ДВС. Хотел бы поделится впечатлениями о рыбалке 5 ноября. На форель крайний раз приезжал в сентябре прошлого года. По совокупности факторов, визит на Сенеж не складывался долгое время и вот наконец-то случился. Пытаясь максимально использовать появившееся свободное время, позвал двух друзей, с которыми не виделся также долго, как и с Сенежем. Прибыли к 9ти часам. Снасти были только у меня. Выдал товарищам по спиннингу и с переполнявшим меня волнением приступил. Уйти с головой в любимую рыбалку никак не давал один из товарищей, который ловил на спиннинг третий раз в жизни и, глядя на которого, охватывало чувство беспокойства за окружающих и за мои снасти (хотя отдал самые «недорогие») . Наверное, четверть часа мы все пытались ловить, я на железо, товарищи на резину - б/у в хорошем состоянии (зачем им новая).

И вот зарыбление… :serdce:С волнением начал перебирать свои железки, пытаясь предугадать рабочую блесну. Заброс и….. у товарища «борода»:bomba:.... Пока «быстро» пытался вернуть «неуча» в строй, народ начал ловить. Кто на что. Пруд зашевелился. Как только «бороду» победили на первом забросе «неуч» поймал первую рыбу и, что интересно, раньше меня. Я не стал мудрствовать лукаво, быстро повесил резину (чтобы успеть) и тоже запарковал три штуки. Второй мой товарищ тоже смог реализовать поклевку. Вот собственно и весь экшен. Дальше на протяжении нескольких часов, я сумбурно пытался что-то предлагать рыбе в перерывах между боями с «бородами» товарища, которые, из-за обмерзания колец, приобрели массовый характер. До полудня поймал еще две штуки. Все на резину, на железо был один сход. Еще одну рыбу друг поймал на удочку, которую пришлось достать после того, как на катушке «неуча» закончилась плетенка. Коллеги на пруду были более удачливыми как на железо, так и на резину.

Закоптили почти весь улов и в 13 убыли. Друзьям понравилось.lamia:

Рыбалка получилась хорошей, если рассматривать ее в комплексе: свежий воздух, встреча с друзьями и сенежская копуха. А если только рыбалку, то я так и не понял :wacko:. На горизонте появилась возможность приехать одному. Погода благоволит. Надеюсь в этом сезоне еще порыбачить.

Мой отчет вряд ли будет полезен коллегам, возможно только для тех, кто хочет и порыбачить и с друзьями пообщаться.

Сенежу, как всегда, респект. Роману спасибо за копчуху.