Отправились с тестем 30-го на рыбалку.

Нас пугали ливнем, но мы решили, что все-таки попробуем.
Начиналось все не фонтан: ехали с дачи, на Ленинградке встали в пробке перед Солнечногорском, и в итоге наша дорога на рыбхоз заняла больше 40 минут, хотя обычно – не больше 20. Зато мы добрались туда почти в час дня, и значительная часть народа уже явно отловилась (на КПП сказали, что рыба только накануне запущена) и отбыла, так что места было вполне достаточно! Мне сразу в нос ударил запах, которого я уже целый год не ощущал, – запах рыбного места. Руки сами зачесались и стали шарить в чехле в поисках удочки.
Много снастей не понадобилось. Ловили каждый одной удочкой, а третью хоть и распаковали, но одновременно в пруду больше двух поплавков фактически и не плавало. Да и не нужно это было! Равно как и разнообразия наживки и прикормки: кукурузину на крючок, горсточку кукурузы к поплавку - и вперед! За два часа поймали семь приличных карпов, шесть из которых пришлись на долю тестя. Я был очень доволен, потому что понял, что давно уже получаю гораздо больше удовольствия от помощи, чем от самостоятельной ловли.

А рядом с нами ловили две бабули в команде с внуком, причем складывалось ощущение, что пенсионеркам рыбалка была гораздо больше по сердцу, нежели юному поколению. А что самое смешное, забрасывали они самую примитивную снасть, причем поплавок у них не то что был огружен неправильно, а просто лежал на поверхности. Глубина у них была такая, что насадка явно болталась где-то в толще воды. Одним словом, ловили они категорически неправильно, но рыбу при этом таскали исправно! И я подумал: слава Богу, что есть такие места, где даже не очень опытные и оснащенные рыболовы могут получить удовольствие!
И слава Богу, что я все-таки добрался сюда наконец! Теперь хочу на Нагульный и форель! Но пока мой первенец, родившийся в первый день лета, немножко требует внимания. А через год уже, глядишь, вместе поедем))) Спасибо Рыбхозу и Володе!