+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Рыбалка: обмен опытом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Shiryaev рыбак Аватар для Shiryaev
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
    Привет всем, подскажите, как ловить на бойлы?
    Прежде, хочется расставить на места некоторые аспекты:
    1) Почему бойл
    2) Какая оснастка
    3) Методика ловли
    Я не такой уж карпятник, но попробую чем-то помочь..)
    1) Бойл крупная твердая насадка, назойливая рыбёха - отдыхает, карп или толстолобик, вот кому он по-зубам! для карпа в 1.5кг, бойл 14мм вполне комфортен
    Бойл достаточно живуч
    Ароматы выбираются в основном от предпочтения рыбы (тут придётся поэксперементировать)
    Стоят не дёшево, и лучше выбирать авторитетного производителя
    2) Основные типы монтажа оснасток, широко описанны в нете, по себе скажу, что предпочитаю груз, облепленный прикормом + безопасная застёжка + безпетельное вязание крючка
    3) Методика вроде проста, но не забывайте самое главное - бойлами нужно кормить дня 2-3, так что, если хотите освоить ловлю на бойл, необходимо иметь запас времени и средств..!
    Ну как-то так...

  2. #2
    Рыбак со стажем RomaRio рыбак
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Borzini Посмотреть сообщение
    Прежде, хочется расставить на места некоторые аспекты:
    1) Почему бойл
    2) Какая оснастка
    3) Методика ловли
    Я не такой уж карпятник, но попробую чем-то помочь..)
    1) Бойл крупная твердая насадка, назойливая рыбёха - отдыхает, карп или толстолобик, вот кому он по-зубам! для карпа в 1.5кг, бойл 14мм вполне комфортен
    Бойл достаточно живуч
    Ароматы выбираются в основном от предпочтения рыбы (тут придётся поэксперементировать)
    Стоят не дёшево, и лучше выбирать авторитетного производителя
    2) Основные типы монтажа оснасток, широко описанны в нете, по себе скажу, что предпочитаю груз, облепленный прикормом + безопасная застёжка + безпетельное вязание крючка
    3) Методика вроде проста, но не забывайте самое главное - бойлами нужно кормить дня 2-3, так что, если хотите освоить ловлю на бойл, необходимо иметь запас времени и средств..!
    Ну как-то так...
    После вышенаписанного Генерал не то что на бойлы откажется ловить, а вообще ловить рыбу!)))))))))))))))))

  3. #3
    Член Клуба Shiryaev рыбак Аватар для Shiryaev
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И совсем напрасно, ловля на бойл- наипрекраснейшая весччччч..)
    что может остановить?-специфика чистых карпятников, сидящих на обсиженных места по-три дня******
    ну так и вы попробуйте покормить бойлами(здесь смысл, чтоб рыба узнала, что есть такая еда и чтоб поняла, что еда вкусная), а для этого вполне достаточно закидать на протяжении пары рыбалок по-покету бойл в 1 кг.(500 р.) например со вкусом кукурузы.
    не стоит боятся, эксперементируйте!!
    лично меня не раз приятно удивлял шарик обыкновенного сыра, обрезанного под бойл, или головки чеснока!!!
    Смешно, но бывает и так!!!
    А серьёзно, спрашивайте отвечу по мере опыта..)

  4. #4
    Рыбак Гарик рыбак
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Borzini Посмотреть сообщение
    И совсем напрасно, ловля на бойл- наипрекраснейшая весччччч..)
    что может остановить?-специфика чистых карпятников, сидящих на обсиженных места по-три дня******
    ну так и вы попробуйте покормить бойлами(здесь смысл, чтоб рыба узнала, что есть такая еда и чтоб поняла, что еда вкусная), а для этого вполне достаточно закидать на протяжении пары рыбалок по-покету бойл в 1 кг.(500 р.) например со вкусом кукурузы.
    не стоит боятся, эксперементируйте!!
    лично меня не раз приятно удивлял шарик обыкновенного сыра, обрезанного под бойл, или головки чеснока!!!
    Смешно, но бывает и так!!!
    А серьёзно, спрашивайте отвечу по мере опыта..)
    Привет! Закорм на маленьких прудах вещь не очень практичная! Во первых не вижу смысла, а во вторых через пару рыбалок место может быть заято! ))))))) Если речь про нагульный, то тут тоже свои нюансы. Собираюсь завтра на нагульный и хочу именно прикормить на бдующие рыбалки. Попробую с рыбхозовцами поговорить чтобы место моё посещали и прикармливали. И дней через пару нагряну. Удобное место остров, но он частенько занят. Правда я присмотрел ещё местечко интересное. НХНЧ!

  5. #5
    Член Клуба Shiryaev рыбак Аватар для Shiryaev
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На малых прудах действительно своя специфика, рыбы много, места мало!
    Отсюда, мелкие соседи крупного карпа, не особо-то сторонятся крупных силуэтов, живут так сказать в общаге и делают друг другу снисхождения.
    На больших прудах, немного по другому, фиг-два кро выйдет на тропу, где кормится 10 кг. свинка!
    Вот и прикармливается место, чтоб такая "чушка" почаще наведовалась.
    И кормить нужно часто, вот поэтому и получается, либо договаривайся с персоналом, либо договаривайся с кем-то, вдоем и чаще закормка будет, да и подешевле, а при случайной встрече на рыбалке, только ловить веселее будет..)
    Хочу себе личный рыбхоз..)

  6. #6
    Рыбак со стажем borisovich рыбак
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ДВС! Подскажет кто ловил форель на поппер? Имею ввиду именно платник. Щуку и окунька ловил на диких водоёмах. Вот хочу форель теперь попробывать. Увидит ли форель приманку по верху воды? Почитаю статьи в интернете, но мнения рыбаков будут кстати! Спасибо!

  7. #7
    Рыбак Igor_1980 рыбак
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от borisovich Посмотреть сообщение
    ДВС! Подскажет кто ловил форель на поппер? Имею ввиду именно платник. Щуку и окунька ловил на диких водоёмах. Вот хочу форель теперь попробывать. Увидит ли форель приманку по верху воды? Почитаю статьи в интернете, но мнения рыбаков будут кстати! Спасибо!
    Приветствую! Вопрос только на какие попперы Вы собираетесь ловить? Поппер всё–таки приманка поверхностная. Плавающие или тонущие? Я сам собираюсь попробовать, форель не ловил на попперы. Начну с плавающих. На попперы ловил щуку, судака, окуня, жереха. Вопрос остаётся открытым – будет ли брать форель у поверхности?))) Я думаю, что это будет очень интересно! И красиво!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье