Всех приветствую!
Совсем замотался, поэтому только сегодня пишу отчет за воскресенье, 2-е марта.
Сразу скажу, что отловился отлично, хотя рыбалка была трудовой - но в этом для меня и была прелесть!
Приехав с утра, обнаружил на льду уже несколько рыбаков - но их было немного больше, чем пойманных на тот момент рыб)) думал взять рыбу нахрапом, а потому поставил сперва только одну жерлицу, а сам вооружился зимней блеснилкой. но не тут-то было! ни тычка, ни писка за первые полчаса. поэтому решил вооружиться еще парой жерлиц с пастой - но и это не помогло. забегая вперед, сообщу, что из трех жерлиц за пять часов рыбалки был только один переворот - да и тот пустой. вопреки мнению Олега (Big Fisher), жерлицы очень даже хорошие, хотя на вид действительно доверия могут не внушать - но в прошлом году ловилось на них отлично даже в -24! тогда Володя присутствовал и лично видел, что я даже флажок не успевал установить, а рыба уже брала))
но это что касается жерлиц. блеснилку зимнюю я как-то не очень люблю, а потому, имея в наличии открытую воду, решил ей воспользоваться. как говорится в анекдоте, "тут у меня фишка и поперла"! в итоге все восемь форелек, что я взял, выловлены были именно на спиннинг. ловил только летними форелевыми блеснами. брало фактически только на светлые цвета или на темные, но с обязательной светлой или кислотной полоской. предпочтительной оказалась средняя по скорости равномерная проводка блесен от 1 до 2,4 граммов. было еще несколько сходов - но удовольствия масса! с учетом того, что это был мой первый выезд с октября, то ощущения были близки к оргазму))))
спасибо Володе за теплый прием, за общение, за плов и за блины))) (а если у него совесть все-таки проснется, то он передаст благодарности по адресу !)
спасибо работникам рыбхоза - они молодцы!
и конечно, спасибо за общение и за мудрые советы относительно жерлиц Олегу и Ирине! рад был знакомству!)))