Показано с 1 по 10 из 3751

Тема: Рыбалка, зарыбления, отчёты рыбаков

Древовидный режим

  1. #39
    Член Клуба Банзай опытный рыбак Аватар для Банзай
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 17).

    Очередная поездка на рыбалку.

    Пообедав, сел я за комп.
    Если у Вас есть попкорн, то берите его и удобнее располагайтесь на диване. Мне есть что Вам сказать за сегодня:
    Итак я и мой друг Алексей (Алексей-77) решили сегодня поехать на Сенеж. У меня за эти четыре дня выходных получилось три раза съездить на рыбалку. Вчера тоже вернулся с рыбалки в 19.00, быстро поужинал и лег спать. Подъем в 4 утра, заезд за Алексеем и на рыбалку. Доехали хорошо. По дороге на Сенеж накрапывал дождик, но уже ближе к Солнечногорску дождик прекратился и начало выглядывать солнце. Рыбаки на оз. Сенеж уже созерцали водную гладь в ожидании поклевок. Расположились на дамбе (между купальным и водоемом №1). Я разложил 4.7 метровую херабуну. Ловить собирался на заваренный, карповый, комбик. С руки ничем не прикармливал, только пару комочков с крючка. В этот раз рыбаков и сопровождающих их было намного больше чем в прошлый мой приезд (28.04). Карп как всегда был очень активен и клевал на раз-два-три. Клевало сегодня у всех и на всё. Половив с часок решили мы с Алексеем перекусить. Достали бутерброды, чай и присели отдохнуть от поклевок. В далеком 2010 году я пробовал ловить карпа на колбасу. И довольно таки успешно. И вот дожевывая очередной бутерброд с докторской колбасой, я решил повторить свой эксперимент. Вырезал ножницами кубик и насадил его на крючок. Карп, обнюхав насадку, клюнул. Видать колбаса пришлась ему по вкусу, так как заглотил он её до самых гланд (глоточных зубов). Что бы исключить его величество случай, насадил опять кусочек докторской колбасы и опять карп клюнул. Взял кусок сырокопченой, брауншвейгской, колбасы. Часть отправил на крючок, большую часть себе в рот. Минут 5-10 карп обнюхивал незнакомую насадку. Потом потихонечку клюнул. Подсек и припарковал рыбу. Крючок был в губе. Второй кусочек брауншвейгской колбасы карп кушать не стал. Не пришлась она ему по душе. Продолжил ловить на карповый комбик. Рыбаки в зоне нашей видимости успешно ловили карпа. Да так успешно, что вывозить улов наших соседей по берегу пришлось на садовой тележке. Карпы бойкие, сопротивляются хорошо. В пылу борьбы были сломаны две удочки (одна не у нас). Вторую удочку заломал Алексей на очередном, спортивном, карпе. В 10 часов решили мы прекратить "избиение младенцев" рыбалку. Доели бутерброды, забрали карпа из солярия и отправились в сторону дома. Нам повезло, сегодня доехали до дома Алексея (на ЮЗ Москвы) за 1 час 38 минут (без пробок).

    От всего сердца хочу поблагодарить:
    Сотрудников Рыбхоза Сенеж и лично Володю - за очень хорошее зарыбление, радушный, теплый, прием, вкусную, копченую рыбку. Алексея - за дружескую, позитивную компанию и его интересные эксперименты с оснасткой.
    P.S. Его серебряная, освещенная, цепочка (которая служила подпаском в оснастке) сводила карпов с ума))).
    Водяному - за рыбу.
    Рыбе - за отличный клёв и бойцовский характер.

    И до новых встреч на рыбалке друзья.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240501_063018.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	171.2 Кб
ID:	49150   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240501_083111.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	180.3 Кб
ID:	49151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240501_083117.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	167.9 Кб
ID:	49152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240501_085446.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	178.5 Кб
ID:	49153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240501_085454.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	178.7 Кб
ID:	49154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240501Коп.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	156.5 Кб
ID:	49155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2024050коп.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	65.8 Кб
ID:	49156  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240501_062557-1.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	64.9 Кб
ID:	49157   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240501_091636.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	82.2 Кб
ID:	49158  
    В зеркальном карпе обычно отображается довольная морда рыбака

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье