конечно, после Филиппа писать свой отчет немного неловко - но с другой стороны, первый блин всегда почти бывает комом))
в общем, сказу хочу сказать, что с соревнований я ушел с ОПом - но виню в этом не себя, а крючки моих форелевых колебалок дело в том, что купил первые в своей жизни форелевые колебалки только в четверг вечером и совершенно не успел их опробовать - а особенно на водоеме с такими трофейными рыбами, как на Сенеже. судя по количеству поклевок во время и после соревнований (а их было общим числом за 15 штук - причем под поклевками я разумею полноценную засечку рыбы, а не просто тычок) блесны оказались очень даже ничего! а вот крючки, видимо, были рассчитаны на форельку весом 400-500 граммов... поэтому в итоге за час ловле на соревах не удалось завести в подсачек ни одну... зато пару раз едва не получал отлетающей блесной в лоб! к сожалению, отсутствие нормальных крючков и инструмента с собой не позволили изменить ситуацию до конца турнира...
но я, если честно, ни разу не расстроился! во-первых, я ловил в паре с будущим финалистом - Костей, а это уже вряд ли давало мне шанс на прохождение дальше 1/16. во-вторых, за время общения с разными рыбаками, у которых опыта раз в сто больше моего я впитал такое количество полезной информации о ловле форели, что за одно это уже стоило просто отдать 1000 рублей как за отличную лекцию! а в-третьих, я успел пообщаться и со старыми знакомыми (особенно с Володей, дядей Сашей и Славой Ширяевым), и завести новых, чему очень рад!
в итоге после соревнований я поймал пару хвостов, немного промок и радостно поехал домой! все было просто отлично! а за результатом пускай мастера гоняются - я просто буду ждать своего часа