Nories Cup Russia 2016
Былое и думы…или «зачем я зашел в чужой аул?»



Регистрируясь на турнир я просто решил проверить благосклонность Фортуны ко мне и после первого генератора случайных чисел (ГСЧ) понял, что не в этот раз…
Что не в этот раз подтвердил и второй ГСЧ…
Что случилось с ГСЧ в третий раз я не знаю, но каким-то образом, наблюдая беззвучную трансляцию в ФБ(смотрел на работе), читаю по губам Кирилла Кирьякова своё ФИО.
Попал…
Вечером приехал домой, убрал из двух коробок все блесны, кроме Nories(таковы правила турнира), сфоткал остатки и отправил фото в чат WhatsApp одноклубникам по команде Ostrov Trout Team…
В ответ получил «Лохобан» и кучу смайликов со слезами со слезами...
Ну а чо, вон Виктор Бубнов (Viktor Bubnov) с одним белым червем выиграл Уральский турнир, а у меня 22 блесны и один воблер!!!
Короче, весь на позитиве, в папахе и тубусе с дровами, который Леха Ращевский любезно мне передал со словами «Уральцу НА!», в назначенный день и час, с Илья Казеннов (Ilya Kazennov) выехали на уже знакомый и родной (до болях в печени) Сенеж!
Илюха – водитель дерзкий, но корректный, так что домчали быстро!
А на Сенеже, - АНШЛАГ!
Все красивые, веселые и немного дружелюбные…
Команда «Японские снасти» без суеты готовят нам Праздник! Взрослым, детям…и Гумарову!





С шутками, прибаутками и фотографированием с обезьянкой в тулупе ))) приблизились к регистрации и жеребьевке. Кирилл Кирьяков с улыбкой протягивает мне мешок счастья и я вытаскиваю…ну конечно же номер 13))) И настроение мое…улучшилось! Я же не суеверный…





Потом мы, как птицы, сбивающиеся в стаи(осень же), сбились в четверки.
Наша: я, Итальянец(Manuel Ghetti, Очкарик(Максим Буров (Maxim Burov) и Денис Абрамов





Запомни, твой сектор 16!!! ,-сказал я Manuel Ghetti… Он кивнул в ответ.




После выстрела Сергей Залётов в соседнем секторе упал спортсмен…Залетов забыл перезарядить холостыми… Шучу… мы начали ловить…
Ну как ловить., ну мы то начали ловить, а Мануэль – пороть!
Я ловлю первый в группе, но Vladimir SenezhFish запустил каких-то инопланетных, диких покемонов, которые были против того, чтоб им в пасти попадали железяки с крючками…
Обрывает у подсачека… дальше у меня в течении тура еще 8 сходов (крючки-норм, руки и голова – не норм и как итог : я – 3, Мануэль – 11!!!, Буров-5, Абрамов-6.
Ладно, чо… играем дальше, тем более в этом году ловим стоя в одном секторе, только меняемся местами внутри четверки.
2 тур 5 – 6 – 4 – 2
3 тур 2 – 1 – 3 – 3
4 тур 0 – 1 – 0 – 1
5 тур 1 – 1 – 0 – 1
6 тур 1 – 0 – 0 – 0
7 тур 0 – 0 – 0 – 1
8 тур 0 – 0 – 0 – 1
Всей, оставшейся тройкой благославляем Дениса Абрамова на дальнейшие подвиги и, как три богатыря и белоснежка-переводчик с итальянского идем рассказывать Мануэлю про Россию…







По дороге к нам присоединились Дмитрий Мухин (Dmitry Mukhin), Jun Hayakawa и еще немного русских…
На этом приключения итальянца в России... начались




Да, забыл, в последнем туре Мануэль ловит рыбу, у которой в пасти воблер и моя оторванная блесна! Спасибо, Manuel Ghetti! Воблер подарен дочке Саша и Оли Гавриловых.
Подходил, Андрей Гумаров (Andrey Gumarov)которому Jun Hayakawa написал на спиннинге «Андрей, ты …» странный был иероглиф, я такого не знаю!




Переместившись в зрительный зал мы лишь сопереживали ребятам, которые продолжили «аццкое рубилово» за выход в финальную часть и борьбу за путевку в Японию.
Не боролся только Лабренц! Он в Японию не хотел…
Кратко резюмируя…Это было юбилейно-фееричное действо!





Победителю и призерам поздравления!
Спасибо команде «Японские снасти» за организацию!
Владимиру Капаеву за подготовку водоема и покемонов!
Соперникам за честную и открытую борьбу!
Илье Казеннову за трансфер и поддержку!)
Всем – за вашу маниакальную любовь к увлечению!
Команде Ostrov Trout Team за веру в меня…
Ну не шмогла я... не шмогла.