+ Ответить в теме
Страница 18 из 375 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 3746

Тема: Рыбалка, зарыбления, отчёты рыбаков

  1. #171
    Рыбак со стажем RomaRio рыбак
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от alex1702 Посмотреть сообщение
    День Добрый RomaRio! На самом деле , я тоже новичок в этом деле. Также прочитал про технопланктон, полазил в инете(информации не много , но есть),в принципе ни чего сложного. Сам технопланктон на птичке продается, снасть сам смастерил. Пробовал ловить на нагульном с острова, не клюет, как потом объяснили толстолоб там не гуляет, очеь мелко. Как рассказал сын, рыбак поймал толстолоба на камыш(с ним сам не разговавривал).НХНЧ!
    ДВС alex1702! Я уже собираю информацию по технопланктону, но не скажу что её достаточно. Мне сегодня пришлют ссылку на сайт где вроде как есть видео и масте-класс. Если что поделюсь инфой!

  2. #172
    Рыбак Владимир рыбак
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый вечер всем! Вчера с утречка (с 6.00) был первый раз в рыбхозе.Впечатлений масса, начиная с проходной.Слегка подпортила настроение информация от путёвкодателя о том , что на нагульный на 6-ть часов взять путёвку нельзя.А взяв полную путёвку на нагульный доловить на прудах не разрешается(в случае "0" улова на нагульном).Но охота пуще неволи, взяв полную на пруды отправился для начала на нагульный.За два часа ноль,за исключением плотвы - пулемётчицы.Рыба есть,но видно ей больше нравилось торпедировать камыши попарно.Передислоцировался на пруд малый(номер не спросил).Добрые соседи ввели в курс на что ловить.Насадил на две поплавочки кукурузу и червя.Первой сработала кукуруза.Адреналина ,выше крыши.Красавец за 1,5 кило.Далее заработал червь.Итого 6 симпатяг общим весом 6.600 + трясучка в руках и оборванные снасти.М-да! В данном случае 12 номер крючка явно не катит.В 12,00 завершил процесс выработки адреналина(пора на работу).В принципе всё понравилось.Спасибо всем!
    По толстолобику.Проживая длительное время на югах, всегда его ловили на сердцевину камыша(ближе к корню).Пару раз садился на чисто карповую насадку - мертвую рыбку малька.
    Всем удачи!

  3. #173
    Рыбак Sokol рыбак Аватар для Sokol
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Wink

    Цитата Сообщение от RomaRio Посмотреть сообщение
    Отпустили? Я почему интересуюсь. Я в том году на другом платнике был, товарищ выловил карпа на 5 кг. Мы его забрали. При готовке от него такая вонища была! И полный желудок комбикорма. Мясо рыхлое, светло-голубое. Хотя где мы были кормушка с комбикормом курсирует постянно. Так что особо не удивились такой рыбке.
    Нет мне повезло, вонищи не было, а мясо как телятина и тиной не пахло!

  4. #174
    Рыбак Sokol рыбак Аватар для Sokol
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RomaRio Посмотреть сообщение
    ДВС alex1702! Я уже собираю информацию по технопланктону, но не скажу что её достаточно. Мне сегодня пришлют ссылку на сайт где вроде как есть видео и масте-класс. Если что поделюсь инфой!
    вот видео по технопланктону http://video.yandex.ru/users/agolikov/view/3/

  5. #175
    Рыбак со стажем RomaRio рыбак
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    Нет мне повезло, вонищи не было, а мясо как телятина и тиной не пахло!
    Вот что значит рыбка выросла «на подножном корму».

    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    вот видео по технопланктону http://video.yandex.ru/users/agolikov/view/3/
    Пока на модеме, завтра буду на выделенке думаю побыстрее загрузится. Далеко не ходил. И начал с просмотра WWW.FISHPROFI.RU, точнее http://www.fishprofi.ru/shop/CID_339.html - есть выбор, но небольшой. Также в Яндексе набрал «Технопланктон», информации предостаточно. Много мнений про самодельную наживку. А вообще подвёл итого, что ловля на технопланктон удовольствие недешевое. Это не банку кукурузу на день купить. Может и есть смысл заморочится собственным приготовлением. Для начало нужно дождатся когда рыбхоз толстолобика запустит в маленькие пруды. Рыбхоз что-то молчит! Всем НХНЧ!

  6. #176
    Рыбак со стажем RomaRio рыбак
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! Вчера с утречка (с 6.00) был первый раз в рыбхозе.Впечатлений масса, начиная с проходной.Слегка подпортила настроение информация от путёвкодателя о том , что на нагульный на 6-ть часов взять путёвку нельзя.А взяв полную путёвку на нагульный доловить на прудах не разрешается(в случае "0" улова на нагульном).Но охота пуще неволи, взяв полную на пруды отправился для начала на нагульный.За два часа ноль,за исключением плотвы - пулемётчицы.Рыба есть,но видно ей больше нравилось торпедировать камыши попарно.Передислоцировался на пруд малый(номер не спросил).Добрые соседи ввели в курс на что ловить.Насадил на две поплавочки кукурузу и червя.Первой сработала кукуруза.Адреналина ,выше крыши.Красавец за 1,5 кило.Далее заработал червь.Итого 6 симпатяг общим весом 6.600 + трясучка в руках и оборванные снасти.М-да! В данном случае 12 номер крючка явно не катит.В 12,00 завершил процесс выработки адреналина(пора на работу).В принципе всё понравилось.Спасибо всем!
    По толстолобику.Проживая длительное время на югах, всегда его ловили на сердцевину камыша(ближе к корню).Пару раз садился на чисто карповую насадку - мертвую рыбку малька.
    Всем удачи!
    Владимир, ДВС! Вы написали что Вам не разрешили доловить если на нагульном ОП. А потом написали что всё-таки ловили на маленьких. Вы что ещё путёвку купили? Рыбхозовцы разрешают лимит добивать где угодно! Знаю 100 %! Если вы купили вторую путёвку то это отсебячина охраны! Нужно разбиратся! Мне чем понравился рыбхоз это именно отношением к нам рыбакам! Нет вот этого разводилава! И впаривания воды в которой рыба(?) и природы.

  7. #177
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,427
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).
    Цитата Сообщение от RomaRio Посмотреть сообщение
    alex1702, ДВС! А Вы хотите на Нагульном поохотится за толстолобиком? Большая часть нашей рыбацкой братии склоняется к тому что толстолобика вообще нереально взять на крючок! У нас даже были жаркие споры по этому поводу. Так я узнал про технопланктон. Все знают что есть такой, но как пользоваться не знают. Вроде как снасти нужны специальные. На днях пороюсь в инете. Вопрос к рыбхозу - а почему не запустите в малые пруды толстолобика? Если всё-таки он ловится, то на маленьких его проще будет потаскать.
    Добрый вечер, RomaRio!
    По толстолобику. Много мнений по рыбалке на толстолобика. У нас в Рыбхозе Сенеж я не знаю случаев вылова толстолобика на снасти. То что факт вылова на крючок есть – это тоже факт! Инет пестрит такими рыбалками!
    Планируем запуск толстолобика. Хотим, чтобы это были экземпляры живчики, которые также бодро будут бороздить просторы «маленьких» прудов.
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  8. #178
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,427
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).
    Цитата Сообщение от RomaRio Посмотреть сообщение
    Все замерли в ожидании ответа…
    Мы не настаиваем, чтобы рыбаки отпускали трофейных! Они реально вкусные! Нагулянные! Не рыбаки, а трофейные рыбы!
    + прейскурант (тариф) как и на обычную рыбу.
    А мы ещё подсадим!
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  9. #179
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,427
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).
    Цитата Сообщение от RomaRio Посмотреть сообщение
    И ещё рыбхозу. Было бы неплохо сделать тему на форуме - Кто чем ловит. Смысл темы конкретная рыба и способы ловли этой рыбы. Как то так. Потому что в скором времени именно на странице отчётов могут затеряется нормальные советы по снастям и способам ловли, прикормкам, насадкам. Личное мнение. Вам виднее.
    По предложенной Новой теме. Вы правы! Завтра сделаем. Спасибо за совет!
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  10. #180
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,427
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).
    Цитата Сообщение от RomaRio Посмотреть сообщение
    ....Рыбхоз что-то молчит! Всем НХНЧ!
    Уже не молчим!!!!!!!!
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье