Сегодня были на Сенеже компанией в 5 человек (один новичок,)При вьезде получили информацию от сотрудников водоема что на садке клюет пулемётно, а на первом клюет пореже, но навеска покрупнее.Обосновались на первом и сразу у меня сход с блесны ...и опять сход с блесны...и опять... и опять ...мать..мать..мать! !! Решаю выбросить все блеснилки ,заряжаю поставушку ,не успел опустить в воду, тут же кивок сгибается ...обрыв...!эх! отвыкли руки от баяна!Друзья тем временем занимаются беготнёй за постоянно срабатывающими поставухами и дружно шлепают на лед конопатых закилошниц! Плюю на все, достаю таблетку, заряжаю секретного червя и понеслось.Перехватываю инициативу в свои руки . Клев у народа постепенно ослабевает, а у меня клюет и клюет! Народ начинает обуриваться все ближе.Я ловлю они нет.Просят показать наживку-показываю! Требуют поделиться -Делюсь, и дело пошло! Но уже пора домой... Итого: 14 штук . Сезон твердой воды открыт очень удачно! Повезло и с погодой и с рыбалкой и с общением! Сенеж ты лучший!!!
З.Ы.все поклевки совсем на дне.
__________________