Показано с 1 по 10 из 3750

Тема: Рыбалка, зарыбления, отчёты рыбаков

Древовидный режим

  1. #11
    Член Клуба Pendos рыбак
    Регистрация
    13.05.2018
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    161
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 60).
    ДВС. Отчет за субботу 17 октября. Прибыл к началу восьмого. Народу было уже много, и большой поток заезжающих в ворота после меня. Быстро собрался и пошел на середину мостков. Начал, как водится, с железа. Использовал все то, с чего начинал последние сезоны….. Тишина. Рыба даже не понюхала мои железки. Товарищи в конце пруда периодически полавливали, да и поплавочники на противоположном берегу потихоньку набирали свои нормы. Решил долго на одном месте не залипать и минут через 40 (с ноль поклевок) пошел на противоположный берег, и встал в начале конца (простите за каламбур). Полоскание железа не дало ничего, а коллеги, оказавшиеся уже напротив меня, продолжали не часто, но стабильно ловить. На каких-то 10 минут рядом со мной пришел половить гражданин со спиннингом и зеленой резиной и очень быстро поймал три рыбёхи:wacko:. Нехороший человекlamia:. У меня по-прежнему не было даже тычка. Повесил резину и на первом же забросе, на поверхности произошла поклевка и сход. Всё. Порезинив еще немного, вернулся к блеснам. Старался все-таки найти подход к окаянной. Такого начала рыбалки на Сенеже не было никогда:sosa:. Наверное часов в 9 заметил активность у коллеги поплавочника, который сидел у стока, и двинулся в том направлении, думая о том, что рыба то там точно есть. Встал у стока. Солнце уже освещало акваторию всего первого пруда, и я начал с темных блесен. Очень быстро получил первую поклевку и завел рыбу в подсак. Тут как нельзя кстати, произошло зарыбление, и темное железо нашло понимание у, наверное, свежевыпущенной рыбы. Взял всего хвостов 5 и снова всё затихло. У соседей на пасту клевало через 10 секунд после заброса, а у меня было снова тихо. Решил повесить резину, но чуда не произошло. Узнал у соседа, на какой глубине он ловил и, оказалось, что прямо со дна. Бросил резину (зеленого большого TZ) , положил на дно и медленно (очень), с подбросом, начал проводку….. Вдруг, как в сказке, скрипнула…..:tanz::tanz::taschu::taschu: Началось. Поклевка и поимка почти на каждой проводке. Менял цвет резины, но рыбу это не останавливало. Главное чтобы по дну плюс анимация. Очень быстро был окружен большим количеством коллег, которые аки перепончатокрылые слетелись к бочке душистого меда:gandy:. Но ловить это не помешало, был всего один перехлёст. Поймал много. Вакханалию решил прекратить и попробовать проловить придонный горизонт на железо. Повесил MIU 2.2 белую, и начал медленную проводку у дна с анимацией. Интерес был на каждой проводке, но никак не мог засечь. И как только поймал нужный момент, на четырех забросах взял на эту блесну 4 рыбы. Это был кайф. Потом менял блесна, экспериментировал. Практически на каждой проводке были поклевки, но засечь на железо все равно удавалось не всегда. Интерес у меня в основном проявлялся к железу естественных цветов. В какой-то момент интерес к железу пропадал, я вешал резину и опять начинал ловить. В пол первого решил что пора домой, но задержался еще на час, хотя за последние минут 40 не получил ни одной поклевки. Наверное, было уже не нужно. Наловился. Удовлетворился. Парочку закоптил. Копчуха с каждым разом всё вкусней и вкусней. Сенежу спасибо. Хорошо что вы есть. До встречи.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Pendos за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье