Показано с 1 по 10 из 3751

Тема: Рыбалка, зарыбления, отчёты рыбаков

Древовидный режим

  1. #11
    Член Клуба shtyrman рыбак Аватар для shtyrman
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем доброго времени суток!!! Сегодня, как и всегда, получил массу приятных моментов от рыбалки, а так же, приятную усталость от неё же. Думаю что каждый рыбак, вспоминает такие моменты. Когда цель рыбалки достигнута, что может быть лучше. Ну, если конечно рыбалка не превзошла твои ожидания, как например, в виде "БОНУСУ», в виде трофея или чего-то не ординарного. Собственно возвращаясьв прошлое, ЭТО-болезнь, под названием «РЫБАЛКА», именно для меня, началась снего,… с трофея (СОМ в 15 кг. в 6 лет на кольцо). Представляете, что со мной было при виде сома, который примерно был 1.5 м в длину, и что при этом, я кроме карася рыбу -то и не видел. С того момента я поборол страх к трофеям J)))Конечно, приятно вспоминать, что когда-то это было. К чему я это…. А к тому,что на каждой рыбалке, да, именно к рыбалке, нужно подходить с понимание дела. Конечно рыбалка для каждого своя, кому-то просто хот-ся отдохнуть в кругу компании и т.д. Но цель, у нас одна!!! Поймать ее… «золотую рыбку» и она для каждого своя.
    Как-то мне один мой приятель, известный в спортивных кругах рыболовного спорта,а именно тренер сборной РОССИИ по спиннингу, сказал… - Чтоб ловить рыбу (хищника), и при этом не жаловаться что, мол, не клюет, погода плохая, давление высокое и т.д. И ЧТОБ ВСЕ ЭТО ИСКЛЮЧИТЬ!!! НУЖНО ПРОСТО ЧАЩЕ ЕЗДИТЬ НА РЫБАЛКУ! Ответ очень простой! Чем чаще ты ловишь, тем больше ты вникаешь в ловлю. Думаю,что это объяснять не надо, тут все понятно. Так вот, готовясь к соревнованиям НОРИС, для меня была целью поездки, понять настроение рыбы во второй половине дня. Тут так легли «звезды», что, нужна тренировка не только в пасмурные дни, но и в солнечную погоду, ни кто не может сказать, какая именно будет погода вдень соревнований. Это и было поводом посещения Рыбхоза СЕНЕЖ, тем более какая там вкусная копченная форель… этого было уже достаточно, что бы просто посетить СЕНЕЖ.
    Как и обычно желающие со мной посетить СЕНЕЖ, нашлись быстро. Благо все мои друзья, любят не саму добычу, а именно сам процесс… хоть и начинающие рыбаки, которые внимательно прислушиваются к советам. «Порой совет стоит дороже, чем сам чемодан приманок», поверте!!!
    Ну, как у нас рыбаков заведено…, на рыбалку, так с утра.. на-том и порешили. Значит, мне до обеда тропа к форели закрыта. Берем лодки каждая по 500р. (прокат на весь световой день) и идем ловить в нагульный пруд до обеда - простополовить рыбки. Решили быстро обработать глубины благо мы на двух лодках, я обрабатываю поливы с верхними бровками на глубину, а мои друзья , по глубинам и все воблерами типа «миноу». На второй, мною определенной точке, садится окуньграмм 600-700, с начало подумал что щупарь, но он себя выдал с первой сделанной свечкой (ГОРБАЧ…!!!) рыбка в лодке, взяла с поверх воды при глубине 1.5 м у островов, второй заброс….. удар, сход L, думаю, что тоже окунь, но промахнулся. Повторный заброс проблему не решил…, снимаюсь с якоря и ухожу на намеченную третью точку, пройдя на веслах 2 км, решил покидать вдоль берега, вдоль камыша. Рыбка незаставила себя долго ждать, 3-ий заброс и опять в лодке ГОРБАЧ уже граммпримерно 800-900 но это еще не все…. ( продолжение следует) устал…

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	38.4 Кб
ID:	16769 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	104.8 Кб
ID:	16770 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 23
Размер:	107.4 Кб
ID:	16771

    Всем доброго времени суток!
    Хочу закончит свой отчет о рыбалке на СЕНЕЖЕ в который состоялся 12.10.13 в субботу.
    Ну так вот, словил я этих горбачей, и задаю опять себе вопрос, а где сидит щука****** Решил поменять место, ну и глубину тоже.... смещение результата не дал.И решил потихоньку сплавится по ветру в сторону рыбхоза и одновременно пробить всю береговую линию. Глубина у берега не больше 1 м. через метров 5-7 свал до 2-2.5 м. И тут поклевка, верней удар и промах, делаю еще раз проводку стоп-гоу и пауза секунд 15-20 и получаю такой силы удар в руку.....ну думаю есть, жаба.... но шнур как-то странно стола мотать из стороны в сторону и очень широко. Понял что на щуку не очень похоже, ближе к лодке разглядел ... карп, ну блин, думаю голодный карп решил набить брюхо к зиме. Но очень смешно, мне стало когда я словил второго карпа, и тоже крючок в рот . Через некоторое время опять такая же поклевка ( очень сильный удар) но правда сошел. Пришел на базу, и сделал вывод что сегодня активным "толстопузым хищником" был карп.

    Быстро оснастил форелевые спиннинги, и пошел макать волшебные блесна. Тут все прогнозируемо, быстро определил предпочтение цвета, и стал набирать "баллы по хвостам" первые три сразу ушли на копчение.... ммммм..., какие же они были нежными и вкусными, словами не передать, а еще под пивко- "баунти-(форель) СЛАДКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ!
    Цель и задачи были выполнены, аппетиты в разные погодные условия у форели кардинально разные, время тоже дает свои коррективы. РЫБАЛКА УДАЛАСЬ, Все проверено и определено. Раскрою "маненько" свои секреты... особой популярностью у форели был белый цвет. Можно сказать что отдал . Следующая тренировочная поезда будет в четверг, есть желающие пишите в личку. Будет интересно!!!
    Миниатюры
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-12-10-13-21-29-1.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	62.4 Кб
ID:	16756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-12-10-13-21-29-4.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	49.3 Кб
ID:	16757   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-12-10-13-21-29-3.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	84.5 Кб
ID:	16758  

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье