+ Ответить в теме
Страница 2 из 369 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3750

Тема: Рыбалка, зарыбления, отчёты рыбаков

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба AstraVod рыбак Аватар для AstraVod
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем ДВС!!!! Запоздалый отчетик за 4.08 сего года. Уже с месяц не выбирались на любимый Рыбхоз Сенеж, дела к сожалению не отпускают. НО вот мы наконец приехали, с другом решили сначала идти на нагульный, пришли осмотрелись нашли местечко в прогале камыша, разобрали снасти замешали прикормочку, закинулись и стали ждать, порывы ветра мешали наблюдать за кончиком фидера, но настоящий любитель своего дела всегда увидит когда клюет рыба, а не когда ветер играет с леской, первая поклевка произошла минут через 30, схватил карпик так сильно что мы подумали трофей, а оказалась всего 500 грамм при тщательном осмотре не обнаружили никаких серьезных повреждений, поэтому решили малютку отпустить подрастать, следующего карпика пришлось все-таки забрать сильно пострадал при вываживании. Где-то час сидели в полной тишине, потом фидер дернуло и фрикцион затрещал так что уши заложило!!! подсечка и чувствую что на том конце лески что-то посерьезнее чем 500 грамм выводил я его минут 5-7, это было море адреналина и молитв всем богам лишь бы не сошел, когда карпуша показался из воды он не поместился в наш стандартный подсак кое как все таки затащили его на берег и ОООО красавец (фото № 1) мой личный рекорд на 4,650!!!! кто-то скажет что маленький но для меня это гигант!!!!! потом мы еще посидели но трофеев больше не было и решили идти на пруд № 2, но к сожалению нас он сегодня не порадовал всего 5 карпиков на 5,5 кг поклевки были но очень осторожные и по этому много сходов. Решил пока друг сидит на втором пруду, сходить на канал и пошугать окуньков, вот тут то было эльдорадо для начинающего спиннингиста что не заброс то матросик, но маленькие, но все же удовольствие, хотя попадались и на грамм 100 (фото 2). потом было решено сматывать удочки и ехать восвояси. Пока собирались подъехал Слава, решил немного поболтать с ним, а за одно дать ему попробовать свою уловистую резинку и после третьей проводки ему попался вот такой (фото 3) красавец грамм на 300!!!
    Рыбхозу Сенеж огромное СПАСИБО за прекрасно проведенный день и прекрасную рыбалку!!!!! Полюбил я нагульный теперь буду на него ходить почаще!!! пока форельку не привезут!!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	79.7 Кб
ID:	15711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	87.6 Кб
ID:	15712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	210.4 Кб
ID:	15713  

  2. #2
    Член Клуба danewy рыбак Аватар для danewy
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 3).
    Всем форумчанам привет. Из-за долгого квартирного ремонта мои поездки на рыбалку прервались практически на 1,5мес., к сожалению было потеряно драгоценное время для ловли карповых bidno: и надо было хоть немного наверстать упущенное. :taschu::taschu::taschu: Всю неделю думал куда ехать, даже монетку кидал, но сделал всё наоборот и поехал на любимый Сенеж.:friends: Взял с собой отца, давно с ним не были на рыбалке, лет так 15.
    Итак стартовали с Юга Москвы в 4 утра, к 5:30 приехали на водоём, не спеша всё вытащили из машины и направились вслепую на наши предполагаемые места ловли... Ничего не видя расложились как смогли, мне же не хотелось терять драгоценное время, разложил удочку, сделал глубину побольше, ослабил фрик на всякий, насадил 2 крепышей червей - дендробен и закинул в надежде на сомика... Но к можалению сие действо результатов не принесло. Как расцвело закинул 2 поплавочки на карпика, пользовал насадкой кукурузу в бутере с опарышем. Банзай же начал постоянно забавляться: закинул удочку, вытащил секунд через 10, и так 3-4 раза, думаю ну всё, только приехали, а Банзай уже завис. Оказалось очень хитрый карп проверял нервишки Банзая, кароч карпик доигрался и через нннн-ое количество раз уже былтыхался у нас в садке.
    Я же через часосек смог уговорить одного карпика, и понял что в секторе почти везде трава, попадая на неё и без того хитрые поклёвки тут же улетучивались...
    Поняв что хочется чего-то "экзотического" - пошёл пошугать немного щучку, обкидал весь залив, но это ничего не принесло, честно говоря сильно не упирался, но залив обкидал весь по честному...
    Пошёл обратно к иследователям аккуратных карповых поклёвок, за это время Банзай всётаки уговорил ещё 2 карпиков на переселение в наш садок. Позже я всётаки закормил наши сетора своей бомбовой как писал Банзай прикормкой и через пол часика это мне принесло ещё 1 карпика, также Банзай завалил ещё одного мудреца. Ну про то как мы с Банзаем провафлили 1,5 часа на поимку 1 карпика ( который 8 ) он написал, после этого отдали карпиков на копчение и постепенно начали собирать свои пожитки. Ну и по приготовлению карпиков отчалили в свои пернаты...

    Спасибо администрации и хозяину водоёма за гостеприимство и чистоту...
    Отцу и Банзаю за чудную компанию...

    P.S. Я же наборот в отличии от Банзая уверен что сегодняшнее "бесклёвье" связано с понижением давления и дождевым фронтом.

  3. #3
    Член Клуба AstraVod рыбак Аватар для AstraVod
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем ДВС!!! Не большой отчетик за 29.09.13. Приехали с женой к 2 часам дня, рыбаков не много и все уже с уловами. Сели возле садка, собрали снасти, себе поставил бомбарду с виброхвостиком с расчетом на золотую которая ходила на поверхности. Жене поставил отводной с тем же виброхвостиком. У супруги поклевки начались сразу но реализовать что то не получалось. У меня слабые тычки, плюнул на бомбарду и решил тоже отводной ставить, после этого пошло веселей, две золотых в садке, а потом как отрезало. Думаю поставлю фидер с пастой, а то на работе рыбки попросили подвезти, а у нас как то пока маловато, через 20 минут убрал фидер нафиг, не успевал закидывать как через 10 секунд происходила поклевка. Паста с печенью, ядовито желтого цвета. В итоге 12 рыбок ровно на 15 кг.
    Как всегда отлично отдохнули за что огромное спасибо Рыбхозу Сенеж!!!

  4. #4
    Рыбак Жаке рыбак
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте Всем! Симпатичный рыбхоз, у меня в Казахстане недалеко от Астаны есть водоем площадь зеркала 3,5 га, средняя глубина 2 м. всякой мелкой сорной рыбы валом, хотел бы организовать такой же рыбхоз, подскажите с чего начать.

  5. #5
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,429
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 237).
    Цитата Сообщение от Жаке Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Всем! Симпатичный рыбхоз, у меня в Казахстане недалеко от Астаны есть водоем площадь зеркала 3,5 га, средняя глубина 2 м. всякой мелкой сорной рыбы валом, хотел бы организовать такой же рыбхоз, подскажите с чего начать.
    Добрый день!
    Очень сложно давать советы в формате Форума!
    Начните с изучения Законов Казахстана (Земельный кодекс, Водный кодекс и т.д.), посоветуйтесь с юристами.
    Исходя из площади водоёма вы можете организовать Платный водоём, но не Рыбное хозяйство (рыбоводство с «нулевого» цикла или сеголетка).
    Если у вас есть интерес, то пишите в «личку».
    Удачи!
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  6. #6
    Член Клуба Shiryaev рыбак Аватар для Shiryaev
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дабрый вечер, немного за сегодня:
    После насыщенного вечера, организму был нужен кислород, и открыв глаза, поехал в рыбхоз.
    А там знакомые все лица: браконьер на браконьере... :friends:
    По клеву: самое то, иногда правда в гоняет в тоску, ну тем желаннее оказыватся поимка.:tanz:
    Основной целью было обрыбить новую удочку плотвой, но поход со спином показал отсутствие рыбы в канале. Буду ждать, пока канал откроется хотябы до лодок.:taschu:
    Всем огромное спасибо за общение, реально приятно!:yes:
    Хочу себе личный рыбхоз..)

  7. #7
    Рыбак со стажем RomaRio рыбак
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Shiryaev Посмотреть сообщение
    Дабрый вечер, немного за сегодня:
    После насыщенного вечера, организму был нужен кислород, и открыв глаза, поехал в рыбхоз.
    А там знакомые все лица: браконьер на браконьере... :friends:
    По клеву: самое то, иногда правда в гоняет в тоску, ну тем желаннее оказыватся поимка.:tanz:
    Основной целью было обрыбить новую удочку плотвой, но поход со спином показал отсутствие рыбы в канале. Буду ждать, пока канал откроется хотябы до лодок.:taschu:
    Всем огромное спасибо за общение, реально приятно!:yes:
    Доброго дня! А окуня не пробовали ловить? Канал насколько свободен ото льда?
    Администрация может выложить фото?
    Спасибо.

  8. #8
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,429
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 237).

    Нагульный пруд

    Цитата Сообщение от RomaRio Посмотреть сообщение
    Доброго дня! А окуня не пробовали ловить? Канал насколько свободен ото льда?
    Администрация может выложить фото?
    Спасибо.
    RomaRio, Доброе утро!
    Фотографии канала Нагульного пруда выложим. Канал открыт на половину.
    Удачи!
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  9. #9
    Рыбак кеша рыбак
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RomaRio Посмотреть сообщение
    Доброго дня! А окуня не пробовали ловить? Канал насколько свободен ото льда?
    Администрация может выложить фото?
    Спасибо.
    Рома привет!
    Никак на нагульный собрался? ))) Предлагаю в воскресенье скататься на разведку. Утром дела в Якиманке,недолго. Потом можем до сенежа прокатится. Твой номер -не зарегистрирован в сети-. Скинь цифры.

  10. #10
    Член Клуба Shiryaev рыбак Аватар для Shiryaev
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Немного за вторник:
    На работе достали, и в у часа я срываюсь в рыбхоз, прихватив с собою коллегу.
    Пока собрались, время около пяти.
    Третий заброс, и цепляюсь какашечным элфин споон2 за полукиллограмовую форельку. Товарищ, что был со мной, рыбалку знает только со стороны берега, когда другие сеть ставят
    Такое нужно исправлять, и вот у него в руках спин с черно-золотистым руни.
    Скажу сразу, коллега всю рыбалку пытался научиться забрасу, но так и не сраслось...
    Однако даже это не помешало ему поиметь сход и достать рыбку грамм на 800.
    Я же скакал вокруг него с попытками подсказать/показать, попутно добив еще парочку рыбешек.
    Человек, довольный до промерзших кончиков пальцев, поехал назад на работу.
    С сетями пообещал завязать.
    Вербует остальных на поездку в рыбхоз.
    Хочу себе личный рыбхоз..)

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье