Отчет о соревах в субботу

Ехал на соревнования с огромным желанием победить, но в итоге только третье место! Результатом своим не доволен.

А теперь по порядку.
Первый старт с Кириллом в 10 секторе в узкой части водоема. Подумалось, что выбор неплохой, в этой части рыба вроде бы должна быть. Но ошибался. В первом туре вокруг нас полавливали, у Кирилла один сход, у меня только легкий подбив блесны. Пробовал разные приманки и железо, и воблеры, и резину. Не помогло ничего. У Кира был сход как раз на резину. Второй тур, 12 сектор. Опять один контакт и баранка в итоге. У соперника также. Третий тур на противоположной стороне, сектор 15. Соперник Андрей Паршухин. Сразу начинаю с резины, поклевки пошли на 3-4 проводке после того, как дал червю погрузиться. Проводка с остановками, все поклевки на падении. В результате 3 рыбы поймал, было еще два схода плюс несколько поклевок. Вроде бы ключик на сегодня найден. У Андрея в туре ноль.
Четвёртый тур в первом секторе у трубы с Алексеем Ращевским. Ну около трубы я ловить люблю, особенно на червя! Первую ловлю достаточно быстро, затем тычки, поклевки, но засечь не получается. У Лехи на резину тоже никак, он ставить тяжелую колебалку и через некоторое время уже тянет здоровенную форель, но около берега сход. Уф! Чуть отлегло. У меня на резину к концу тура даже контакты прекратились, а Леха тянет еще одну и вытаскивает. Завершаем тур ничьей. 1:1. Пятый тур с Олегом Мелькером, вот это неожиданность! Никак не ожидал. Ловим в четвертом секторе. У Олега палки оснащены тоже резиной, причем цвета у нас одинаковые. И началось! Я все время в роли догоняющего! Адреналин хлещет! Пытаюсь успокоиться и не допускать ошибок. Но все получилось, ничья 3:3! Последний тур в шестом секторе с Федором Соколовым. У каждого резина, контакты есть, но поимок пока нет. В середине тура ставлю червя с чуть более тяжелой головкой и это дает свой результат! Одна есть! Так и заканчиваем тур. 1:0 в мою пользу.
Итак к концу отборочного тура у меня две победы и четыре ничьи, две с рыбой, две нулевые. Набираю 11 очков, и с тревогой ожидаю подведения итогов. Ура!!! Прохожу дальше.
Отборочный тур. Попадаю на Евгения Давыдова. Вот блин! Ловим в четвертом секторе. Первый заброс и у Жени поклевка! У меня на первом забросе чуть позже Жени тоже! У меня села рыжая очень приличных размеров. Пока я свою таскал, Женя свою уже припарковал. На следующем забросе у него опять рыба! Я опять в роли догоняющего. Но через некоторое время выравниваю счет. Затем выхожу вперед, теперь у Жени стоит задача догонять. Мне удается еще оторваться, Женя одну забагрил. Незачет! У меня уже 5 штук. Женя потом ловит еще одну, но этого недостаточно, со счетом 5:3 я прохожу дальше.
Полуфинал. И тут я попадаю на Серегу Фролова! Как мне этого не хотелось, но это свершилось! Поехали! Серега ловит, потом я, потом Серега еще две штуки! Эмоции через край, надо успокоиться! Продолжаю и удается поймать еще две штуки и сравнять счет! 3:3! Времени остается немного. И тут Серега ловит еще одну! Все! времени в обрез, борюсь до последних секунд, но пролетаю. Серега побеждает 4:3! Он в финале, а я в борьбе за третье место. Андрей Паршухин проигрывает Максу и попадает на меня. Борьбы как таковой у нас с Андреем можно сказать и не было, я быстро поймал одну штучку, Андрей расслаблено упражнялся в ловле на резину. Так тур и завершился 1:0 в мою пользу.
3 место!

Хочу всех поблагодарить за очень упорную борьбу, особенно Серегу Фролова! Адреналина хлебнул по полной. А Серега в этом сезоне просто в ударе! Столько призовых мест не было ни у кого! Есть на кого равняться! Также хочу отметить Андрея Паршухина, который занял четвертое место, ловя весь турнир только на блесны! Респект!
Как всегда благодарности Володе за водоем, спонсорам компании Мида за призы!
Еще раз поздравления победителям Максу и Сереге! Вы лучшие!