Показано с 1 по 10 из 3748

Тема: Рыбалка, зарыбления, отчёты рыбаков

Древовидный режим

  1. #11
    Член Клуба Senyak рыбак Аватар для Senyak
    Регистрация
    03.01.2015
    Сообщений
    81
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 54).
    Отчет за 30 число.
    Понимая, что после нориса возможен аншлаг, решили с товарищем ехать на Сенеж к 5:40 и как обычно оказались не первыми=))) Выйдя из машины я понял, что конкретно просчитался с одежкой и сегодня будет холодно. Машина показывала, что за окном 0 градусов и оптимизма в меня это не вселяло.
    Быстро получив повязки и собрав снасти, пошли еще по темноте искать «перспективное» местечко. В итоге весь день ловили со стороны леса. Позже поднявшийся ветер в лицо, давал понимать, что мы немного просчитались, но уже было лень менять позицию еще и на мостках стало реально скользко от инея и пришлось передвигаться - ой как акуратно.
    Ловить начали стандартно с железа, но в этом сезоне рано утром на Сенеже с железом у меня реально не задается и опять подбивы, удары, тычки, потяжки. Соседи слева и справа тем временем ловят эту же рыбу на железо. Рыбы в водоеме такое количество, что делая проводку постоянно кто то задевает шнур или приманку. Стало ясно, что рыбы мягко говоря много (еще бы после нориса) надо, только ее уговорить наконец сожрать мою блесну. Для проверки теории ставлю личинку л.бейтся и сразу первая есть. Опять перебор железа, но сходы и подбивы не покидают меня. Окончательно осознав свою криворукость и приняв это как должное, начал под осуждающий взгляд соседей ловить на IMA трилобит. Ловил с мульта, так что хоть как то себе усложнил рыбалку, плюс еще и ветер в харю=))
    Рыба исправно ловилась на разную резину и часто влетала прям из под мостка, когда кидал приманку вдоль берега. Учитывая, что ловил с мульта аля басса, то было даже интересно!!! Тем времен руки и ноги говорили мне, что одет я точно не по погоде и в 9-00 сдав пару хвостов на копчение пошел греться в машину.
    Вернувшись на исходную позицию с настроем - надрать рыбы, наступило мое полное фиаско, которое не могло не забавлять моего товарища=) Такого количества сходов и когда рыба слетает тупо рядом с подсаком я за весь тот сезон не получал. Пробовал менять и палки, и крючки и фрикцион крутил туда сюда – итог сход за сходом и много мата!!!!
    Радовало одно, что вышло солнце и стало как то потеплее. Товарищ тем временем начал системно ловить на воблера, чем очень сильно меня бесил (Рома привет!!!)
    Забив на попытки выдро**ть рыбу в близи поставил пал 3.8 зелень с кислотой и начал ловить с дальняка. Тут у меня сработало железо и дело пошло. Сначала подумал, что забагрил, так как был «паровоз» но когда развернул рыбу то четко понимал по трясущейся палке, что все честно «в рот». Поднявшийся ветер конечно мешал, но рыбь клевала более менее стабильно. Часам к 11 опять стали только подбивы без продолжения и окончательно сдавшись и забив на принцип не ловить на вонючею резину на Сенеже решил воспользоваться советом коллеги и поставить зеленый троут зон (мелкий пламп, да и против ветра ничего больше не летело с мульта) и стал ловить прям со дна. Рыба почти на каждой проводке и у берега и дальше. Забрав еще несколько хвостов на пожрать в 12 часов еле уговорил себя закончить и поехать домой!
    Рыбалка точно удалась, сколько было поймано рыбы мы не считали, но подсаки не успевали сохнуть. Рыбы неприлично много, она бешенная и главное, что очень вкусная=)
    Спасибо Сенежу за стабильно высокий уровень рыбалки по форели, ждите еще!!!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Senyak за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье