24 сентября здесь, на одном из лучших водоемов для арийной ловли форели, состоялся очередной - на этот раз юбилейный - турнир Nories Cup 2016. Турнир, как и ожидалось, крутой во всем - по организации, по призам, по участникам, по составу стран, по зарыблению и так далее. Даже погода пошла нам навстречу и все прошло отлично.
Перед турниров два дня тренировался на водоеме и подобрал для себя некоторые приманки, с которыми я довольно неплохо ловил рыбу. Причем одни из приманок были новые для меня воблеры Nories LAYDOWN MINNOW CHIGYO. Довольно быстро подобрал нужную проводку и рыба очень охотно отзывалась на эти воблеры.
Еще за день до турнира многим участникам говорил, что в первых 3-4 турах выиграет тот, кто будет быстро и качественно вываживать. Причем скорость будет иметь более важное значение.
Сам выступал под номером 21. Первых два тура рыбу просто порол на блесну Nories Rooneyцвет Ru032. Но, как я и говорил, форель была настолько сильная при вываживании, что два полных дня тренировок и эти два тура полностью лишили меня сил и я не смог дальше что-то сделать. Очень много времени тратил на вываживание. В итоге ловил отлично, но то, сначало делил первое место на двоих, то второе место, а в 6 туре вообще ничего не поймал - только обидные сходы. В итоге в моей самым сильным оказался Роман Баринов, который и прошел дальше в полуфинал турнира. А я стал по возможности вести онлайн трансляцию на Фейсбуке. Так что на моей странице кому интересно могут посмотреть как это было.
Очень расстроился, что не прошел в финал Михрали Айдиев. Болел за него. Михрали, значит твоя победа впереди и будет более значительная.
Поздравляю всех финалистов. Молодцы. Все выдержали. Вчерашний формат турнира - это образец. Регламент просто сказка. И такой формат надо выдержать еще и физически. Сам финал - это 6 туров по 15 минут с перерывом на смену секторов не более 2 минут. То есть 1,5 часа непрерывной ловли. Тут надо и физически быть подготовленным. Виталий молодец - в этом сезоне на гребне волны. Так и продолжай. Антон сделал для себя отличный подарок на свой День Рождения. Еще раз с Днюхой тебя. Филипп не частый гость на турнирах ПО, был в самом начале зарождения всего этого, но отлично напомнил о себе. Владимир провел турнир как всегда на высоте. И не стоило переживать, что пройдет что-то не так. Уже не первый год все знают, что такое Сенеж и Норис и Японские снасти - это то место где встречаются все поклонники форелевой рыбалки. Спасибо Вам всем за такой замечательный турнир.

Как бонус выиграл для себя воблер Nories Spish 25 у Джуна Хаякавы на камень-ножницы-бумага. Так что маленькая победа, но и у меня была.

И уже ждем и готовимся к следующему турниру Nories Cup 2017.