Показано с 1 по 10 из 3750

Тема: Рыбалка, зарыбления, отчёты рыбаков

Древовидный режим

  1. #11
    Член Клуба Pendos рыбак
    Регистрация
    13.05.2018
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    161
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 60).
    ДВС. В воскресенье открывал форелевый сезон, так как в прошлые выходные на премьеру не попал. Прибыл к 6ти. На садке никого, на первом несколько групп уже сидели с заброшенными снастями. Встал по центру садка. Забросил Pal желто-рыжий и на первом же забросе произошла поклёвка, но фора блесну не взяла, просто взбодрила рыбака. Такая же игра продолжалась почти на каждом забросе и практически с любой блесной, но рыба не садилась. Одна форелька атаковала приманку прямо у мостков, видеть видел, но от неожиданности забыл подсечь. Сказался наверное летний перерыв. Полоскал железо наверное с час, уже успели подтянуться рыбаки за конопатым хищником, а поймать мне так ничего и не удалось, и даже частые подбивы закончились. Повесил Smith 5g (звезда прошлого сезона) и сразу села первая. Потом на Смит 3,5 ещё взял одну и у меня движуха закончилась, но началась движуха у моего соседа. Планомерно начал таскать рыбёху и, по ощущениям, минут через 40 сказал что перелов и закончил. После 8 часов решил перейти на резину. На резину, в течение часа, с учетом произведённого зарыбление, взял 4 штуки. Резина белая и розовая. После того как поставил головку 0,2, получил 5 поклевок подряд, из них четыре схода, то ли крючок маловат, то ли руки кривоваты. К половине десятого стало скучновато. Ловил активно только коллега, который пришёл позже и ловил у купалки. А я решил сходить погонять полосатого хищника на канал, благо идти не далеко. Там ситуация оказалась на много интересней. Минут 5 потратил на подбор головки и началось. На каждом забросе, если не цеплял траву, окунь. Половил минут 15-20 и вытащил наверное хвостов 20. Было весело. Решил отдохнуть и вернулся к форели, но получасовая рыбалка результата не принесла, возможно потому что заметно потеплело на улице. В половине одиннадцатого решил собираться, но подумал что ещё 20 минут на канале не помешает. Подвис на часа полтора. Полосатый садился уже не на каждом забросе, но десятка три ещё вытащил. Удовольствие получил непередаваемое. По форели, учитывая что за день до этого ещё было лето, результат неплохой, хотя чувствовалась у меня какая-то несобранность после лета. Рыба очень сильная, вываживание -класс. Что же будет когда вода остынет…. Впереди новый сезон. Настроение боевое. Сенежу, как всегда, спасибо. В выходные у вас.
    Последний раз редактировалось Pendos; 17.09.2019 в 18:16.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Pendos за это полезное сообщение:

    Mart2002z (07.10.2019), Рыбхоз "Сенеж" (23.09.2019)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье