+ Ответить в теме
Страница 7 из 369 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 3751

Тема: Рыбалка, зарыбления, отчёты рыбаков

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба danewy рыбак Аватар для danewy
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 3).
    Всем форумчанам привет. Скатались сегодня с Банзаем на Сенеж, ну что можно сказать, рыба есть и она клюёт. Ловили можно сказать все, ну почти все... ))) ( это я про себя ). У меня так сказать поэтический кризис. ну или другими словами лень напала, спал всего 2 часа...
    Приехали на водоём, понял что забыл кочергу для фиксации маховой удочки, без неё было безумно не удобно. Для ловли было выбрано 2 херабунистых удилища, которые я пользую как махалки. Утром не кормя забросился, в течении 20мин. поклёвка, карпик оказался шустрый и мой Маверовский поводок 0,205мм. не выдердал данного напора... На что Банзай сказал что не хорошо так начинать рыбалку... Ну думаю ладно, сделал поводок, закинулся, закормился всегда рабочей прикормкой... Жду и жду ,время от времени при перезабросах вынимаю траву на крючке.
    Время с начала рыбалки прошло уже 2 часа и у Банзая всё пусто... Решил он сходить поискать карпа, остановился на берегу между купальным и 1, и тут у него пошли как попёрло, причём без прикормки. Натаскав где-то 4 карпика Банзай меня уламывает переместиться к нему, ой как я не люблю эти переходы, ну думаю ладно. Разложился, закинулся и тут справа травка, слева травка. Пару раз находил свободные островки и через какое-то время проходили поклёвки, но пипец какие невнятные. Банзай же ловил на расстоянии подальше меня.
    Тут прошла хорошая поклёвка на херу 6,3 подчёк и всёёё.... никак не могу понять в чём дело, вынимаю и понимаю что карп содрал оснастку вместе с коннектором, вот такое вот заводское приклеивание.
    Через какое-то время поплавок всплыл и я уломал Банзая изобрать моржа/котика и не спеша выловить мою оснастку, дабы поплавок там был не простой и просто так его терять не хотелось, а Банзаю хотелось освежиться... Банзай сплавал и принёс мне оснастку, приклеил, но ловить нанеё сходу не решился, т.к. боялся что за такое короткое время не проклеится и снова оторвёт. Убрал удилище в сторону. Банзай меня всё остправлял поискать точку без травы, но что-то мне так стало лень, забил на всё и просто сидел отдыхал смотря как Банзая мастерски ловит на свои херабуны.
    Афоня 75 приезжал, взял удилку в прокат за 2 часа также поймал что-то около 4 карпов, закоптил и уехал обратно в шарик... )))
    Банзай же время от времени полавливал на дальних дистанциях моей удочкой с катушкой, которую я ему дал ещё в начале рыбалки, он мне пытался её возвратить, на мол лови, но что-то меня уже так припекло, что было не до сего...

    К чему я это всё говорю, рыба есть, она ловится, если надо очень очень вкусно коптиться. Если карпик не поклёвывает, то пробуйте менять место ловли, ну и саму дистанцию ловли ( в моём случае было не возможно, т.к. был ограничен махом ). Главное шикарно отдохнул.

    Спасибо большой Банзаю за компанию.
    Коптильщику за шикарных закопчёных карпов, пальчиик оближешь.
    Ну и Володе за столько чудное место, где можно просто отдохнуть от городской суеты...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	135.7 Кб
ID:	20448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	88.4 Кб
ID:	20447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03549.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	96.1 Кб
ID:	20446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	83.9 Кб
ID:	20445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	30.7 Кб
ID:	20444   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	90.8 Кб
ID:	20449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	49.7 Кб
ID:	20450  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	38.2 Кб
ID:	20451  

  2. #2
    Член Клуба AstraVod рыбак Аватар для AstraVod
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем ДВС!!! Запоздалый отчет за 21.06 сего года)) Мы как всегда долго собирались и по этому на Сенеже были только в 14 часов))) Приехали поговорили с Романом, он нас обрадовал что сегодня запустили сомиков, но сказал что скорей всего клевать не будут (акклиматизация и все такое), но все таки предложил попробовать половить и его. Решили идти на 2 пруд на противоположную сторону. Разложились, собрали снасти и вперед. На один фидер поставил снасти на карпа на другой на сома( так как лягушек не поймали, а поймали только улитку - насадили её). И потянулись долгие минуты ожидания, да как на зло ещё и дождик начал моросить( на этот случай взяли с собой карповую палатку, спасла она нас нереально когда пошел настоящий ливень). Сидим скучаем, и тут запищал сигнализатор, причем тот где улитка стоит, подсечка и на том конце лески забегала рыба, вываживание и первый сомик где-то на кило в садке, вот думаю и клевать не будет))) так как улитка у нас была только одна насадил пучок червей штук этак 20, а сам пошел со спиннингом на канал за живцом в виде окушков. Наловив штук 10 за 5 минут пошел к своей банде ))) Прихожу а мне и докладывают что второй сом был взят на пучок червей. Думаю ну ладно надо попробовать на живца)) Насадил окушка и вперед, не прошло и 5 минут как случилась поклевка, борец на том конце лески потянул на 1.8 кг. А потом только обидные сходы((( Во всей этой истории с сомами забыли про поплавок, который уже долго гулял по водоему с карпиком, которого успешно достали))) Решили попробовать удачу и на поплавок, насадили кукурузу, и вручили удочку сыну, мы пока отвлекались на фидеры, сын радостно схватил удочку и что то там активно мотает, мы если честно подумали что балуется))), а оказалось что он увидел как поплавок начал тонуть и подсек и кричит "МАМ, РЫБА!!!" Вот так мой мелкий почти в 5 лет стал настоящим рыбаком!!! Сам все сделал, и поймал линя(уделал таки отца, который никогда линя еще не ловил ))) ) Вот так и закончился наш замечательный день в Рыбхозе Сенеж!!! Как всегда море позитива и хорошего отношения к нам рыбакам любителям!!!!
    P.S. Итог нашей рыбалки 3 сома 3 карпа и 1 линь - все вместе килограмм на 10.
    Всем удачи и НХНЧ!

  3. #3
    Член Клуба AstraVod рыбак Аватар для AstraVod
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем ДВС!!!! Отчетик за 15.07 сего года. Решили мы с товарищем в будний день посетить наш любимый рыбхоз Сенеж. Решили что будем обследовать нагульный пруд, так как он довольно большой - решили прихватить с собой мотор, так как на веслах довольно таки трудно))) (да и ленивые мы). Поставили на лодочку мотор и погнали на остров( решили сделать его базой на этот день, для чего попросили его за нами закрепить). Очень мне чесалось испробовать свою новую игрушку - эхолот, прикрепили и его к лодке и погнали заниматься изучением глубин ))) заодно попробовали новый для нас метод ловли троллинг ))) пока шли на малых оборотах обнаружили сеть!!!! позвонил Сергею, и спросил если у них тут сети - на что получил отрицательный ответ, получилась что сеть то браконьерская , кошмар знают что частное хозяйство, а все равно сети ставят. Приехал Серега и забрал сеть. Мы отправились дальше осматриваться и проверять глубины) но дно оказалось довольно таки ровным - 2 метра в среднем, но наткнулись в одном месте на ямку в 4 метра, эхолот аж начал материться скока там рыбы ))) , решили попробовать джиг, но видимо рыба была вся мирная))) или мы ловить не умеем))), по этому решили сделать перерыв на обед и поплыли на остров. Когда приплыли на остров, то поняли что остались без обеда, так как местные пернатые сожрали наши бутеры ))) решили пока отдохнуть от плаванья, закинули донки и стали ждать поклевок, долго ждать не пришлось, оторвавшись по небольшому карпу, погнали дальше рассекать просторы нагульного пруда. Но фортуна от нас сегодня отвернулась, и хищников мы сегодня не поймали (. Решили что в следующий раз попробуем кружки(говорят что на нагульном это хороший метод поймать щуку). Так что "нагульный" жди нас во все оружие))))
    P.S Большое Спасибо нашему Рыбхозу Сенеж за очередной прекрасно проведенный день!!!!!

  4. #4
    Член Клуба Shiryaev рыбак Аватар для Shiryaev
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот и у меня время появилось за субботу пару строк отписать:
    Приехали с тестем, а там знакомые всё лица...
    КАк повелось, смазали снасти и на лёд, а там тишина, нормальный такой расклад...
    Но оптимизма в нас было предостаточно, усердия и терпения тоже и мы общаком отправили рыбку загорать, сами же продолжали выполнять заказы родных и близких.
    Клевала ыфорелька аккуратно и в самый неподходящий момент, когда отвлечёшся, так я профукал с пятлк поклёвок.
    Схода было три, и раз фора обломила передний крюк иу рапаловского балансирчика#3
    В приоритете были оранжевые цвета.
    Ловилось и на резину и на 70-вые вильямсы и на балансиры.
    Пребпочтения былиотданы резкой празмашистой игре.
    В затишье пробил пару лунок вдоль мостков, по совету Олега, и этопринесло свои Результаты, тот уж точно нескончаемый эксперимент
    Отлично отдохнули, отлично половили, прилично наловили. Вообщем отличный отдых, хоть и чс оглядкой, на некоторых рабаков, которые хотели "макнуть профессора"...
    Хочу себе личный рыбхоз..)

  5. #5
    Член Клуба А-Р рыбак Аватар для А-Р
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 22).
    Сенеж, суббота.Как уже написал Паша,приехали затемно и пошли в форелевый домик собирать снасти.Основной задачей было разловить новые блесны,немного поздновато приехал кошелек и три десятка Dohna и Pal в разных весах.До запуска рыбка клевать не хотела и удалось выявить тройку лидеров(на фото),после запуска стало веселее.Очень сильно обмерзали кольца и хотя ловил на монку, при проводке леска примерзала к кольцам.К двенадцати часам рыбалку закончили.Всем спасибо за компанию,увидимся уже на льду
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: загружено (31).jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	19.8 Кб
ID:	27268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: загружено (27).jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	11.7 Кб
ID:	27269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: загружено (30).jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	19.4 Кб
ID:	27270  

  6. #6
    Член Клуба Finmaster рыбак Аватар для Finmaster
    Регистрация
    12.06.2017
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Есть у меня такая тема, можно сказать уже традиция, на День России ловить сенежского карася. Сезон трофейного карпа ещё не начат. Сенежские карпы уже морозилку заняли, а карась - это выход. Бонус от Деда Мороза получил в минувшие выходные, может за это в этот раз с погодой полный фарт - ни дождя, ветра почти и не было, даже под мелкий дождик не попал, успел собраться. В 6 утра на точке. Четвёртый, карасёвый, сел прямо под бампером машины, чтобы далеко не таскаться. ДаблМ - мах и матч. Матч на дальней точке, червяк. Мах на ближней - опарыш. Ближняя точка, менял оснастку, не было видно поклёвок, грузило было тяжеловато, поставил легче, все пошло. С дальней точки приходили хорошие караси, но поклёвок меньше. Ближняя точка скучать не давала. В основном мелочь, которая тут же амнистировалась. Но штук пять и с неё пришло. Славно порыбачил, Сенежу спасибо. Теперь надо собираться на "сессию", открывать сезон трофеев.

  7. #7
    Член Клуба Ruha79 рыбак Аватар для Ruha79
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня ,впервые за очень долгий промежуток времени ,выбрался на любимый водоём.
    Никаких неожиданностей!
    Всё как всегда, рыба ловилась исправно, егеря вежливы и предупредительны, порядок идеалный...
    И погодка не подвела, не замерзли и не вымокли.
    Ловили матчем, дистанция 20м. В фаворе у карпа был бутер червь+кукуруза
    Ловили с 6 до 10, норма выполнена не напрягаясь.
    Благодарю Владимира и егерей за отлично проведенное время!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 35
Размер:	19.0 Кб
ID:	34008
    Соловей-разбойник, тоже,
    Был не только лыком шит. (с)

  8. #8
    Член Клуба gegla рыбак
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Сегодня закрывали карповый сезон на втором пруду с товарищем. Разложились на дальней стороне в середине в 8.40.Первая рыба попалась около 10, не считая благополучно отпущенного карпа с ладошку. Всего к полпятому поймали 4 штуки, причем всех поймал товарищ и имел еще два схода. Я не видел ни поклевки. Поймаю в следующий раз. Сидели рядом, оба ловили на червя и кукурузу, у обоих по две поплавочных с леской 0,2. Три из четырех были пойманы на червя. Товарищ забрасывал немного дальше - у него 6-метровые удилища. Погода отличная,тепло, солнце и небольшой ветерок. Наш берег был прибойный. Рыбу почистили. Спасибо Сенежу. Полна чудес великая природа.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо gegla за это полезное сообщение:


  10. #9
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,429
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 237).

    Пруд № 1

    Состояние водоёма на 14 апреля 2011 года
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пруд № 1 (4).JPG‎
Просмотров: 138
Размер:	85.1 Кб
ID:	263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пруд № 1 (2).JPG‎
Просмотров: 127
Размер:	91.5 Кб
ID:	261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пруд № 1 (5).JPG‎
Просмотров: 117
Размер:	85.4 Кб
ID:	264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пруд № 1 (3).jpg‎
Просмотров: 129
Размер:	34.5 Кб
ID:	262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пруд № 1 (1).jpg‎
Просмотров: 111
Размер:	34.9 Кб
ID:	260  
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

  11. #10
    Администратор Рыбхоз "Сенеж" отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Рыбхоз "Сенеж"
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,429
    Поблагодарил(а)
    313
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 237).

    Пруд № 2

    Состояние водоёма на 14 апреля 2011 года
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пруд № 2 (1).JPG‎
Просмотров: 82
Размер:	91.2 Кб
ID:	265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пруд № 2 (5).jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	26.2 Кб
ID:	269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пруд № 2 (2).jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	25.4 Кб
ID:	266   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пруд № 2 (3).JPG‎
Просмотров: 78
Размер:	94.6 Кб
ID:	267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пруд № 2 (4).jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	31.5 Кб
ID:	268  
    Рыбхоз Сенеж
    тел. 8-985-992-98-09

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье