖУ! ОТ МЕНЯ ЛИЧНО ВОЛОДЕ! НУ Коле и Роме - завсегда наш всенеприменный респект и уважуха!!!Одно расстроило, что Володя был очень занят, на водоеме был не долго и мы совсем не успели пообщаться. Ну да не в последний раз, еще наговоримся!

    Простите за много бУкАв

  3. #1723
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,428
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).

    Цитата Сообщение от dragon95 Посмотреть сообщение
    .....И за все это БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДОРОГОМУ СЕНЕЖУ! ОТ МЕНЯ ЛИЧНО ВОЛОДЕ! НУ Коле и Роме - завсегда наш всенеприменный респект и уважуха!!!Одно расстроило, что Володя был очень занят, на водоеме был не долго и мы совсем не успели пообщаться. Ну да не в последний раз, еще наговоримся!

    Простите за много бУкАв
    Антон, Привет!
    Дружище!!!!!
    Как же я хотел пообщаться и вместе закрыть сезон!
    Но!
    Когда болеет один ребёнок, то приходится корректировать свои планы.
    Когда болеют два ребетёнка, то планы рушатся вовсе. А у меня их три! Штуки!
    Ты уж прости меня…
    Всем Хороших рыбалок!
    Удачи!!!
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  4. #1724
    Член Клуба SKirill рыбак Аватар для SKirill
    Регистрация
    22.03.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 4).
    Всем доброй ночи))) Приехал сегодня на рыбхоз, где меня встретил Вова и вручил мне, заранее приготовленный, подарок на прошедший Д.Р. Это был спиннинг. После чашки чая Вова достал еще один и сказал что это от Славы (shiryaev) спиннинг. И тут я получил такой прилив эмоций, это сложно объяснить! Рыбхоз " Сенеж" -мечты сбываются)))).
    Ребят спасибо Вам огромное за те эмоции которые Вы мне сегодня подарили)))

  5. #1725
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,428
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).
    Цитата Сообщение от SKirill Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи))) Приехал сегодня на рыбхоз, где меня встретил Вова и вручил мне, заранее приготовленный, подарок на прошедший Д.Р. Это был спиннинг. После чашки чая Вова достал еще один и сказал что это от Славы (shiryaev) спиннинг. И тут я получил такой прилив эмоций, это сложно объяснить! Рыбхоз " Сенеж" -мечты сбываются)))).
    Ребят спасибо Вам огромное за те эмоции которые Вы мне сегодня подарили)))
    Кирилл!
    Это просто Подарок(и)!
    Ещё раз с ДР!
    Удачи!
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  6. #1726
    Член Клуба Павел65 рыбак Аватар для Павел65
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Всем привет.Вот и открыли сезон твёрдой воды.Приехали сегодня к 8ми за окном -12 и полный штиль.Садок весь подо льдом.Заходили на лёд от форелевого домика лёд толщиной12см и как зеркало.Ловили в основном на блёсна -клевало во всех горизонтах.От нечего делать поставил одну жерлицу в 11часов когда клёв немного стих и понеслось всё по новому.Доловив старую пасту и поймав 3шт,свернул жерлицу да и удочуи в 12часов начали сворачиватся.Рыбка вся бойкая наверное из за прозрачного льда.Вобщем открытие удалось отдохнули хорошо рыбки наловили Сенежу спасибо.

  7. #1727
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,428
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).

    Облов Пруда № 1. 12 ноября 2014 года.

    Простите, что с опозданием.
    Обловлен Пруд № 1.
    Форель в количестве 480 кг пересадили в садок передержки.
    Через пару часов выпустили в Садок.
    Приезжайте на рыбалку!
    Удачи!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (1).jpg
Просмотров: 32
Размер:	70.4 Кб
ID:	22676 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (2).jpg
Просмотров: 27
Размер:	87.1 Кб
ID:	22677 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (3).jpg
Просмотров: 25
Размер:	83.2 Кб
ID:	22678 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (4).jpg
Просмотров: 26
Размер:	60.9 Кб
ID:	22679 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (5).jpg
Просмотров: 28
Размер:	77.9 Кб
ID:	22680 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (6).jpg
Просмотров: 24
Размер:	82.8 Кб
ID:	22681 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (7).jpg
Просмотров: 28
Размер:	97.1 Кб
ID:	22682

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (8).jpg
Просмотров: 23
Размер:	91.4 Кб
ID:	22683 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (9).jpg
Просмотров: 25
Размер:	121.4 Кб
ID:	22684 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (10).jpg
Просмотров: 21
Размер:	85.5 Кб
ID:	22685 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (11).jpg
Просмотров: 20
Размер:	90.6 Кб
ID:	22686 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (12).jpg
Просмотров: 21
Размер:	94.3 Кб
ID:	22687 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (13).jpg
Просмотров: 22
Размер:	78.8 Кб
ID:	22688 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (14).jpg
Просмотров: 23
Размер:	83.3 Кб
ID:	22689
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  8. #1728
    Рыбак со стажем Трушин Сергей рыбак
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 13).
    Володя привет!
    Хочу с батей подъехать в будни. Что там с нагульным? Можно я по форельки, а батю сразу отправлю на нагульный?
    Жду ответа. Спасибо!

  9. #1729
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,428
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).

    Цитата Сообщение от Трушин Сергей Посмотреть сообщение
    Володя привет!
    Хочу с батей подъехать в будни. Что там с нагульным? Можно я по форельки, а батю сразу отправлю на нагульный?
    Жду ответа. Спасибо!
    Сергей, Приветствую!
    Да, можно.
    По поводу путёвки, на рыбалку на Нагульный пруд по льду в сезон 14-15 гг., на днях подумаем. Есть некоторые проблемы. Как только их решу, то выложу информацию.
    Лично я против и ожидаю много проблем от этого. Если вдруг разрешим, то только через въезд в Рыбхоз Сенеж! Через путёвку и кассу!
    (Уже вижу нищебродов лезущих через Тимоновскую дамбу, с леса, со стороны дач-участков просящих докУменты и чек на путёвку именно на льду!!! Жили мы несколько лет спокойно…)
    Короче говоря, посмотрим…
    Удачи!
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  10. #1730
    Член Клуба Оберст рыбак Аватар для Оберст
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 17).
    --------------------------------------------------------------------------------

    Сегодня собрался открыть зимний сезон. Долго думал куда ехать. Хотелось с жерличками. Но жена обнылась, что в холодильнике осталось совсем мало форели. И решение принято-еду на Сенеж. Проверю если будет разрешение администрации Нагульный, а потом половлю форели. Машину из гаража взял с вечера, чтобы пораньше выехать. Ну и выехал. С 6.30 до 8 искал и не мог найти ключи от дома. Ну и когда все таки нашел, то естественно выехать смог только в самые пробки. Да еще проскочил магазин "От рассвета до заката" в Марьино, пришлось возвращаться. Приехал, опа, а на садке то никого нет. Ну и ладно. Получив разрешение администрации пошел на Нагульный. Там двое ребят из рыбхоза ловили на блесны окуней. Но только окунь был очень не активный, видимо к перемене погоды на похолодание. Я заметил если погода меняется на потепление, то еще как то клюет, а на похолодание никогда. Поставил пять жерличек на карасика, одну на плотвичку и одну на окушка. За все время ни одного загара. Скорее всего не знаю место, где надо ставить. Половил на мормышку на мотыля. Плотвичка и мелкий окунь берут хорошо, можно наловить много. Попался даже крохотный судачек. Сбил охоту и пошел ловить форель. Поставил три поставухи на верховку и хотел ловить на блесну. Естественно на блесну ловить практически не получилось. Успел поймать только одну. Остальное время пытался подсекать форель на верховку. Поклевки беспрерывные. Поставил на карасика, так даже его проглотила. В общем вся ловля заняла около 40 минут. Кошелек похудел, зато жена довольна. Но в субботу придется её везти, очень собирается. Подо льдом плавает здоровенная форель с чьим то воблером. Всем удачи в нашем нелегком деле. Сенеж лучший!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2139718.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	23.4 Кб
ID:	22691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2139717.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	43.8 Кб
ID:	22690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2139719.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	68.4 Кб
ID:	22692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2139720.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	45.4 Кб
ID:	22693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2139721.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	23.6 Кб
ID:	22694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2139724.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	54.2 Кб
ID:	22695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2139726.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	44.3 Кб
ID:	22696  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2139728.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	43.7 Кб
ID:	22697   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2139729.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	34.3 Кб
ID:	22698  

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье