Отчет моего другана!! Вот и мы со Славиком( slavyan1977)открыли карповый сезон сегодня.Ну и конечно же решили сделать это на Сенеже.Ну и конечно на нагульном.Трофейный карп с амуром нас заждались,ну это мы так думали .Приехали в 8-30,а мест то и нет ни фига.Все прогалы до единого заняты .Первый раз такое тут вижу,чтоб присесть не куда было .Народ ё-мое,а где отчеты то ?Ловят себе в тихушку и пары строк ни кто не черкнет, что и как .
Ну в общем пришлось при помощи Славика прорубать поляну для ловли ,как нам казалось в перспективном месте .Ох как мы ошибались .Пара часов ловли в крапиве с камышом по яйки и чавканье жижи под ногами ни к чему не привели .Ну кроме плотвички забагренной крючком,всё,больше ни поклевки,даже плотвы .Как-то нам это быстро надоело (стоять на одном месте в обнимку,хоть и ловили на разных дистанциях),решили двигать на канал.И о чудо,одно местечко есть .А вот рыбу и здесь не словили,ну зато пообедали спокойно .Справедливости ради стоит заметить,что ветряк сегодня совсем не детский был(а ловили на удочки).Да и погоду крутило.С утра пасмурно и с мелким моросящим дождиком,а к обеду солнце и жара .
Собственно убедившись в кривизне своих рук(мужик рядом полавливал карпика на донки) решили двигать на первый.Ну во первых хотелось хоть чего-то поймать на открытие сезона,да и карпика копченого хотелось отведать .Сказано-сделано.Удочки в очередной раз в охапку и в путь.По приходу прозондировали ситуёвину на наличие рыбы,нормально,садки в воде у рыбачков и стали искать где бросить пятую точку,окончательно и без поворотно в этот раз.Так как если уж здесь не словим,то удилки об колено и домой,ждать осени и форели .Идем по берегу,садок в воде,рядом ведро прикормки.Дальше тоже самое,еще дальше садок на берегу,сухой ,но ведро прикорма присутствует .И рядом местечко свободное.Внутренний голос начинает ржать во весь гланды.Народ ведрами кормит,а мы приперлись с баночкой кукурузы .Ладно забросили удилки,одну подальше,другую под берег,щепотку куки под поплывок.И вот тут то и поперло у нас .Поклевка-мимо,поклевка-есть,ну и т.д.Славик конечно хитрый жук,по приходу с нагульного крючочек поменьше поставил ,а я лашара продолжал на якорь ловить,на который пол банки куки за раз насадить можно .Зато прикольно,поклевки есть,а рыбы нет .Ну я ему отомстил за это.Короче потянулся к нам народ с вопросами,а на что у вас так клюет хорошо? БАНДЮЭЛЬ наше всё ,ответили мы.И как серпом по яйкам отрезало .Всё,ни поклевки больше .Сглазили демоны .Ну мы же профи ,да и чуйка у Славика на рыбу как у "легавой",короче Славик не долго думая делает разворот на 180 градусов и кидает во второй.Вот тут и поперло во второй раз ,совсем не кормили.Пришли к выводу,что прикормка зло .Поклевка шла на счет пять .У меня на первом тишина .Пришло время мести .Делаю заброс во второй,к поплавку Славика и наступает тишина,полная,у обоих.Вот уржаться можно,но как соберемся оба на одном место,всё,сосём по полной .Ну посидели так пол часика,поржали над ситуацией,после чего меня так не назойливо стали гнать на первый .А нам не жалко,перекинул и через минуту Славик ловит карпа ,магия чтоб её .Опять соседи с вопросами на что ? БАНДЮЭЛЬ и как отрезало во второй раз .Ну и хрен с ней,будем загарать на солнышке и ждать копчушку.А копчушка вышла на славу .Не удержались и смолотили прям на водоеме по одной,ну и домочадцам по три прихватили вкуснятенки .
Спасибо Сенеж,ты прекрасен.Спасибо Владимир,ты лучший .
Сегодня у нас так .Всем НХНЧ .