Показано с 1 по 10 из 3752

Тема: Рыбалка, зарыбления, отчёты рыбаков

Древовидный режим

  1. #11
    Юный рыболов
    Член Клуба
    shoori рыбак Аватар для shoori
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет! В воскресение мы вновь ездили на платник Сенеж за форелькой, поэтому пишу небольшой отчет.
    Дорогу описывать не буду. Приехали как обычно. Народу мало. Праздник ведь. Наше любимое место с краю занято, поэтому встаем почти в середину мостика.
    Я разбираю оба комплекта, а Игорь вяжется намного быстрее меня и со второго заброса ловит форель. Я тороплюсь. На следующем забросе Игорь ловит еще одну, потом Андрей. Ловили на желто – черную Miu, вроде. Я начинаю перебирать блесенки, а брать предложенную Игорем не хотелось. Хотелось найти другую рабочую. И вот, наконец – то нашел. Сработала “карамелька” Miu 2,8 грамма.
    Потом поймал еще одну. Дальше последовал запуск. Ловим усерднее. У народа поклевки, у Андрея с Игорем тоже, у меня же нет. Вижу профессионального форелятника, ловящего на резину. Решаем с Игорем пойти расспросить его. Зовут этого форелятника Андрей (Штурман). Андрей подробно рассказал нам о том, как ловить на резину, за что ему огромное спасибо!
    Возвращаюсь обратно. Пробую ловить на червя с дробинкой 0,36 грамма. Но поклевок нет.
    Решаем сгонять на канал. Ведь здесь можно ловить в запрет, так как это территория рыбхоза, а условия такие же, как и в других обычных водоемах. Игорь ловит окуня, я же ничего.
    Как потом оказалось, Андрей, стоящий выше нас по течению тоже поймал окунька и видел выход совсем мелкого судачка. А я не знал, что в этом канале даже судак есть.
    Вернулись обратно ловить форель. Сегодня у меня с колеблом не заладилось, поэтому упираюсь в резину. Игорь с Андреем ушли обратно на канал. А я ловлю. Чувствую, как что – то повисло на том конце лески. Оборот катушки. Есть! Сидит! Это форелька повисла то! Тащу. Ух, какая бойкая… Палка - то с тестом до двух грамм! У Игоря сегодня одна форель обмотала вокруг столбика моста, поэтому я не даю ей заплыть под мост. Удается ее удержать, но… Сход! Однако, форелька мне попалась на резину. Осваиваем. Сход был из – за того, что я не почувствовал поклевку и не дал ей зажевать. Второй заброс. И вновь поклевка! Тащу форель. Хочется вытащить ее для фото, и это мне удается!
    Кидаю дальше. Через несколько проводок опять поклевка! Тащу пятнистую. На прошлой форели я закрутил в конце вываживания фрикцион, потому что она сматывала по несколько метров и норовила зацепить соседей. А это форель взяла и оборвала! Выше флюра. Странно, наверное, перетер плетню обо что – то. Продолжаем ловлю. Совсем скоро новая поклевка и еще одна рыба в подсаке!
    Красота! Сопротивление просто космос! Спиннинг – то класса экстра ультра лайт… Тут я решаю экспериментировать. Честно говоря, я сбился со счета и поэтому сложно обо всем рассказать.
    Я начал экспериментировать. Работали далеко не все приманки. Выстрелило лишь три, причем червь, с которого начинал ловлю, показал себя лучше всех. Но поклевки были и на другую резину. Например, рачок Моликс.
    Пришел Володя, который сразу же поймал рыбу. Сразу видно – профессионал .
    Скоро ближе к нам сместился Андрей, который меня научил ловле. И у него были поклевки. Очень жарко, солнце поднялось максимально высоко. Поклевок больше не было. И вдруг, Андрей сказал, что форелька ушла на дно. До этого я ловил в толще, а сейчас попробовал довести приманку до дна. До этого я полоскал минут 15 без поклевок, первая проводка у дна приводит к поклевке!
    Андрей с Игорем ловят на колебло, но у них результаты похуже. Я попробовал пополоскать воблер и получил две поклевки, но реализации ноль. Наловившись форели, решаем с Андреем перейти на канал. Ловим на микро – джиг. Я почти сразу ловлю окуня “под ногами”. Здесь приходят стаи ооочень мелкого окуня прямо под берег. Весят эти окуни, наверное, грамм по 15. Вот оттуда – то я и поймал.
    Решаю попробовать другие приманки. Reins Aji Ringer на крючке. Следуют поклевки.
    Окунь клюет на каждом забросе, но он очень мелкий. Андрей идет ловить форель, а я остаюсь здесь. Решаю поэкспериментировать – не интересно ведь ловить на одно и то же на каждой проводке. Решаю упереться в воблер. Ставлю Cheerfool 40 F – MR. Через несколько проводок ловлю гигааантского окуня!!!
    Продолжаю кидать. На воблер поймать посложнее. Кидаю под слив и подвожу воблер к ногам. Надо понять, как он заглубляется. Подвожу к себе и вижу, как за ним идет окунь и атакует! Постойте… Да это же не окунь… Это судаааак!!! Таких огромных я никогда не ловил .
    Собственно, на этой веселой ноте и решаю закончить рыбалку.
    P.S. Как всегда, сегодняшняя рыбалка была очень познавательной и интересной. Я научился ловить форель на резину. Научился анализировать поведение пятнистой в жару… Даже судачка поймал . Эмоции крайне положительные. В итоге, я поймал штук 8 форелей и примерно столько же сходов. При ловле на резину сходов действительно много. Есть над чем поработать. Кстати, теперь в форолевом прудике плавает судачок. Попросили его туда отпустить .
    Спасибо за внимание!
    С уважением, Гумаров Андрей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0242.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	91.0 Кб
ID:	19483   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0243.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	118.3 Кб
ID:	19484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0262.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	84.5 Кб
ID:	19485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0266.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	63.5 Кб
ID:	19486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0304.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	53.4 Кб
ID:	19487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0318.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	58.2 Кб
ID:	19488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0316.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	56.5 Кб
ID:	19489  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0328.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	52.8 Кб
ID:	19490   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0333.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	54.5 Кб
ID:	19491  

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье