Показано с 1 по 10 из 3751

Тема: Рыбалка, зарыбления, отчёты рыбаков

Древовидный режим

  1. #11
    Член Клуба Банзай опытный рыбак Аватар для Банзай
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 17).

    Отличная рыбалка в отличном месте

    Всем добрый день.
    Отчет за вчерашний день проведенный на Сенеже, с моим другом Данилой (Danewy).

    Давненько я не был на Сенеже, а тут Данила позвал. Приехали часов около семи утра. Тут же "с порога" встретили нашего старого (не по возрасту ) друга Антона. Чему были очень рады . Пообщались немного и пошли спиннинги раскладывать. Форель с утра держалась верхнего слоя. Я начал ловить на воблеры. Данила покидал немного воблеры и перешел на железо. У меня тихо, у Данилы одна в зачете. Соседи периодически полавливают. Форель держалась далеко от берега и это надо было учитывать. После лета не могу еще привыкнуть к спиннингу и это сказывается на улове. Теряю один уловистый воблер на вываживании форели (узел плохо завязал и не проверил ). Покидав немного железа, решаю перейти на 56 риджи. Ловлю на них редко. В этот раз они меня спасли от ОП. Быстро догоняю Данилу по улову и начинаю его обходить. После этого наступило странное затишье в клеве. Форель гуляет, но клевать не хочет. Резина, железо, воблеры у нее в игноре. Правда риджи, в период бесклёвья, почему то не попробовал . Так как временем мы были ограниченны, то всё надо было делать быстро. Решаем отнести 5 рыб в коптильню, а сами начинаем заниматься приготовлением себе вкуснейшего обеда. Пока обедали, нас навестил Пётр (Aksay58). Он таки показал, как надо правильно делать проводку Риджа с подтвичиванием. Учел свои ошибки (а они были и очень существенные) и начинаю тренироваться. Данила показывает на часы и постоянно машет, торопит . Ну раз такое дело, то надо сворачиваться. Пока тренировался словил еще две форели. Рыба не крупная, средняя навеска 900 грамм, но бойкая. Так сказать "порционная" рыбка. Очень вкусная. Мясо красное, без посторонних запахов. Копченая форель, вообще выше всяческих похвал .
    Итог на двоих (с 7.00 до 14.00): 7 форелей.

    Большое спасибо:
    Володе и его сотрудникам - за радушный прием, очень бойкую форель и хорошее зарыбление.
    Коптильщику - за очень вкусно приготовленную рыбу.
    Даниле, Антону, Петру - за позитивную компанию.
    Отдельное спасибо Даниле - за транспортные услуги.

    До новых встреч на рыбалке

    P.S. Надеюсь, что приедем еще раз c Данилой, до ледостава.
    В зеркальном карпе обычно отображается довольная морда рыбака

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Банзай за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье