Отчет за субботу, 21.09. Зная что в рыбхозе будут соревнования, специально решил поехать попозже. Приехал часам к 13. Аншлаг. Но место для парковки нашлось без особого труда. Поговорил с Романом, поинтересовался как идут дела у спорстменов. Говорит - тягают. Посмотрел на сие действо - захватывающе азартно.
Где то через полчасика начал ловить. В отличие от предыдущих рыбалок на Сенеже такого бешенного клева не было. Не знаю что сказалось: либо слом погоды, либо обжилась форелька, либо наколотой в результате соревнований много, но такого клева чтоб на каждой проводке рыба в этот раз не было. Но тем и интересней. И менее накладно для кошелька опять же . У меня форель в этот раз предпочитала блесна спокойных, приглушенных цветов с небольшим пятном ярких, килотных оттенков. Випер 1.5 цвет 23 (олива с лимонным хвостиком) - явный фаворит у меня. Подбросов, прикусываний, провожаний, и, собственно, поимок на нее было больше всего.
Рыбалка в этот раз очень понравилась. И наловил. и поупирался. В общем - самое то! Сенежу - спасибо!