+ Ответить в теме
Страница 177 из 375 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 187 227 277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 3749

Тема: Рыбалка, зарыбления, отчёты рыбаков

  1. #1761
    Член Клуба Ruha79 рыбак Аватар для Ruha79
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Заезжал сегодня коротенько, по делу. Немного погонял новые окуневые блесенки . Работают
    Даже плотвичка их ест..

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	49.4 Кб
ID:	22782 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 36
Размер:	39.6 Кб
ID:	22783 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 34
Размер:	39.1 Кб
ID:	22784 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 36
Размер:	58.1 Кб
ID:	22785 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 36
Размер:	47.1 Кб
ID:	22786 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 42
Размер:	57.1 Кб
ID:	22787 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 38
Размер:	61.4 Кб
ID:	22788
    Соловей-разбойник, тоже,
    Был не только лыком шит. (с)

  2. #1762
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,429
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).

    Состояние водоёмов на 19 декабря 2014 года

    Вот так на Садке.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (1).JPG
Просмотров: 29
Размер:	100.4 Кб
ID:	22789 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (2).JPG
Просмотров: 26
Размер:	102.2 Кб
ID:	22790 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (3).JPG
Просмотров: 24
Размер:	108.7 Кб
ID:	22791 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (4).JPG
Просмотров: 26
Размер:	129.2 Кб
ID:	22792

    Вот так на канале Нагульного пруда.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (5).jpg
Просмотров: 29
Размер:	207.9 Кб
ID:	22793 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (6).jpg
Просмотров: 27
Размер:	134.8 Кб
ID:	22794

    Удачи!
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  3. #1763
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,429
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).

    19 декабря 2014 года

    Ну и не смог удержаться! Совместил «приятное с полезным»!
    Обловил приобретённый спиннинг!
    Впечатления только положительные! Описательную часть по ЭТОМУ спиннингу сделать не смогу. Нет такого сравнительного опыта…
    Удачи!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (7).JPG‎
Просмотров: 28
Размер:	98.2 Кб
ID:	22810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (8).JPG‎
Просмотров: 21
Размер:	113.7 Кб
ID:	22811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (9).JPG‎
Просмотров: 23
Размер:	146.3 Кб
ID:	22812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (10).JPG‎
Просмотров: 21
Размер:	150.9 Кб
ID:	22813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rybhoz_senezh (11).JPG‎
Просмотров: 22
Размер:	140.2 Кб
ID:	22814  
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  4. #1764
    Член Клуба Shiryaev рыбак Аватар для Shiryaev
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Братья и сестры, пишу сами понимаете как, но сегодняшний выезд: а-ля отвести душу всё же состоялся!
    Прибыл в росположение рыбхоза с целью отвести душеньку от бизнеса и тд..
    Сначала получалось не очень, но потомммм ..

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_1419087739266.jpg
Просмотров: 31
Размер:	49.2 Кб
ID:	22815

    Блин, это было эльдорадо, кто не любит спинино, милости прошу..
    Прёт не на всё, но если поймаете теиу...
    Вообщем на этой волне экстаза, забухал с корешком, и добрался до супруги!!!

    Вот попёрло, так попёрло!
    Всем братьям: ни хвоста ни чашуи!
    А мы свою русалку там же найдём!
    Хочу себе личный рыбхоз..)

  5. #1765
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,429
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).

    День работника органов безопасности

    Немного с опозданием…
    Хочется поздравить всех причастных с Днём работника органов безопасности!
    Денис (Грей), Андрей (ruha79) с праздником!
    Удачи!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: кгб.jpg
Просмотров: 9
Размер:	13.4 Кб
ID:	22816
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  6. #1766
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,429
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).

    Подарки!

    Добрый день!
    Вчера приходил Дед Мороз!
    Но я разглядел, что это Андрей (ruha79)!
    Спасибо за Подарок(и)!!!
    Удачи!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Блёсны SMITH PURE (10 шт.).jpg
Просмотров: 34
Размер:	95.4 Кб
ID:	22817
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  7. #1767
    Член Клуба Ruha79 рыбак Аватар для Ruha79
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лови на здоровье!
    На всякий случай, поздравляю всех с наступающим Новым 2015 годом !
    Желаю здоровья,личного счастья, реализации самых смелых желаний!!!
    Ну и конечно, ярких,позитивных эмоций от посещения рыбхоза "Сенеж".
    Ура!
    Соловей-разбойник, тоже,
    Был не только лыком шит. (с)

  8. #1768
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,429
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 235).

    И всё же СПАСИБО!!!
    Очень приятно!
    Правда!
    Удачи
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  9. #1769
    Член Клуба dragon95 рыбак Аватар для dragon95
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    наваять отчет что-ли

    Начало эпопеи "суббота 20-тое" началось в 5 утра, когда я проснулся.... и увидел за окном ЛИВЕНЬ! Реальный такой октябрьский ливень... 20-го декабря... Думаю - ну пипец, половил форельки... Но не был бы я рыбаком! Отрыл закопанные до весны спиннинги, до кучи кинул в машину и - вперед. Проезжая мимо магазина "Перекресток", грустно вздохнул, еще раз посетовав, что Саша "А-р" так и не позвонил, не написал, вдвоем было бы в такую (бррррр) погодку повеселее ехать.

    Через 20 км дороги дождик начал подозрительно затихать, а к зеленограду кончился вовсе... Ну вот! другое дело! стало как то повеселей, нога сама надавила на педаль газа и пол восьмого я уже был на Сенеже! Приветливо был встречен в будочке (кстати я до сих пор не знаю имени этого "нового" работника, приятного мужичка с усами), получил заверение о том, что на льду лезгинку можно танцевать, но строго до ленточки!

    Для порядка просверлил несколько лунок, хотя и старых было размыто полно, снарядил самодельную свою форелевую блеснилку, в мечте наконец ее обкатать, повесил на нее самодельную же приманку, подсмотренную на одной выставке, и не прошло 10 минут, как первая форель отозвалась на мою кракозябру.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0316.jpg
Просмотров: 24
Размер:	65.6 Кб
ID:	22820

    Еще минут через 10 подъехали мои хорошие друзья юности, семейная пара - Иван с Мариной. Я их не так давно подсадил на летнюю рыбалку, а теперь впервые вытянул и на зимнюю! Раздал удочки, блесна, все объяснил и отправил "в поле". Сам же пробовал на каждой поклевке разные приманки, экспериментировал. А куда торопиться? На Сенеже будет клевать весь день. Можно не опасаться прозевать выход рыбы и потом сидеть и смотреть до одурения на застывший кивок.

    И что было интересно - утреннего выхода активного как такового и не было. Как рассвело, тогда и начались более активные поклевки. А если все время менять лунки (на пруду всего было человек 10 и все лунки как то по умолчанию стали общими) то можно получать поклевки практически постоянно, но все же ПРИШЛОСЬ поподбирать приманки и горизонты ловли. Представляю, какие ОПы ловили на некоторых водоемах рыбаки при резком скачке температуры на плюс да еще с нижайшим давлением 425мм.рт.с. Но не на Сенеже. Здесь всего лишь стало сложнее (что меня очень всегда радует). Можно было поставить удочку с пастой или креветкой и отстреляться за час, но зачем? Мои друзьям подавай только активную ловлю, а я вообще блеснилку испытывал...

    Так вот. Сначала она хватала мою кракозябру.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0315.jpg
Просмотров: 25
Размер:	50.2 Кб
ID:	22821 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0318.jpg
Просмотров: 27
Размер:	43.4 Кб
ID:	22819

    Потом отказалась от нее и стала хватать вильямсы. Потом отказалась активно клевать на них, но заработали офигенно балансиры. Потом и балансиры стали ей не угодны почти. У ребят все в новинку - первый раз пингвинят. Сложновато. Три штуки и несколько сходов... Поставил джиг-стриммер себе. Поймал - отдал Марине. У нее сход. Еще сход. Еще.... Подхожу, не пойму в чем дело. Далее мы с ней подсекали вместе, по очереди, по отдельности... Ничего не понимаю... Ванька подходит - говорит - а у вас там крючок то есть ваще? Смотрю... Хахахахах, а нету!!!! Крючок то отломился давным давно, а мыыыы подсекааааем))))))))))))))))) ))

    В общем я понял, что на первый раз хватит ребят мучить. Да и мне заказали рыбы полно. Снаряжаю все удочки наши мормышками с кальмаром - убойное средство. Показываю, как играть - плавно, нежно, чтобы он извивался, как рыбка на 5 километрах глубины Марианской впадины. У Марины по женски сразу все вышло - и она начала таскать одну за другой. А у Ваньки рост за два метра, шире меня в плотора раза и руки в полтора раза больше))) у него ну ни как не получалось нежной игры. Но все равно - отставая от Марины, но полавливал рыбку)))) А я само собой не отставал!

    Веселая и задорная ловля была прервана охрененным горячим пловом и стаканчиком кофе в Форелевом домике. Отдохнули, поели и... на лед!!! предварительный подсчет показал, что нам надо ЕЩЕ десяток! Мысленно поблагодарил своих сотрудников, которым к НГ надо так много рыбы и... - к двум часам все же пришлось остановиться))) Результат на фото)))) Там еще штук 8 отдельной кучкой лежали - в кадр не вошли)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0321.jpg
Просмотров: 30
Размер:	42.6 Кб
ID:	22823

    Когда по пакетам раскидывал - две оказались с икрой, она прям текла. Подставил чистый пакетик, сдоил, получилось прилично!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0322.jpg
Просмотров: 25
Размер:	23.6 Кб
ID:	22818

    Дома обнаружил еще в одной рыбе практически зрелую икру и в еще одной - недозревшую, мелковатую, но тоже пошла в дело. В итоге получилось икры, наверное, аналогично количеству в трех покупных банках! Причем солил двумя способами - половину, которую сдоил, сухим посолом. А ту, которую достал при потрошении - в тузлуке. В итоге та, что сухим солилась - получилась идеально по соли, но почему то очень жесткие икринки вышли, как мячики резиновые. Но вкусные очень когда все же расщелкнешь. А в тузлуке - мягкие, лопались легко, но блин пересолил... Опыта почти нет, привыкну еще! Все равно съели уже почти всю)))

    И в заключении - народ, легкая удочка весом 10 грамм - это нечто! Думал, как без кивка жить. Пофиг - чувствовал всё идеально. У меня там идет доп кивочек вдоль хлыста, который показывает подбой приманки вверх и при этом не скрадывает чувствительность снасти, т.к. расположен ниже тюльпана и не находится в настороженном состоянии при проводке, а настораживается только при поклевке "вверх".

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0314.jpg
Просмотров: 27
Размер:	38.2 Кб
ID:	22822

    Так можно было и его не делать. Чувствуется на такую блеснилку ваще всё! Используйте легкие снасти - совсем другая рыбалка! Я теперь покупной пластик в руки наверное не возьму... Кстати - я даже мормышку ей проводил. Конечно кивком совсем высший пилотаж, но я и ей умудрялся, без игры кивком, поклевок добиться. Это я себя ща хвалил. Сам себя не похвалишь Друзья обещали старых хлыстов подкинуть еще немного, продолжу делать удочки. С хлыстов потолще - форелевые. С потоньше - окуневые

    Сенежу огромное спасибо! Володя, огромное спасибо! Оторвался от души! Друзья перед отъездом на меня наругались - мол всё, пипец, я их теперь и на зимнюю рыбалку подсадил! А я то знаю как надо было подсаживать - просто привезти на Сенеж. Там кого хош подсадишь)))))

    А спиннингами ловить было можно, только не пригодились

  10. #1770
    Член Клуба Павел65 рыбак Аватар для Павел65
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Кратенько о сегоднешней рыбалке.Приехали с друзьями к 9ти,погода не айс-6 и сильный ветер.Опять очередной слом погоды,но даже при нём с клёвом на Сенеже всё впорядке.Кроме нас на водоёме ещё 5ть человек,ловили все кто лучше кто просто ловил.Клевало на всё:паста,железо,резина.Дождавшись свою копчужку кое как дотянули до обеда с большими переловами поехали домой.Сенежу респект за хорошую рыбалку.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье