приветствую всех честных фанатов рыбной ловли!


в субботу 11 мая в одиночку прибыл к 7.15 на рыбхоз, поскольку накануне Володя предупредил об изобилии поклонников рыбной ловли в итоге он оказался прав: я занял предпоследнее свободное место, прямо неподалеку от стоянки. правда, стоит отметить, что уже через час-полтора пруды начали освобождаться от первых рыбаков, сделавших лимит. в общем, все традиционно! а я, заняв место, двинулся к садку, чтобы попытать счастья с форелью. все, что касалось спиннинга, она игнорировала полностью: воблеры, джиг, блесны... но один друг (он сам знает, о ком я говорю) мне посоветовал попробовать креветку - и на нее как раз взяла одна малявочка грамм на 300, которая несколькими часами позже благополучно в течение секунды была скушена в закопченном виде.
поскольку на открытой местности возле садка начало припекать часам к 10ти, я передвинулся в тень леска, вооружившись одним поплавком с одной кукурузиной на крючке. т.к. друзья должны были подъехать к часу, я планировал таким образом растянуть удовольствие. но в планы карпа это не входило, поэтому 3 штуки все равно успели сесть буквально в течение получаса. так что друзей дожидался, проводя время за подготовкой снастей.
когда приехали друзья, карпов и форельку завесили и отправили в готовку. в итоге обалденная наваристая уха, копченая рыба - и 25 кг рыбы, выловленной друзьями в то время, пока я и моя подруга занимались готовкой
в общем, отловились по полной! даже к Володе не успел подойти поздороваться, хотя мельком увидел его вдалеке. но это он сам виноват - надо рыбы меньше запускать, чтобы было время отвлечься и не наблюдать за осваивающими азы рыбной ловли друзьями
но думаю, с Володей еще не раз увидимся и пообщаемся! спасибо!

единственное, что слегка огорчает при ловле на маленьких прудах, - это то, что они все-таки не Нагульный уже очень скучаю по большим просторам, по большой рыбе, по дальним забросам и по прикормке, которая нужна по большому счету именно там, т.к. в маленьких с прикормом ловить уже просто бессмысленно: 20 минут - и домой! в общем, друзья, если вы делаете лимит на небольших прудах в течение часа-другого, то пробуйте свои силы уже на большой воде! как говорит мой друг, скилл надо прокачивать! заодно и снасти будете корректировать понемногу, делая их все более совершенными, и в прикормке будете осваиваться и т.д. И вообще, Нагульный - это вещь, что уж тут говорить! кто был, тот знает

всем успехов в рыбалке и не только!