Как и планировал оказался сегодня к 7.00 на Сенеже. Ехал без всяких илюзий и т.п. Всю зиму ловил на другом платнике по открытой воде и последнее время там клев очень не стабильный.
Увидев прозрачнгстть воды я немного ох...ел. Такое видел только на ютубе у японцев!!!! Прозрачная как слеза. Рыбы в пределах видимости не наблюдал, но проявляла себя на поверхности дальше от берега.
Начав ловить на железо сразу начались поимки, работала зелень в различных вариациях. Учитывая, что видно было дно садка и как атакует рыба, как она там сопротивляется я испытал такие эмоции. Одним словом ВАааУууу.
Рыба вся прям лосось, сопротивлялась очень достойно. Свечки, визг фрикицонна. Короче фирменый стиль Сенежа))))
Поймал одну форель с блесной вильямс ваблер 40 золото/серебро. Отдав трофей егерям рыбка уплыла восвояси.
Ближе к обеду надоело перебирать железо и стал ловить на мышиный хвост (цвет не важен) клевало исправно до конца рыбалки.
В 13.00 решил ехать домой. В воскресенье приеду еще. Долго я ждал открытую воду на Сенеже!!!!