Все же лучше, чем на Сенеже, форель ни где не половишь. Который год убеждаюсь и неустанно тут это пишу абсолютно искренне. КАК Володя поддерживает такой баланс и такую активность рыбы в водоеме - не понятно. Это единственное место, где рыба ловится именно так, как тебе хотелось бы, независимо от давлений, погоды и прочего. Всегда подберется приманка, проводка (надо только подобрать не лениться), которая поможет тебе уйти от ОПа. Всегда уезжаешь наловившись, но не переловив. Всегда надо включать голову, но при этом подобрать правильный ключ к сегодняшней рыбе возможно. Качество рыбы просто на самом высоком уровне - мясо настолько плотное, что нож при разделке чуть ли не скрипит. Никаких посторонних запахов никогда - после разделки рыбы не надо 10 раз мыть руки - сполоснул и всё, больше не пахнут.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161023_214546.jpg
Просмотров: 22
Размер:	53.0 Кб
ID:	31663

По воскресенью. Погода не подвела - легкий плюс без сильного ветра и без осадков, иногда выходило солнышко - лучше не придумаешь. Приехали затемно, в начале седьмого. Привез новых гостей к Володе - отца с сыном, моих хороших знакомых. Они форель никогда не ловили на спиннинг да и вообще ловили один раз в жизни на одном безумно дорогом всем хорошо известном водоеме на поплавок год назад, в итоге увезли 3 кило, а заплатили около 10.000 за все это удовольствие. Я учил их ловить нормальную форель в нормальном месте. И что самое главное - они оба поймали пяток рыб и получили еще много поклевок не реализованных по неопытности. На силикон в основном. На микроджиг отец и на воблер а потом на отводной его сын. Счастливы, сказали - не получили за те 10.000 и половины удовольствия, которое получили вчера на Сенеже за значительно меньшие деньги. Куда теперь ездить ловить рыбу, у них у обоих сомнений теперь больше не возникает, плюс попросили свозить их в РХ Сенеж на лёд - хотят попробовать форель со льда поймать. Так что привезу их, как встанет ледок.

По моей рыбалке. С утра воблеры работали, в момент рассвета. Пара поимок и много ударов. На родные чабики НОЛЬ. На тонущие китайский чабики белый с точками и розовый поймалось. Потом как совсем уж рассвело, перестали работать воблеры и начали работать блесенки. Поймал 2 штучки на "Мио" - на светонакопительную - одну. Одну на "Herakles Keeper Trout" на белую и на "EF" золото с фиолетовым - тоже одну. На остальные варианты были подбивочки, но я сильно и не упирался, перешел на силикон, т.к. на микроджиг я больше люблю ловить, чем на железо. Вольфрам головка небольшая, повесил из бренда "Herakles" любимый самый белый "Ziggi", единственная силиконовая приманка, которая вчера "сделала" белый хвост "Беркли" со счетом 3:2. И одну еще поймал на новую нимфу от "grows culture" (кстати, эти чешские(типа) нимфы супер, очень советую, мне больше чем Беркли понравились, т.к. у них лапки не слипаются, они длиннее и дешевле в два раза. И лучше, чем другие китайские - "Роси даун" - нимфы, т.к. у Роси лапы отрываются при первом прикосновении, а эти очень крепкие, и лучше, чем "Лаки джон", т.к. Лаки в холодной воде дубеет и перестает быть таким "мягенько манящим", как в был в теплом магазине, то же относится и к "Кинетик"). *В интернете первые ищутся как "HERAKLES ZIGGY 55 WHS", вторые как "Grows Culture Trout Red Bass 53мм fluo/green".

Что любопытно, практически не клевало на пасту - ставили поначалу мои коллеги, т.к. боялись не наловить на спин, две нереализованных поклевки и всё... Правда мы пробовали только сыр, икру и чеснок. Больше ничего. Справа по берегу там кто-то на пасту, видел, таскал периодически, интересно - на что... и на бомбарду у меня как то не пошло совсем. Только удары и подбивки. Тоже непонятно, обычно бомбарда всегда ловит...

Ловил, так как в холодильнике форели нет давно, по тарифу "поймал-сожрал". Поэтому фото улова присутствует.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161023_133851.jpg
Просмотров: 23
Размер:	59.9 Кб
ID:	31662

Сенежу спасибо! В следующий раз приеду на П/О. Может в субботу даже, посмотрим по делам.