+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 3751

Тема: Рыбалка, зарыбления, отчёты рыбаков

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Shiryaev рыбак Аватар для Shiryaev
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И немного за сегодня:
    Приехал утром, ну это мне так казалось, у более чем 30-ти человек, утро начиналось гораздо раньше...
    ПО-шников катастрофическое меньшинство, посему надел жёлтую повязку, чтоб хоть как-то разбавить рыбоманов.
    Про клёв писать не буду, скажу одно я, Банзай и Данила поймали ровно столько, сколько было нужно!

    Потом пообедали немного, половили ещё
    Потом ещё
    И пошли за настоящим драйвом и настоящим хищником

    Окончательно насытившись рыбалкой, забрали копчуху и по домам
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_1413040457588.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	55.0 Кб
ID:	22510   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_1413040492815.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	68.3 Кб
ID:	22511   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141011_183347.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	65.7 Кб
ID:	22509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_1413040428435.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	89.9 Кб
ID:	22508  
    Хочу себе личный рыбхоз..)

  2. #2
    Член Клуба danewy рыбак Аватар для danewy
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 3).
    Всем привет. С начала недели планировали с Банзаем поездку на Сенеж, время шло долго и томительно, но наконец-то оно настало. Пока ехали с Банзаем на Сенеж, обсуждали кому будем раздавать из родственников переловы, ага раскатали губу... unish: В 6:30 утра приехали на водоём, охранник говорит, что приезжали какие-то рыболовы и требовали ловли карпа, дабы карповый водоём спущен и обловлен, охранник отправил их в ночной магазин за креветками для ловли форели, приехали ли они обратно, не знаю... Заехав на водоём понимаем, что мы не первые, а точнее 3. Заняли место на столике под одним из фонарей. Разложились в темноте, начали полоскать воблера, блёсна с колебалкаими. А машины на водоём всё прибывали и прибывали, причём сразу по 3-5шт. Покидав так 2 часа поняли, что зря планировали раздачу переловов по родственникам... :hmm:
    В районе 8 часов администрация сделала запуск форели и тут как понеслось, но форель видно шла по часовой стрелке и пока она доходила до наших мест ловли, их ряды заметно рядели и доходили до нас единицы.
    В какой-то момент пришёл Славка Ширяев, очень приятно было пообщаться, поржать, ловить стало куда веселее... :friends:
    Первая форель клюнула на Шакаловский Чабик белого увета с заглулением в районе 1-1,2м. ( им же были пойманы остальные 2 ), я продолжал перебирать огромный арсенал всевозможных приманок. Банзай же поймал 2 форельки на золотистое колебло, вся форель чистая, красивая, сильная...
    Со временем я вытащил ещё форельку, ну и Славик, но он был по тарифу ПО... Сходили на канал, помучать матроскина ( окушка ), рыба голодная, только закидывай резину... Всю форель решили закоптить, также взяли каждый по 2 карпика, дабы его уже видимо не поедим копчённого до слежующего года...
    Приехал домой, сразу с женой умяли копчёную форельку под картошечку... ммм... офигительно всётаки коптят рыбу на Сенеже... :thumbupq:

    Вот как-то так у нас прошла сегодняшняя рыбалка, трудно, зато интересно...

    Кстати да, за время ловли рыбу запускали 3 раза, поэтому администрация очень тщательно следит за поимками рыбы, делает правильные выводы и даёт рыболовам очередной шанс поймать свою рыбку...

  3. #3
    Член Клуба Банзай опытный рыбак Аватар для Банзай
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 17).

    Отчет по рыбалке за сегодня.

    Всем рыбакам добрый вечер.
    Решили вчера с моим другом Данилой (Danewy) поехать на рыбалку по форели. Единогласно было решено ехать в Рыбхоз "Сенеж". Приехали в 6.30. На водоеме третьи. Пока собрали спиннинги, нацепили приманки, рыбаки начали прибывать. Макали разные приманки часа полтора. Форель молчала. На воде даже всплесков не было. Странно что-то . Все рыбаки начинают понимать, что сегодня будет очень трудовая рыбалка. Форель бастует и не поддается ни на какие вкусняшки. Утром (часов в 7.30) сотрудники произвели запуск форели. И от места запуска пошла волна из поднимающихся вверх снастей. Форель начала клевать . Сначала Данила поймал форель на воблер. Потом подошла моя очередь "парковать" форель. И я её припарковал на золотистую блесну при проводке stop & go. Причем хватала она на длительной паузе. Пришел Слава (Shiryaev). Рыбалка пошла веселее. Не в смысле клева, а в смысле шуток и смеха. Я опять "паркую" форель. И опять на золотую колебалку. Данила пробует весь свой арсенал приманок, но пока безуспешно. Я тоже перепробовал почти весь свой арсенал, но устал и уселся пить кофе. Рыбаки иногда вытягивали форель из воды. Правда не все это делали успешно. Что сегодня предпочитала форель и какие цвета выяснить не удалось. У кого-то она клевала на кислотные цвета (воблер), у кого-то на белый. Кто-то успешно ловил на вертушки, я же поймал на колебалку золотого цвета. Вообщем, предпочтения форели остались загадкой. Так же остался загадкой водный горизонт где тусовалась рыба. Через какое-то время сотрудники произвели еще запуск форели. И опять пошла волна поднимающихся снастей. Мне в принципе двух форелей было достаточно для копчения. Данила припарковал (белый воблер) еще одну форель. Но для копчения ему надо было поймать еще одну рыбку. И с этой задачей он успешно справился . Пошли отдали наш улов в солярий и по пути еще купили карпа. Так как копченого карпа покушать до весны вряд ли получится. Славка уговорил меня пойти половить русского басса на спиннинг. Ну в смысле окуня . Я окуня последний раз ловил на поплавочную удочку лет этак тридцать назад. А на спиннинг вообще ни разу не ловил. Скажу я вам друзья, занятное это дело ловля окуня на спиннинг . Правда после инструктажа более опытных рыбаков. Слава спасибо тебе за инструктаж и рыбалку. Окунь не бастовал и клевал исправно . Через некоторое время пришел Данила и тоже поймал пяток полосатиков. Часть полосатиков я забрал домой на жареху. Потом был перерыв на обед и долгое собирание домой. Рыбалкой, даже несмотря то что она была трудовая, остались довольны. Данила сфотографировался с нашим, общим уловом.

    Большое спасибо:
    Сотрудникам и администрации Рыбхоза "Сенеж" за теплый прием и очень вкусную копченую рыбу.
    Даниле и Славе за веселую компанию.
    Славе за инструктаж в поимке окуней.

    Обязательно приедем еще .
    В зеркальном карпе обычно отображается довольная морда рыбака

  4. #4
    Рыбак со стажем Трушин Сергей рыбак
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 13).
    Привет колегам! Сегодня с 9 утра в рыбхозе Сенеж. Свершилось! Свершилась настоящая рыбалка! Не вот это закинул-вытащил, а именно рыбалка! Как говорят трудовая. И всё-равно только спининг! Товарищ несколько раз предлагал настроить удочки и перейти на пасту-креветку-кальмара. Были зарыбления и пёрло на УРА! На двоих 12 кг, где мой улов 8 кг. Народу тьма!!! Садок тоже был оккупирован. Обязательно приеду ещё! Внесите в список на 18.10 пока 50/50. Но очень постораюсь!
    НХНЧ!

  5. #5
    Член Клуба Оберст рыбак Аватар для Оберст
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 17).
    Сегодня утром дорога была пустая, поэтому приехали с женой раньше обычного и попали на раздачу, т.е. только что было зарыбление. Поэтому форель брала на все блесны, предпочтения не выявил. Очень скоро три было пойманы женой и три поймал я. На этом закруглились. Около трубы откуда вытекает вода было несколько грустных рыбаков и рыбачек, которые немного опоздали. Рома устроил потеху выпустив им прямо под поплавки несколько бочек форели. Народ впал в экстаз. В общем сегодня все поймали столько, что еле тащили рыбу. Эльдорадо продолжается.
    Кстати жена сейчас почистила форель, полные желудки кукурузы и креветок. Видимо нам попались запущенные ранее, а может уже успели налопаться. Купили еще амура, уж больно в прошлый раз был вкусный. Оказался на 3 килограмма. Сейчас придется топором рубить. Дорога назад . Все таки нам до культуры на дороге как до Луны. Какой то редиска на крузаке, ерзая из ряда в ряд, зацепил мое зеркало. Ладно хоть совсем не оторвал. Но этот эпизод настроение не очень испортил. Как говорится все было клево!
    Сенежу как всегда спасибо! Коллегам по увлечению успехов и конечно здоровья.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2030934.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	122.6 Кб
ID:	22515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2030929.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	91.5 Кб
ID:	22514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2030925.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	50.3 Кб
ID:	22513   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2030922.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	36.4 Кб
ID:	22512   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2030930.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	69.1 Кб
ID:	22516  

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье