Воспоминания о Nories cup 2015 Russia…
Подходят к концу третьи сутки, как закончился этот замечательный турнир, организованный компанией «Японские снасти» на водоеме РХ Сенеж. А эмоции еще хлещут у многих…
Лучший турнир на Лучшем водоеме!
В ожидании сего мероприятия я находился с прошлого года и, как только зашла речь о дате регистрации, был все время «на стреме». Ибо нажатия на кнопки регистрации на форелевые турниры стали уже темой для анекдотов.
Моргнул.., а уже все! Мест нет!
Так что в момент появления моей фамилии на сайте я уже был в числе счастливчиков!
И вот настал день Х…
Проснулся в субботу 26 сентября в 5 утра. Бодр и свеж!)))
Макс Малышев, нас славный Робин из Локсли (Перово), заставил немного понервничать, приехав за мной на 40 минут позже. Но запас времени у нас был и через какой-то час с копейками мы были в РХ Сенеж. Как обычно дружеские объятия, шутки, прибаутки, чай, кофе.
Регистрация и сбор снастей…
На турнир подготовил 4 комплекта снастей:
1. Yamaga Blanks Blue Current 68ll + Shimano Soare BB 2000S + Varivas Light Game 0.3
2. MC Nextino 662SUL + Shimano Twin Power 08 2000S + Sunline Small Game 0.3
3. Nories Time Trial 68 + Shimano Biomaster 2000S + Varivas Light Game 0.3
4. Ivyline Sinchronizer Asdic 6’03 + Shimano Cardiff Ci4+ C2000SS + Sunline Troutist Wild 3lb

Из блесен были приготовлены Rooney 1.5 г 002, Weeper(ы) 0,6 и 0,9 г и Ivyline Acti 1.8 г
В общем…собрался!)
Судьбой (жеребьевкой) мне были назначены в соперники Воротняк Владимир(Украина), Алексей Больбит(СПб) и Чачин Виталий(Москва?).
Начинаем в секторе №7… Практически сразу, первый в группе, ловлю рыбу! Потом, тут же, вторую…Rooney 002
Далее пауза… Начинаю ловить на Weeper(ы)…перебираю цвета, ни тычка целых 10 минут.
Соперники уже поймали по 5 рыб… Нда…
Ставлю Weeper фиолетовый на розовой подложке и тут же поимка! Следом сразу вторая, но обрыв перед подсачеком! Меняю снасть и ловлю еще одну! Финиш! 8-7-5-4…
Понимаю, что все плохо, но боремся дальше!
Далее у меня в трех турах 2-2-2. Стабильно! Но мало… Было еще два схода и один обрыв на подсечке…
Надо было «драть» в первом туре!
Рыба маленькая, но дерзкая до восхищения! Атакует, промахивается, разворачивается и атакует со свечки! Зрелищно до жути!))
Далее я перемещаюсь в ряды болельщиков и с не меньшим удовольствием наблюдаю за всем этим «безобразием» со стороны!
Эмоции, драйв… И все это в бешеной концентрации!
Каждый старался ловить свою рыбу! Кому-то повезло больше, кому-то меньше…
«Рыбкин спорт!» В.Сенеж )))
Очень болел за двух своих товарищей по команде Ostrov Trout Team, Казенова Илью и Заблоцкиса Александра! Парни, вы можете!
Ну а дальше… дальше все было хорошо! ))) Награждение, победители, фото, селфи… снова селфи, Лабренц, опять селфи! )))
Автографы Хаякава-сан на коробке для блесен, на Rooney 002, на Weeper и Time Trial! )))
Вкусный турнир по всем показателям! Но может быть и послаще! И будет! Есть куда расти и я уверен, что команда из «Японские снасти» это сделает!
А мы в свою очередь постараемся им в этом помочь! Ну или просто не мешать! )))
Всем большое спасибо за терпение и много букв!)))