Цитата Сообщение от alex1702 Посмотреть сообщение
Отчет за среду. Был первый раз. Решил ехать на нагульный( природа ,большое озеро), с надеждой на трофей. Быстро выписали путевку, пока разгружал машину, принесли весла, так что администрации респект и уважуха!!! Озеро понравилось , явно не аквариум. Немного раздражала автодорога, в тишине или при южном ветре ее хорошо слышно. А вот что особенно поразило, так это остров, вернее не он ,а что на нем творилось!!!Одним словом свалка быт.отходов, ужас... пока ловил прибрался как мог, сжег что горит.Просьба к адм. прибраться на нем,вывезти мусор и установить бочку под мусор(хотя бы еженедельно вывозить).Что касается рыбалки.Промерил глубины вокруг острова, не фонтан, от полуметра до одного, тем более вокруг много мелких островов.С утра карп себя ни как не обнаруживал, решил ставить 2 маркера.Закормил(2кг бойлов, 1кг пеллетс, 2кг прикормки).т.к. был первый раз,и времени на эксп. не было, решил ставить все вся по максимуму.Итого 3 на бойл( в течени дня все перепробовал) и 3 фидера(червь,опарыш,кукуруза).К 9 часам тишина,ну с бойлами все понятно, а вот фидер... достал наживки нет, вспомнил про плотву, перебросил, через 10 мин достал, опять нет.Да не зря писали, что на нагульном пруду рыбалка трудовая!!! Пришлось мудрить с наживкой. Поставил пеллетс, карповую пасту и комбикорм.Тишина.Решил хоть на удочку плотву потаскать.Клевала с ладошку, довольно активно.Пока ловил, у стены камыша несколько раз сыграл карп, решил туда фидер забросить.Не прошло 15 мин поклевка!!! 5-10мин адрелина и он у берега, красавец(на вид 4-5кг) , вижу,вижу а взять не могу. Рукой никак , а подсак на старом месте оставил б..., вдоль берега с ним не пройдешь куст в воде мешает, делать не чего , ставлю бойтранер и бежать за подсаком.Пока бегал, метров 10 смотал, опять вываживаю, ну вот он , подвожу подсак рывок, ни как не даеться.И здесь совершил ошибку,поторопился, второй крючок цепляет подсак.Ситуация патовая,пару раз практичеси взял,потом рывок и ... Ну думаю началось. И "НАЧАЛОСЬ". через 20 мин поклевка ,подвел к берегу(примерно двушка) только за подсак сход, третьего протащил пару метров сход, следом карась 0,5. Дальше больше, на крайний поклевка в берег( свингера не было) перепутал все и сход(40 мин распутывал).Около 3 часов тузик на кило, и все,как отрезало.Не мой день. В итоге ОП , но зато запомниться надолго!!! Буду пробовать в следующий раз,постараюсь на следующей неделе.
alex1702, Добрый вечер!
Ваше замечание по уборке мусора с острова я услышал от ребят с КПП. Сегодня по утру провели уборку, три мешка (больших) собрали.
Спасибо за замечание!
И то, что на Форум написали ПРАВИЛЬНО!
Сегодня пацаны «бычки» от сигарет на прудах маленьких собрали, тоже немало получилось…
Ждём Вас в следующий раз!
Приезжайте!
УдачиВам!