Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Открытый турнир Солнечногорского муниципального района

  1. #11
    Рыбак adidas127 рыбак Аватар для adidas127
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Техническая часть подготовки к турниру закончена, В пятницу днем разбиваем зоны и сектора согласно списка участников, подавших заявки и оплативших вступительные взнос. Погоду обещают хорошую!!! Все на турнир!!!

  2. #12
    Член Клуба ALEX Opalixa рыбак Аватар для ALEX Opalixa
    Регистрация
    11.03.2014
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Народ на завтра располагает кто запасным подсаком?
    Буду признателен!

  3. #13
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,427
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).
    Цитата Сообщение от ALEX Opalixa Посмотреть сообщение
    Народ на завтра располагает кто запасным подсаком?
    Буду признателен!
    Лёх! Я располагаю! Аж двумя!)))
    Удачи!
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  4. #14
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,427
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).

    СПАСИБО Кириллу Кирьякову! Диме Плитину!
    Без НИХ я не смог бы сделать такой Турнир!!!
    Был рад видеть ВСЕХ!!!

    СПАСИБО!!!
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  5. #15
    Член Клуба lka рыбак
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо рыбхозу "Сенеж" за спортивное мероприятие! Спасибо всем, кто помог организовать, кто участвовал и судил.
    Немного фото, остальное в альбоме моем на Фейсбуке.
    Начало положено. Надеюсь на продолжение. С удовольствием будем участвовать!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 025.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	78.5 Кб
ID:	25827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	37.3 Кб
ID:	25826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 041.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	73.0 Кб
ID:	25828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03475.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	62.3 Кб
ID:	25829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 074.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	52.4 Кб
ID:	25830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 063.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	79.6 Кб
ID:	25831   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 049.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	72.5 Кб
ID:	25832  


  6. #16
    Рыбак Kazennov рыбак Аватар для Kazennov
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Огонь, вроде и официальные соревнования, а уютно было как на междусобойчике. Рыба была хитра, а на вываживание еще и не сговорчива. Спасибо за праздник!

  7. #17
    Рыбак adidas127 рыбак Аватар для adidas127
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Светало! Над водой поднимался легкий пар, над лесом, первые , робкие лучики утреннего солнышка наполняли небо яркими красками. С ночи, на береговую,еще зеленую травку, лег красивый белый, белый иней. Он и встретил первых участников соревнований своей сказочной красотой. По лицам приехавших читалось желание посидеть в машине до восхода солнца, но спортивный азарт и жажда победы брала верх над минутной слабостью и на открытии турнира, перед судейской бригадой стояли подтянутые, хорошо снаряженные и умелые люди. Присутствие милых девушек: Плитиной Натальи и Свиридовой Людмилы, украшало сие мероприятие.
    Дальше все пошло согласно регламента, очередь входа в зоны, занятие перспективный секторов и ожидание стартовой сирены. И вот она прозвучала,град блесен посыпался на безмятежную гладь водоема. Пошло шевеление и у линейных судей. Противоположенный берег виден как на ладони и как быстро перемещались судьи, все прекрасно понимали, что с клевом все в порядке и на том и на нашем берегу. Прощупав блесенками прибрежную часть водоема и сняв сливки, перехожу на дальний участок. Тяжелые блесна, ах эти тяжелые цикады!! Rodio Craft и Nories, меняя друг друга плясали в толще воды, созывая на свое представление форельку со всех уголков водоема. Самая смелая и активная форель, которая хотела получить автограф "танцоров" и по ближе с ними познакомится, тут же попадала во внимание строгих, но лояльных крючков с последующей отправкой за решетку подсачника до оглашения приговора судьи.
    Так не заметно прошел день. Плов съеден, шашлык переваривается. Люди с сытыми и довольными лицами разошлись по водоему в ожидании своих результатов.
    До новых встреч!!!
    Последний раз редактировалось adidas127; 19.10.2015 в 19:52.

  8. #18
    Рыбак Labr рыбак
    Регистрация
    01.10.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    17.10.15, Открытый турнир Солнечногорского муниципального района. Отчет.

    В начале октября появилась инфа, что в рыбхозе Сенеж пройдет рейтинговый турнир по ловле форели, где можно будет получить разряды.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 13
Размер:	120.4 Кб
ID:	26285

    Да и сам Сенеж с его гостеприимством и практически всегда клюющей рыбой у многих перешел в разряд любимых водоемов. Поэтому ничуть не сомневаясь заявились на этот турнир командой ФФ в полном… я бы даже сказал в переполненном составе

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 17
Размер:	147.6 Кб
ID:	26286

    Серьезной и правильной подготовки к турниру у меня не было, поэтому ехал с багажом теоретических знаний и двумя рыбалками на Сенеже месячной давности + с ФФ провели теоретическую подготовку, некоторые даже потренироваться успели сгонять… В общем собирался на турнир со сдержанным настроем, стараясь не перезарядиться на победу, как это со мной случилось в Твери неделю назад

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 16
Размер:	89.9 Кб
ID:	26287

    Утром 17-го все как обычно, грузимся к Лехе в тачку и летим. Долетаем, книжки, документы, регистрация, жеребьевка, 50 минут на осмотр водоема

    Время стартовать. По заходам в зону я явно вытянул не самый лучший вариант, но как-то это не расстраивало. Атмосфера была крайне дружеской и не располагала к нервяку.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 13
Размер:	144.9 Кб
ID:	26288

    1 тур. 1 период. Зона Б.
    Стартую во второй половине. Ближайшие сектора к углам уже заняты, встаю в середине зоны. Цели на первый тур – понять, в каком горизонте где рыба, что она жрет и на какой скорости.

    Начинаю с верхних слоев средними блеснами в основном ярких оттенков. Ближе, дальше, быстрее, медленнее… Тихо, пару раз метнул совсем на дальняк тяжелый Пал 3.8 г., тихо. Замедляюсь и углубляюсь. Ставлю Масукурото, которую дарили всем на Норисе и ближе ко дну поклевка и я открываю счет. Начало есть, но далее всё как-то тихо.

    Вижу, что в углу, ближнем к старту, стоят Боря, Миха и Люда. Что-то периодически полавливают. Перемещаюсь и встаю рядом с ними. В голове всплывает, что на Норисе неплохо работал маленький и легкий Випер. Ставлю его на сопливую палку с монкой. Пара проводок по верху и опять на дно. После очередного заброса на падении ловлю 2 рыбу. Продолжаю с Випером и еще через пару проводок садится очередная, без проблем паркую. На душе спокойнее. 3 рыбы это уже вполне ОК.

    Далее до конца тура имею еще несколько поклевок, одну рыбу сливаю и одну ловлю. Тур закончил с 4 рыбами, а это ровно столько же, сколько у Михрали. Делим с ним 1 место.

    1 тур. 2 период. Зона Б.
    Теперь старт чуть ли ни последний. Ближайшие сектора заняты. Стою перед выбором ломиться в дальний угол или вставать, как можно ближе с надеждой быстро перебежать в нужные сектора. Но тут давка, выбираю первый вариант и иду в самый конец зоны, занимаю там самый крайний сектор. Старт. Минута, две, три… Вижу, что никто особо не порет.

    Ставлю яркую руньку 2.2 г., делаю проводки у дна, тихо. Пробую под поверхностью… Бах, есть… Паркую первую рыбу. Вторая проводка, третья… поклевка, есть вторая. Неплохой задел на период, но потом, судя по всему, рыба из сектора уходит и поклевок больше не вижу. В целом по берегу эльдорадо тоже ни у кого не наблюдается, поэтому решаю не метаться и ловить до упора здесь. До конца тура больше ничего поймать не получается. Заканчиваем и уходим на большой перерыв.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 16
Размер:	134.3 Кб
ID:	26289

    Общаемся с нашими, какой-то системы однозначной ни у кого нет. У меня – лишь вера в ту самую руньку правильного цвета.

    Трескаем плов, а тем временем вывешивают результаты 1 тура. Я первый. Приятно, но осаживаю себя внутренне, помню, как на Норисе у меня в какой-то момент тупо выключилась рыба и я слетел. Задача минимум на второй тур – не обнуляться.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 17
Размер:	121.8 Кб
ID:	26291

    2 тур. 1 период. Зона А.
    Теперь ловим на «лесном» берегу. Стартую снова одним из последних. Крайние сектора снова заняты. Встаю третьим от дальнего от старта угла. В перерыве подзарыбили, так что ожидаю активной рыбы и много поимок. Начинаю с руньки, пробую горизонты, так как до сих пор четкого понимания, где рыба жрет лучше, нет. Она везде. Вокруг ловят активно, у меня же долго нет поклевок…

    Наконец попадаю, куда нужно, начинаются контакты и на очередной проводке садится рыба, которую я благополучно сливаю. Нервяк накатывает, но вскоре все же получается поймать первую рыбу на руньку. Задача минимум на период выполнена.

    Народ вокруг продолжает ловить, у меня же грустно. Перемещаюсь в тот район, где, как мне казалось, клюет активнее всего. Ловлю там минут 5-7, тихо, решаю идти ближе к трубе. До конца тура ловлю вторую рыбу, что уже лучше, чем минимум. Понимаю, что буду где-то в середине, что в целом меня пока устраивает.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 16
Размер:	125.1 Кб
ID:	26290

    Перерыв. Саня Гаврилов сливает мне «тему», с помощью которой он напорол 5 или 6 рыб в периоде. Беру на вооружение.

    2 тур. 2 период. Зона А.
    Старт лучший за день. Вхожу в зону 4 или 5м, получается встать третьим от угла, на мостке. Весь тур решаю ловить на руньку ибо в нее верю, а в свете полученной от Сани инфы, цвет не сильно решает, важно воспроизвести правильную проводку. Начинаю эксперименты. Получается плохо… прошло уже минут 10, а я всё с нулем. Радует, что у всех клев не очень.

    Наконец получаю поклевку, но рыба сходит. Плююсь, нервяк растет. Еще проводка, другая… бах, есть, непродолжительное вываживание и снова сход. Злюсь на свою рукожопость, выматываю блесну и вижу, что это не руки – это тупо сломался крючок на руньке. Меняю. Выдыхаю, успокаиваюсь и стараюсь целиком погрузиться в ловлю
    И это получается. На разговоры и прочие внешние раздражители не реагирую. Есть только проводка. Кладу блесну на дно и начинаю ее оооооооочень тухло и медленно «перемещать», это даже волочением назвать тяжело. Изо всех сил сдерживаю себя от ненужных рывков и ускорений. Только катушка и максимум уныния в проводке.
    Толком не понимаю, то ли кочки цепляю, то ли рыба… Но что-то там точно происходит. При завершении проводки вижу, как рыба кусает медленно ползущую по дну блесну. Вот она тема!

    На следующей проводке ловлю первую, затем сразу вторую… третью… пятую… 5 проводок – 5 рыб, тут понимаю, что шансов догнать меня нет ни у кого в нашей зоне. До финиша 5 минут. Появился лихой азарт, думаю, что можно еще 2-3 поймать. На следующей проводке ловлю… но не рыбу, а чью-то Миу с куском флюра и модной застежкой Тоже хорошо, в кошель.

    А на следующем забросе я зацепил руньку и в итоге оторвал Но это настроения не подпортило, внутри понимаю, что это победа.

    Далее долгий подсчет и пересчет результатов, шашлык и награждение

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 17
Размер:	139.1 Кб
ID:	26292

    Медаль, кубок, поздравления, Кирилл вручает блесну и радует новостью, что я автоматом прохожу на следующий Nories Cup как победитель. Приятно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 19
Размер:	38.4 Кб
ID:	26295
    Ну и в довесок теперь у меня 2 разряд. Вот как-то так я впервые победил Надеюсь, что не в последний раз

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 19
Размер:	137.5 Кб
ID:	26293

    Всем спасибо, было круто!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 18
Размер:	126.8 Кб
ID:	26294

  9. #19
    Член Клуба ALEX Opalixa рыбак Аватар для ALEX Opalixa
    Регистрация
    11.03.2014
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!
    Турнир конечно удался на все 100%, очень хотел именно к Володе смотаться
    Сынишке тоже все понравилось, до последнего не хотел расставаться с малышней и уехали аж после шести
    Форель реально вела себя интересно, сбивалась к садкам, сваливалась с крючков, но клевала!
    Я закрылся во всех турах, по количеству пойманных рыб не последний результат, а в итоге в самом низу таблице
    В итоге все это и добавило кучу негатива к Комитету по делам молодёжи, физической культуре, спорта и туризма Администрации Солнечногорского муниципального района Московской области , которые просто деликатно сообщили, что не нравиться пишите жалобу в Комитет / федерацию mad:

  10. #20
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,427
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).

    Открытый турнир Солнечногорского муниципального района

    Участники Турнира!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh.jpg
Просмотров: 25
Размер:	119.8 Кб
ID:	25992 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (2).jpg
Просмотров: 24
Размер:	115.2 Кб
ID:	25993 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (3).jpg
Просмотров: 26
Размер:	102.7 Кб
ID:	25994 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (4).jpg
Просмотров: 26
Размер:	165.0 Кб
ID:	25995 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (5).jpg
Просмотров: 25
Размер:	127.2 Кб
ID:	25996
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (6).jpg
Просмотров: 22
Размер:	88.3 Кб
ID:	25997 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (7).jpg
Просмотров: 24
Размер:	116.3 Кб
ID:	25998 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (8).jpg
Просмотров: 24
Размер:	118.7 Кб
ID:	25999 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (9).jpg
Просмотров: 26
Размер:	123.5 Кб
ID:	26000 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (10).jpg
Просмотров: 23
Размер:	144.9 Кб
ID:	26001
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (11).jpg
Просмотров: 24
Размер:	116.8 Кб
ID:	26002 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (12).jpg
Просмотров: 25
Размер:	134.8 Кб
ID:	26003 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (13).jpg
Просмотров: 23
Размер:	176.9 Кб
ID:	26004 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (14).jpg
Просмотров: 23
Размер:	156.7 Кб
ID:	26005 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (15).jpg
Просмотров: 24
Размер:	138.1 Кб
ID:	26006
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (16).jpg
Просмотров: 23
Размер:	149.0 Кб
ID:	26007 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (17).jpg
Просмотров: 23
Размер:	100.4 Кб
ID:	26008 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (18).jpg
Просмотров: 24
Размер:	134.2 Кб
ID:	26009 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (19).jpg
Просмотров: 23
Размер:	146.0 Кб
ID:	26010 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (20).jpg
Просмотров: 23
Размер:	125.4 Кб
ID:	26011
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (21).jpg
Просмотров: 21
Размер:	75.3 Кб
ID:	26012 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (22).jpg
Просмотров: 27
Размер:	177.4 Кб
ID:	26013 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (23).jpg
Просмотров: 23
Размер:	118.2 Кб
ID:	26014 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (24).jpg
Просмотров: 25
Размер:	145.5 Кб
ID:	26015 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (25).jpg
Просмотров: 23
Размер:	133.9 Кб
ID:	26016 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (26).jpg
Просмотров: 22
Размер:	99.3 Кб
ID:	26017
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье