Впечатления от турнира

Погода конечно задала жару. Утром, кроме небольшого моросящего дождика, ничего не предвещало тот шквалистый ветер, который дул практически весь турнир. Начало турнира немного затянулось, было время посмотреть как обстоят дела у рыболовов на садке. С тревогой наблюдал, что поклевок у них почти и не было, вытащили несколько штучек толи на поплавок, толи на бомбарду! И это на садке, где даже веревку говорят кусает! Надежду вселяло то, что Володя запустил в основной пруд спортивную навеску под соревнования. Решаю, что если рыба будет активна, то надо ставить кислотный Пал 3,8 гр. С первыми забросами прогнозы подтверждаются - рыба активна, и Пал отлично работает. Первый тур начал на пологом берегу в 7 секторе, ветер был почти попутный, тяжелый Пал летит далеко и поклевки сразу же начинаются. Первую сливаю около берега! Быстрей забросить! Вторая садится сразу же, эту довожу до подсака! И опять быстрый заброс! Поклевки есть и вдали и около берега. Главное при таком ветрище забросить и не перепутаться с соседями, да еще и рыба на вываживании гоняет из сектора в сектор. Первый тур стал просто кошмаром для судей. Там рыба, тут рыба, все зафиксировать сложно было, из-за этого и возникло потом куча вопросов. Заканчиваю первый тур с 8 штучками. Второй тур - сектор 11 на лесной стороне. Рыбы поменьше, поклевки уже не на каждой проводке, но трех штучек уговариваю. Третий тур - сектор 15 около трубы. Порывами ветра задувает примаку на натянутую веревку, зацеп, одну палку откладываю. Но несмотря на все трудности ловлю еще одну. Четвертый тур - сектор 4, опять пологий берег. Там пусто. В итоге в предварительном туре 12 шт и выхожу в полуфинал. Владимир делает дополнительное зарыбление. В полуфинале пять туров. Поехали! В первом туре сначала глухо, но поклевки есть, засечь никак не удается. Рядом ловит будущий победитель турнира, в этом туре вырывается вперед, у него 2, у меня 1. Второй тур - догоняю и обхожу Александра, у меня -3, у него 2. Следующий тур - на лесном берегу, у меня обидный сход около берега, он ловит одну - 3:3. В следующем туре он ловит еще две, а у меня пусто! Последний тур - у нас по нулям и Александр побеждает со счетом 5:3 и выходит в финал! Мои поздравления!
Турнир очень понравился своим регламентом, несмотря на некоторые накладки с судейством (особенно в первом туре) все прошло более или менее нормально. Володе большое спасибо за водоем! Жаль, что я не смог остаться на уху! Проигрыш расстроил меня даже меньше, чем то, что не отведал знаменитой сенежской ухи!