Отчет о поездке на Кубок Нориса 2016 Италия.
Попробую отчетик написать.

Итак.Решение о поездке принято.Билеты куплены,отель забронирован.
Снасти подготовлены,блесны отобраны.По условиям турнира,ловить предполагалось только на жесткие приманки фирмы Nories,т.е. воблеры,блесны и т.д.Резина была исключена сразу,жаль,но я был рад этому.Не люблю я эту резину.
Встретились в Шереметьево,получили посадочные,сдали багаж.Спиннинги летели отдельно,т.к. груз негабаритный.Доплатили за "негабарит".Вроде бы все нормально.Перелет неудобства не вызвал.Кормили,поили неплохо.Первое недоумение было в аэропорту Рима,где нам предстояло сделать пересадку на рейс до Флоренции.Мы объехали весь немаленький аэропорт,причем было ощущение,что по кругу.Часа на пересадку еле хватило!Еще 40 минут и мы в аэропорту Флоренции.Вокруг одни "европейцы"!Стоим,ждем багаж.Пока еще радуемся.Получаем чемоданы.Спиннингов все нет.Начинается легкий тремор.Идем в "Lost&Found",нам объясняют,что спиннинги не прилетели...Заполняем форму с указанием московского адреса и адреса гостиницы во Флоренции...Тут уже зашевелилось оооочень неприятное чувство!Но изменить мы ничего не в силах,поэтому получаем в прокате минивен,грузимся и едем в отель.Настроение не то чтобы убитое,но напряжение явно ощущается.Перед отелем решили сразу заехать на водоем.Место понравилось.Вода прозрачная,персонал гостеприимный,нам очень рады.Первая информация получена,теперь в отель.
Отель нашли не сразу.Сначала проехали мимо.Улочка узкая,на ней пробка глухая.Запарковали машину и пошли искать отель пешком.Оказывается,в Италии дома нумеруют от балды.И после 57-го дома может запросто стоять 17-й.А нам нужен был 31-й.Нашли.Получили ключи,заселились.Номерочки крохотные,но уютные.Гостишка в самом центре.Перекусили и снова поехали в аэропорт,т.к. нам сказали,что спиннинги прилетят вечерним рейсом.Опять облом.Один день потерян.Тренировка под вопросом,да и участие тоже.
У Владимира были с собой 3 трэвела,поэтому решили треньку не отменять,а поехать с тем,что есть.Была надежда "отжать" у Хаякавы пару палок,но, как оказалось,у него были такие же проблемы.
27-го едем на треньку в жутком настроении.И тут...звонок-наши спиннинги стоЯт вместе с курьером напротив дверей гостишки!!! Хорошо,что моя супруга осталась в номере.Резко разворачиваемся и летим за долгожданными снастями!
Потом на водоем.Потренькались.Рыба мелкая,грамм 100 максимум.
Предпочтения выявили,но тему до конца не отработали.В большом пруду рыбы не было,а тренироваться в маленьком особого смысла не имело.
День турнира.Приехали,собрались,зарегились.Потом совершили главную, на мой взгляд,ошибку.Пошли на жеребьевку все вместе.Нам выдали номера почти по порядку.И получилось,что 3-4 тура мы играли между собой.И стоило ради этого лететь в Италию?Организаторы потом извинялись за ошибки в программе,но жребий брошен,нужно играть.
Первый тур.Берег высокий,узкая полоска бетона,стоять неудобно,до воды далеко.Играю с Еленой.Цепляю рыбу,но три раза провожу ее мимо подсака.Как результат обидный сход и ничья 0:0.
Второй тур.Итальянец.Слышу голос Дмитрия с противоположного берега:"Рыба у нас,кидай дальше!"Дима судил в этом туре.Докидываю,паркую.Есть победа.
Третий тур сужу.Четвертый тур с Алексеем.Сразу беру рыбу.Сообщаю приманку,горизонт,но у Лехи что-то не клеится.Он берет рыбу,но я уже впереди на хвост.Дальше он "поплыл",а я доловил еще 4 хвоста.Итог 6:1.
Потом у меня нулевая ничья.Потом с Димой ловим.Быстро берем по хвосту.Почти сразу Дима тащит второй.Лечу...но успеваю отыграться.Итог 2:2.
Потом опять нулевой тур.
Итог 10 баллов.Уверен,что турнир для меня закончился.Но тут Франческо начинает выкрикивать фамилии и я слышу свою и Лены.Лена проходит,а мне предстояло сыграть до золотой рыбы с еще 6 или 8 соперниками,т.к. у нас одинаковое количество очков и поимок.Поймать не получилось.Я выбыл.На этом мое участие было закончено.
Пару слов про организацию и проведение турнира.
Очень понравилась сама организация процесса.Хотя и было непривычно,т.к. туры очень короткие,всего 10 минут.Да еще смена позиции через 5 минут.(С хронометражом у нас разногласия,но я излагаю свою версию )Четвертьфинал и последующие туры длились по 14 минут со сменой сторон через 7 минут.
На турнире ловили так.Двое соревнуются между собой,а третий игрок судит.Очень удобно для всех.Рыбу докидывали через каждые три тура.Очень динамично получалось.Адреналин у меня зашкаливал,не всегда мог справиться с волнением.Но за 10 минут пока судил как раз приходил в себя.
Если честно,уже устал клавиши нажимать.
Спасибо всей команде: Елене Ермаковой,Юлии Железкиной,Владимиру Капаеву,Дмитрию Мухину,Алексею Железкину-мы были как одна семья.Поддержка чувствовалась на каждом этапе.Конечно жалко,что не смогли победить,но зато приобрели бесценный опыт!
Будем работать.Направление известно.Только вперед,только к Победе!