Показано с 1 по 10 из 3751

Тема: Рыбалка, зарыбления, отчёты рыбаков

Древовидный режим

  1. #11
    Член Клуба dinamik1089 рыбак Аватар для dinamik1089
    Регистрация
    29.06.2018
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Дорогие друзья, всем привет! Хочу оставить небольшой отчет о сегодняшней поездке (29.06.2018) на рыбалку в рыбхоз Сенеж на карпа. В 5:45 утра приехал вместе с дочкой на место, на охране взяли прикормку… в 06:00 расположились на берегу между садком и прудом номер 1. Для начала, ребенку собрал поплавочную удочку, насадил кукурузу и стал собирать 2 фидера…. На один из них поставил кукурузу, на другой червя… Закинули все снасти, и настало время ожидания…. Ожидание, признаюсь честно, длилось порядка полутора часов, с периодическим пере закидыванием снастей и добавлением прикормки… Время ближе к 8:30, становится теплее, а точнее жарко, рыбка плещется, но кушать не хочет… Пытаюсь 8 -милетнюю дочку, которая впервые на рыбалке, отвлечь разговорами… но она усердно следит за поплавком, желая поймать свою первую рыбу… и тут справа от нас слышу бурю эмоций, папа с сыном, наши соседи, тащат первого карпа, но прям при подходе к берегу, рыбка обрывает снасть и уходит вместе с поплавком… Наступает урок ихтиологии, наблюдая за движением поплавка по пруду, рассказываю ребенку про карпа, про места их обитания и наглядно демонстрирую стиль поведения в воде… в 8:45, жара подступает, оставляю дочку следить за снастями и отправляюсь переодеваться к машине, т.к. погода дает возможность позагорать…. Не успел дойти до парковки, как крик ребенка на все пруды: ПАПААААААААА….. и понимаю: вот оно, карп ждал момента, дать возможность ребенку поймать свою рыбину… отдам должное, ребенок не растерялся, схватил фидер и начал потихоньку доставать… в этот момент, мне как олимпийскому факелоносцу передают мои соседи свой подсак, и я бегу на помощь дочке… спустя 2 минуты борьбы, первая рыба Вари у нас в садке!!! Счастью ребенка не было предела…. Дальше снова минут 40 тишины и я решил опробовать пруд номер 2… снял один фидер и поставил его на углу между первым и вторым прудом… начинаю потихоньку перетаскивать вещи, и тут как в песне: Москва, звонят твои колокола… понимаю что играет фидер, который я оставил на углу второго пруда, мчусь к нему, но пока добежал, карп размотал метров 100 плетенки… доставал его минут 10, уж очень он сопротивлялся… так в садке оказалась вторая рыбина весом под 2 кг… Далее с ребенком собрали удочку и оставили только фидеры на 2 ом пруде… Итог нашего дня: (с 6 утра до 12 дня) все поймали на фидер, клевало только на кукурузу, 5 карпов, общий вес почти 9 кг… Благополучно отдали все на копчение… Вот, только поужинали, рыбка пальчики оближешь, ребенок храпит на лежаке от усталости… Шикарно проведенный день и вечер!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180629_101818.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	65.5 Кб
ID:	37268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180629_180635.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	111.3 Кб
ID:	37266   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180629_094151.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	94.5 Кб
ID:	37267  

  2. 1 пользователь сказал cпасибо dinamik1089 за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье