Всем ДВС! Небольшой отчёт о ловле в Нагульном,сегодня. Из предыстории,скажу ,что совсем недавно, ловил в канале окуня. Ну как ловил,он конечно клевал,НО,перед окунем клевали три-четыре судачка. Его оказалось в канале больше чем окуня. Из чего был сделан вывод,а не подросло ли поголовье судака в Нагульном. Дело оставалось за малым,проверить догадки когда будет свободное время и спадёт жара. И вот сегодня с утра свершилось. Звёзды сложились и у меня и у Славы Ширяева))). Приехали к 6.00. Накачали лодку,собрались и поплыли бороздить просторы Нагульного. Кружили в общем то недолго. После трёх или четырех постановок,опытный капитан Вячеслав)))) ,сказал, нам туда и махнул рукой в даль))).

Чуть отвлекусь: пока делали перестановки,мужчина,ловивший недалеко от нас, выловил щуку,по виду килограмма на три,на джиг с яркой резиной.

Так вот,продолжу))). У нас до этого было по щипку непонятному и все. Поэтому на новое место плыл с невеселыми мыслями,хотя надежда конечно была)).
Приплыли. Заякорились. Слава забрасывает. Говорит,вроде поклевка. Я говорю,надо долавливать. Делаю заброс. Сидит. Не буду утомлять. Под лодкой сход.

Я не знаю,может мы на выход попали,может на стаю(при чистке у всей рыбы пустые желудки). В течении где то полутарочасов,были контакты с рыбой. Поклёвки,ещё больше(у меня) сходы. У Славы даже один судачок застёжку разогнул. Как итог бывалый)),он же Вячеслав,меня конечно обловил. Ещё и окушка на 560 гр словил.

В общем то судак в Нагульном есть и он ест)). Мы джиговали крупной резиной. Улов не сказать что богатый,всего 4 судака и окунь. Но если бы поймали все что клевало,большую часть пришлось бы отпускать. В целом судак весом от 1200 до 1700. А должен быть и крупнее. Но за ним я надеюсь мы ещё успеем до зимы приехать)).

Извиняюсь за сумбурный рассказ. На самом деле я очень рад что поголовье судака возросло в Нагульном. Делал много фото,но с моего телефона они сюда почему то не прикрепляются((. Но вроде Слава обещался отписаться с фото,а то ещё не поверите))).

Как всегда огромная благодарность Владимиру за прекрасно проведенный день.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170830_1.jpg
Просмотров: 49
Размер:	21.8 Кб
ID:	34605 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170830_2.jpg
Просмотров: 47
Размер:	25.6 Кб
ID:	34606 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170830_3.jpg
Просмотров: 43
Размер:	31.2 Кб
ID:	34607 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170830_4.jpg
Просмотров: 40
Размер:	23.3 Кб
ID:	34608 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170830_5.jpg
Просмотров: 44
Размер:	22.7 Кб
ID:	34609