Всем доброй ночи.
Отчет за (уже вчера) по ловле карпа на пруду №1.

Решили я и мои друзья поехать на Сенеж. Я и Данила (Danewy) за карпом, а два Андрея на карасевый. Приехали к 6 утра. Расположились на лесистой стороне, на втором длинном помосте. Разложили две херабуны (5.4 метра). Насадкой сегодня были: заваренный карповый комбик, китайская смесь "Дикий водоем", японская "Укигои" и "SANSHOKU KOIMMY" (в народе "Трехцветка") и пару зерен кукурузы. С руки подкинули гранулированный карповый комбик и еще прикармливали с крючка. Сначала начались непонятные поклевки. То на 1-2 см. приподнимет, то притопит поплавок. Подсекаешь - никого. Так продолжалось минут десять пока я не забагрил за пузо маленького карася . Вот те раз, откуда он тут. Начали экспериментировать с насадкой. Карп очень красивый на Сенеже, с красными плавниками и хвостом. Поймал еще пару-тройку карасей на комбик. Потом наступила очередь карпа. До 9 утра наловили десяток карпов и отдали штук шесть в коптильню. Карп клевал на "Трехцветку", на "Дикий", на "Укигои", но лучше всего на комбикорм. Правда поклёвки очень нежные. Иногда немного притопит поплавок, подсекаешь, а он на крючке. У двух Андреев на карасевом были "Черные камни" (с их слов). Рыбаков, несмотря на будний день, было немало. Ради эксперимента попробовали ловить на куку. Карп на неё тоже клевал, но не сильно охотно. Ближе к 12 дня нас посетила кошка (кот), красивая и ухоженная. Попросила поймать ей рыбки. Ну раз просят, то почему бы не поймать . Пока пытался поймать карася, она с большим любопытством наблюдала за лягушками. Видать в крови есть что-то от французов . Поймал карасика, угостил кошку. Поев и сказав "Мяу" (типа "спасибо" наверное ) она отправилась по своим делам. А мы с Данилой продолжали "душить" карпа. Карп видать разрывался между нами. То Данила пару-тройку словит, то я. Вообщем, наслаждались рыбалкой, общением и погодой. Погода нам благоволила. Солнце светило в левый глаз. Прикольно было смотреть после рыбалки на Данилу. Слева посмотришь - загорелый аки негр, справа посмотришь - белый человек. Я в машине, пока ехали домой, когда смотрел на Данилу постоянно ржал . Да, подтверждаю, копченый Сенежский карп выше всяческих похвал . С молодой картошечкой, лавашом и арбузом умяли за обе щеки. Отдохнули - , нарыбачились - , пообщались и смеялись - .
Итог рыбалки - в отчете у Данилы (Danewy).

Большое спасибо:
Администрации и сотрудникам - за отличный прием, хорошее поддержание водоемов и радушие.
Даниле, Андрею, Андрею - за позитивную компанию, шутки и смех.
Водяному - за рыбу.
Рыбе - за клёв.

До новых встреч на рыбалке друзья.