Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nories Cup 2016 Italy.jpg
Просмотров: 42
Размер:	56.3 Кб
ID:	28334

Вот и мой отчёт о Турнире Nories Cup Italy 2016.

Уже не вспомню, как поздним январским вечером увидел на Facebook анонс Турнира... Но при внимательном просмотре увидел в списке зарегистрированных участников знакомую фамилию: Zhelezkin Aleksey (RUS). Спрашиваю своего старшего сына: Поедешь со мною в Италию? Илюха аж подпрыгнул от моего предложения! Пишу Алексею, что тоже хочу ехать! Лёха набрасывает мне текст для регистрации, отправляю организатору и я в списке!
А на следующий день список участников пополнился именами с аббревиатурой RUS!
Наша Команда: Я и мой Илюха (9 лет), Алексей и Юлия Железкины, Александр и Наталья Николаевы, Елена Широватова и Дмитрий Мухин.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1. список.jpg
Просмотров: 53
Размер:	63.8 Кб
ID:	28176

Визы, бронь билетов и гостиницы, трансфер и другие сложные для меня моменты мои сокомандники чётко решили!

Также мы заказали памятные значки для всех участников Турнира! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.1. эскиз значка.jpg
Просмотров: 43
Размер:	168.4 Кб
ID:	28177 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.2. значки.jpg
Просмотров: 49
Размер:	86.2 Кб
ID:	28178

Случилось мне СИЛЬНО заболеть за 8 дней до вылета… Даже уже отменял свой выезд, но, не умею я болеть!

Собрался быстро! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3. собрался.jpg
Просмотров: 69
Размер:	101.7 Кб
ID:	28179

И вот мы встречаемся 26 февраля ранним утром в Шереметьево. Мои два Nories AMBITIOUS 61L и 61UL Алексей разместил в своём тубусе!
Полетели!
Турнир назначен на воскресенье 28 февраля 2016 года. Италия, Тоскана, Флоренция, местечко Via di Bellavalle. Примерно в 25 км от Флоренции.
Прилетели в Италию 26 февраля, специально планировали приехать за пару дней до Турнира. Чтобы акклиматизироваться, разместится в гостинице и на следующий день попасть на тренировку. Полёт Москва-Рим, Рим-Флоренция прошёл отлично! Правда, приходилось быстро перемещаться, т.к. время между пересадкой было мало. С шутками и прибаутками успели! И вот МЫ во Флоренции!
Всем нетерпелось глянуть на водоём для дальнейшего понимания и разработки стратегии! Так и сделали! Чемоданы в гостиницу, сами в машину и на водоём!
Чуть не забыл! Тубусы со спиннингами ПРОПАЛИ! То ли в Риме, то ли в Москву вернулись...
У меня в чемодане три тревела (Nories Bow Arrow 57, Nories Spike Arrow 50, IVYLINE Synchronizer Moviy 5'06 custom). Как чувствовал! Точнее был наслышан как пропадет негабаритный груз.
Ребята расстроены…
Всеми возможными способами пытаюсь развеселить сокомандников! Напоминаю, что есть ТРИ спиннинга. Мне напоминают, что нас пятеро. От Алексея поступает предложение арендовать спиннинги у Jun Hayakawа! Убеждаю его, что Jun не откажет!
Все оживились! Настроение отличное!

Водоём(ы) посмотрели: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4. Общий план Италия.jpg
Просмотров: 54
Размер:	67.9 Кб
ID:	28180

"Большой" пруд в Италии: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.1. Италия большой.jpg
Просмотров: 45
Размер:	80.7 Кб
ID:	28181 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.2. большой.jpg
Просмотров: 54
Размер:	74.8 Кб
ID:	28182

Пруд в Италии такой же, как и Пруд № 1 в Рыбхозе «Сенеж», только меньше. Раза в 2 точно! «Неправильный треугольник».

Пруд № 1 в Рыбхозе "Сенеж": Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.3. Пруд № 1.jpg
Просмотров: 47
Размер:	110.4 Кб
ID:	28183

"Маленький" пруд в Италии: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6. маленький.jpg
Просмотров: 45
Размер:	101.7 Кб
ID:	28184

Рыбаков мало, форель в уловах не увидели…

Вечерком всё-таки решили прокатиться до аэропорта, узнать, где наш «негабарит».
Трудности перевода, сотрудники Alitalia противоречат друг другу, убеждают, что в течение часа тубусы будут у нас. Ожидали в баре аэропорта! Через час узнаём, что спиннинги мы сегодня не увидим…
В гостиницу. Точнее город глянуть! Город бесподобный! Вернулись в 0:00, по Москве в 2:00. Фото, подурачились, посмеялись! Время летело незаметно!
Но отчёт про рыбалку!
Суббота. Проснулись рано. План тренировка. С минимальным комплектом спиннингов.
Выезжаем! Как всегда на позитиве!
На полпути звонок из аэропорта. Тубусы нас ждут! Разворачиваемся и назад! Настроение явно улучшилось!
Тубусы забрали и назад, на водоём.
Тренировка.
Разложились, собрались, помогли друг другу с узлами, поделились блёснами и воблерами.
На «большом» полоскал приманки безрезультатно… Обошли водоём. Алексей на «большом» попробывал половить на резину. Это в ближнем углу (вход/выход на пруд, в день Турнира сектора № 1-5). С каждого заброса форель. Ну, это скорее для понимания, что форель в водоёме присутствует.
Пошёл на «маленький». Здесь дела пошли повеселее. Микрофорель ловилась и, оказывается (!!!), что я неплохо обращаюсь с релизером!
Я вообще сделал вывод, что у Админов акцент именно на «маленький» прудик.
Тренировка явно ничего не выявила, если только цвета, но и это лишь в день. Поехали «домой». Есть что обсудить. Послушать друг друга, проработать моменты нового для нас водоёма.
Всё-таки попробовал я этот флорентийский стейк, о котором с первого дня прилёта говорил Алексей! Вкусно!
Спать пошёл пораньше, мои сокомандники думали по-другому!

Воскресенье, 28 февраля 2016 года. Турнир.
(С 4:00 по итальянскому времени, с 6:00 по московскому уже не спалось.)
Мы на водоёме.
Быстро оснащаемся. Держимся Командой, все разговоры о Турнире.
Сразу заметил, что итальянцы держатся/кучкуются командами.
Регистрация.
И тут все «команды» разбегаются! Очередь быстро организовываются! Нас зовут как Команду из Russia! Типа «трудности перевода»… Заходим, берём номера. И номера эти порядковые!
Что не понравилось!? Это что на полученных номерах на другой стороне расписаны сектора/раунды!!! За день до Турнира Организаторы говорили о раздаче номеров и дальнейшей жеребьёвке!

В Турнире:
Раунд: 5 минут, переход, ещё 5 минут.
Какой смысл перехода в 2 метра?
Ладно…
Победа: 3 очка.
Ничья (0:0 (без рыбы), что и 1:1 (с рыбой): 1 очко.
(Ничья с рыбой лучше бы было 1,5 очка)
Проигрыш: 0 очков.
72 участника, 24 «тройки», играем парами, пары судит неиграющий участник. Сектор примерно 5 метров. Секторов 12 + 12, противоположные берега.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7. Сектора-раунды.jpg
Просмотров: 49
Размер:	46.1 Кб
ID:	28185

Мне лично очень понравилось, что на Турнире Nories Cup 2016 Italy можно ловить ТОЛЬКО блёснами и воблерами Nories!
Расходимся по секторам, сигнал к старту.
Раунд № 1 (Сектор 13). Я : Алексей Железкин. 0:0
Раунд № 2. Судья.
Раунд № 3 (Сектор 22). Я : Италия. 0:0
Раунд № 4 (Сектор 12). Я : Дмитрий Мухин. 1:1
Раунд № 5. Судья
Раунд № 6 (Сектор 24). Я : Алексей Железкин. 0:0
Раунд № 7 (Сектор 15). Я : Италия. 1:0
Раунд № 8. Судья
Раунд № 9 (Сектор 5). Я : Италия. 0:0

ИТОГ: 8 баллов. 2 рыбы.
Ну, вот и всё…
Зритель.
После была «золотая рыбка», куда попал Александр. Елена прошла по числу Побед и выловленных рыб, а Сашке нужна была эта "золотая". Не сложилось… Сашка, как и мы, зритель…
Сразу скажу, что проявил мало интереса к «малому» пруду/финалу! И в принципе расстроился, да и лОвлю в откровенной луже не хотел смотреть! Приехать так далеко, чтобы ловить со своими…. Забрать друг у друга такие нужные баллы…
Орги акцентировались на зарыбление именно на финал. Хотели драйва, получили.

Смотрел на этот водоём под своим «углом». И как владелец «платника» и как человек, всё-таки понимающий в Рыбоводстве.
Форель навеской 100-200 гр.
По-любому должна быть кормлённая.
Выпуски среди раундов видели. Как и видели убегающую форель к секторам № 1-5. А значит, там её и подкармливают. Это к входу в пруд. Там и глубина, и родник, водичка очень прозрачная. И именно эти сектора «играли» что в начале Турнира, что в конце, но не так активно.
Форели в пруду много! Это нельзя отрицать!
Работали различные цвета. Замечал это особенно когда судил!
Сам выиграл у итальянца на Nories Rooney 2,2 гр. RU008. До этого обидный сход, в 2-ух метрах от берега. «Ударов» штуки две. Подбирал горизонт, глубины. Далее "отстрел"... Nories Rooney 2,2 гр. RU008 Бомба!!!
С Димой сыграл вничью на Nories Rooney 1,8 гр. 003. И два схода…
В раунде № 9 (Сектор 5) за 15 секунд до конца опять сход почти у берега…
Ну что ещё?
Не повезло…
Водоём по-любому интересный. Как и любой!
Распределение по секторам отвратительное!
Приходишь в сектор, а тут уже стоят участники… Тут же за ними прибегают и уводят.
Стоишь в секторе. Тебя толкают и советуют свалить, т.к. здесь должны быть другие участники. Показываешь номер с секторами и «участники» уже пропали

И всё-равно ОГРОМНОЕ желание приехать на Nories Cup 2017 Italy!!!
Очень надеюсь, что МЫ справимся с «трудностями перевода» и Организаторы Турнира в Италии всё-таки прислушается к нашим советам! На тренировке в субботу познакомился с Francesco Martini. Прекрасный малыш! Умеющий ловить форель! Подарил ему блёсны, воблер. Тут и НАШИ подтянулись. Задарили пацана короче! Мой Илюха нашёл с ним общий язык, и они пропали!
В день Турнира увидел Francesco в участниках! Ему тоже не повезло…. Поэтому оставшееся время я, Илюха и Francesco провели вместе!
Я, как PRO STAFF компании «Японские снасти», решил подарить свою футболку Francesco Martini!!! Также значки «Рыбхоз «Сенеж» и «Японские снасти»! Никто так не радуется подаркам как детишки!!!
От этого вдвойне приятнее!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои фото (2).jpg
Просмотров: 78
Размер:	69.5 Кб
ID:	28191 Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои фото (3).jpg
Просмотров: 56
Размер:	67.2 Кб
ID:	28192 Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои фото (4).jpg
Просмотров: 69
Размер:	87.2 Кб
ID:	28193 Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои фото (5).jpg
Просмотров: 60
Размер:	83.9 Кб
ID:	28194 Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои фото (6).jpg
Просмотров: 55
Размер:	78.4 Кб
ID:	28195 Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои фото (7).jpg
Просмотров: 55
Размер:	72.9 Кб
ID:	28196 Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои фото (8).jpg
Просмотров: 53
Размер:	66.1 Кб
ID:	28197 Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои фото (9).jpg
Просмотров: 64
Размер:	116.1 Кб
ID:	28198

Приехали за нас поболеть семейная пара из России отдыхающие в Италии!!! Это было конечно КРУТО! Увидели нас в Facebook и решили нас поддержать! Ребята, СПАСИБО!!!

Мы с Леной отдали наши значки! На память! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8. Россия.jpg
Просмотров: 75
Размер:	119.9 Кб
ID:	28186

В день турнира приехали итальянцы, папа с малышом!

Тут я и с Илюхи значок снял Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои фото (1).jpg
Просмотров: 67
Размер:	134.6 Кб
ID:	28190

Отдельно!
СПАСИБО МОЕЙ КОМАНДЕ!
Александру Николаеву за его выдержку и обеспечение билетов, брони «гостишки», помощи по визам, других моих «незнаний»!!!
Наталье. За знание блюд итальянской кухни! Языка! За знания всех достопримечательностей Флоренции!!! Это было круто!!!
Алексею Железкину. За то, что обозначился на Nories Cup 2016 Italy и тем самым подкинул меня на участие! Один бы я не поехал…
Юлии. Ну, это вообще человек-зажигалка-позитив! Наш штатный/внештатный фотограф! Ракурсы, качество, моменты!!!
А как Она ловит форель!?
Дмитрию Мухину. Ну, реально Кэп Команды. Все советы отличные! Да просто позитивный человек, кто постоянно нас веселил и настраивал на позитив!
Елене. Это наш Лучший Сокомандник! И язык знает, и ловить умеет, и настрой всегда супер!
Илюха мой. Юля, Лена, Наталья лучшие Друзья! Всё помнит. Кто с ним говорил, что рассказал, кто ему, что в ресторане заказал.

Спасибо Компании «Японские снасти»! За шикарный костюм, который очень выручил в эти дождливые дни! Спиннинг! Блёсны!

Компания «Японские снасти» за I место в Nories Cup 2016 Italy предоставила Сертификат на Nories Cup Russia 2016.
Ждём Чемпиона….

Такой вот получился выезд! Мне всё понравилось! И мой первый Турнир и, конечно, Люди, которые были рядом со мною так далеко!!!
Дай Бог, что всё сложится и поеду с Командой 16-ого года на Турнир Nories Cup 2017 Italy!

Всем Удачи!