Вечер Добрый! Тема и правда очень интересная! Раньше не понимал, зачем отпускать рыбу которую поймал? Как правило , часть рыбы просто портилась, но зато похвастался какой я крутой рыбак...Особенно это касается крупной, трофейной рыбы. Мне это понять помог случай, на НВ рядом с нами стояли лагерем карпятники (они кстати и многому научили я тогда новичек был), когда видишь как люди не просто отпускают, а бережно относятся к рыбе(крючки без бородки, губу обрабатывают, ну и т.д.), сам проникаешься. Причем таких людей становиться все больше, приходит понимание что если не беречь рыбу , то скоро ловить не чего будет(стадо сазана,сома на НВ по словам местных , уменьшилось мин. в 10 раз). Приходилось много раз слышать, но взял я сто кг рыбы, так это капля в море.Капля, если не считать что таких миллионы!!! Можно взять немного рыбы, сварить уху, пожарить , но не заниматься рыбозаготовкой, для этого магазин есть!!! Что касается данного водоема, рыбалка поймал-отпустил возможна только на Нагульном. Туда едут более продвинутые рыбаки , все таки правильно ловить и отпускать нужно уметь, а то рыба потом и сдохнуть может.Жду инфы от Рыбхоза! Всем НХНЧ!